LOT DE 5 BOÎTES À ÉPICES EN ÉMAIL BLANCHE. MARQUE À MARSEILLE
Lot de 5 boîtes à épices en émail blanche marbrée bleu. Marque déposée G.0. Vintage année 30' Magnifique lot de 5 boîtes à épices (Sucre, Chicorée, Pâtes, Epices, Poivre) en émail blanche marbrée bleu. Les pots sont estampillés " Marque déposée G.0 " Très beau produit français. Les pots présentent des traces du temps, manques d'émail. L'intérieur est en parfait état. Dimension du plus grand au plus petit: Hauteur: 20 cm - 7,87 " Diamètre: 13 cm - 5,11 " Poids: 565 g Hauteur: 17 cm - 6,69 " Diamètre: 11 cm - 4,33 " Poids: 380 g Hauteur: 16 cm - 6,29 " Diamètre: 10 cm - 3,93 " Poids: 316 g Hauteur: 14 cm - 5,51 " Diamètre: 9 cm - 3,54 " Poids: 240 g Hauteur: 13 cm - 5,11 " Diamètre: 7,5 cm - 2,95 " Poids: 200 g Poids total: 1,7 kg -------------------------------------------------------------------------------------------------------- Tout nos produits sont vintage, ils présentent donc des traces du temps et d'usure. Aucun produits n'est neuf. Merci de bien regarder les photos et de lire la description.
90,00 €
90,00 €