LOT DE 5 LIVRES: GUERRE DE 1914 / 1918 (2). 10 € EN FRANCE

1/ VERDUN - Georges BLOND - Presses de la Cité - 1980 - Très bon état d'usage - 225 pages + 24 pages de photos - une carte en double page. Rèf: Li 114.1* F 2/ La vie prodigieuse du Maréchal GALLIENI - 1939. Couvertures papier un peu salies, quelques rousseurs 126 pages. Rèf: li 114.11* F 3/ Le Général GOURAUD - 1940. Couvertures papier un peu salies, quelques rousseurs et déchirures sur le dos de la couverture 95 pages. Rèf: 114.13* F 4/ La Grande Guerre - Pierre MIQUEL - FAYARD 1983. Bon état d'usage, une pliure sur le haut de la couverture - 665 pages - Quelques cartes - 215 X 142 X 40. Rèf: Li 114.1* F 5/ DIXMUDE / Les Fusiliers Marins par CH.LE GOFFIC - 1934. Petit opuscule de 126 pages - 180 x 135 - avec 4 planches hors texte. En bon état d'usage, avec un manque sur la 1° couverture. Rèf: li 143.1* F Rèf: li - lot 11* TF Plus de renseignements sur demande. En savoir plus Collaboration commerciale.

lot de 5 livres: guerre de 1914 / 1918 (2). 10 €
Prix: 0,00
0,00
74367632