Tortues collection déco

Liste des meilleures ventes tortues collection déco

RARE LOT DE 8 ANCIENS JOUEURS ROUGE DE BABY- FOOT  ou BABY FOOT EN VÉRITABLE FONTE ALU (chaque joueur pèse entre 95 et 98 grammes)  pour COLLECTION, DÉCORATION  OU RESTAURATION D'UN BABY BONZINI (?), SULPIE (?), RENE PIERRE (?) STELLA (?)   à définir je ne suis pas un spécialiste du domaine. J'avais ce  jeu en décoration au milieu de petits  jeux de quilles, ce qui confère un côté très original à la collection  car rare à dénicher. Pour info si pour restauration ou vente à l'unité, le  diamètre intérieur est de 15 mm, fixation par 2 vis une devant et une derrière au même niveau.L'état des joueurs est très bon pour de l'occasion avec quelques manques bien évidemment (voir photos), autres photos sur demande. Je vends également une série de 8 joueurs de couleur bleue  dans une autre annonce, possibilité de regrouper pour limiter le port . Livraison mondial relay pour 5 euros ou colissimo 10 euros sur demande
RARE LOT DE 8 ANCIENS JOUEURS DE BABY FOOT DE COULEUR BLEUE  EN VÉRITABLE FONTE ALU (chaque joueur pèse entre 95 et 98 grammes)  pour COLLECTION, DÉCORATION  OU RESTAURATION D'UN BABY BONZINI (?), SULPIE (?), RENE PIERRE (?) STELLA (?)   à définir je ne suis pas un spécialiste du domaine. J'avais ce  jeu en décoration au milieu de petits  jeux de quilles, ce qui confère un côté très original à la collection  car rare à dénicher. Pour info si pour restauration ou vente à l'unité, le  diamètre intérieur est de 15 mm, fixation par 2 vis une devant et une derrière au même niveau, hauteur des joueurs 11.5 cm.L'état des joueurs est très bon pour de l'occasion avec quelques manques bien évidemment (voir photos), autres photos sur demande. Je vends également une série de 8 joueurs de couleur rouge dans une autre annonce, possibilité de regrouper pour limiter le port . Livraison mondial relay pour 5 euros ou colissimo 10 euros sur demande
Darvoy (Loiret)
Paiement uniquement par chèque (France métro.) ou virement bancaire. Merci de ne pas enchérir si vous ne souhaitez pas utiliser ces moyens de paiement.  ---------------------------------------------------------------------------------------------------- Ancienne poupée skieuse des années 60, complète, yeux dormeurs.  Bon état général, juste à nettoyer. Dimensions: hauteur cm totale 26 cm. Poids: 0,100 kg.  N'hésitez pas à nous contacter pour tout renseignement complémentaire.
3 anciens hochets en celluloid vers 1940 1 petit celluloid marbré orangé, 1 boule sonore mobile 16 cm x 7,5 cm 1 petit manche creme, 1 empilement géométrique avec un sigle losange et " france ", 1 anneau au bas du manche  18 cm x 6 cm 1 petit manche creme, 1 boule mobile et sonore, 15 cm x 8 cm
Découvrez cette magnifique figurine de Leonardo des Tortues Ninja, issue des comics IDW. Cette figurine mesure 13 cm de hauteur et est réalisée dans un matériau de haute qualité. Son aspect finement détaillé rend justice aux merveilleuses illustrations originales des comics. Ce personnage emblématique des Tortues Ninja est équipé de son fameux baston AXN, qui est également représenté avec grande précision dans cette figurine. Ce jeu de collection est idéal pour les passionnés des Tortues Ninja ou des jeux vidéo basés sur ces héroïques reptiles. Ajoutez cette belle pièce au cœur de votre collection ou l'utilisez comme accessoire décoratif unique dans votre bureau ou votre chambre. Code EAN: 0810122580010. Très lourd: 476g. En savoir plus
Educa- Andrea Tilk, Deco Puzzle, 18454 Description du produitTrois puzzles de 500 pièces de Exotic Fruits and Flowers de la collection « Deco Puzzles ». Des nuances parfaites de rouge, vert et jaune de fruits et fleurs exotiques d'Andrea Tilk, des pièces essentielles pour décorer. Composé de pièces avec une découpe et une finition parfaite. Inclut un sachet de colle spéciale Fix Puzzle, pour coller le puzzle une fois l'assemblage terminé. Dimensions approximatives des puzzles assemblés: 26 x 18 cm. Recommandé à partir de 10 ans.Avertissement De SûretéNe convient pas aux enfants de moins de 3 ans. Trois puzzles de 500 pièces de Exotic Fruits and Flowers de la collection « Deco Puzzles ». Des nuances parfaites de rouge, vert et jaune de fruits et fleurs exotiques d'Andrea Tilk, des pièces essentielles pour décorer.Composé de pièces avec une découpe et une finition parfaite.Inclut un sachet de colle spéciale Fix Puzzle, pour coller le puzzle une fois l'assemblage terminé.Dimensions approximatives des puzzles assemblés: 26 x 18 cm.Recommandé à partir de 10 ans. Toutes nos marchandises sont expédiées dans les 48 heures, un jour ouvrable après la commande, gratuitement en France. Toutefois, il arrive rarement que l'expédition ait 1 ou 2 jours de retard en raison d'un événement imprévu. La confiance entre le client et nous est au coeur de nos valeurs. Nous prenons notre métier très au sérieux et nous voulons vous offrir la meilleure expérience. Si vous n'êtes pas satisfait de votre commande, veuillez nous contacter et nous veillerons à ce que vous repartiez toujours avec le sourire et le coeur apaisé.
27,22 €
Bonjour, Je revends ma collection de jeux Amstrad. Il s'agit du jeu Les Tortues Ninja de Konami pour l'ordinateur Amstrad CPC 6128. Il est vendu dans sa boîte sans sa notice. Jeu non testé, à prendre "en l'état". Vous achetez ce que vous voyez sur la photo. Merci. Vous achetez un jeu ancien de près de 25 ans au format magnétique. Tous les jeux que je vends sont testés avant chaque vente (sauf mention contraire) et fonctionnels chez moi mais peuvent avoir des difficultés à se lancer chez vous. Vous achetez donc ce jeu en connaissance de cause. INTERNATIONAL BIDDERS ARE WELCOME ! I SEND WITH TRACKING !
14,98 €
Bonjour, Je revends ma collection de jeux Amstrad. Je vends ce jeu intitulé Les Tortues Ninja de Konami pour l'ordinateur Amstrad CPC 6128. Il est vendu dans sa boîte avec sa notice. Jeu non testé, à prendre "en l'état". Vous achetez ce que vous voyez sur la photo. Merci. Vous achetez un jeu ancien de près de 25 ans au format magnétique. Tous les jeux que je vends sont testés avant chaque vente et fonctionnels chez moi mais peuvent avoir des difficultés à se lancer chez vous. Vous achetez donc ce jeu en connaissance de cause. Les frais de port sont calculés suite au nouvel abus d' qui ont décidé de prendre une commission AUSSI sur les frais de port... Merci. INTERNATIONAL BIDDERS ARE WELCOME ! I SEND WITH TRACKING !
34,99 €
Prades le Lez (Hérault)
Voici le récapitulatif de ce qui est en vente: - Cartouche NES: Bubble bobble: 23 € - Cartouche NES: Lolo 2: 16 € - Cartouche NES: Kirby's adventure: 22 € - Cartouche NES: Tortues Ninja: 10 € - Cartouche NES: Rad racer: 7 € - Cartouche NES: Nintendo World cup: 7 € - Cartouche NES: Megaman 5: 74 € (Collection) - Cartouche NES: Top gun: 5 € - Cartouche NES: The battle of olympus: 9 € - Cartouche NES: Megaman 3: 29 € - Cartouche NES: Gremlins 2: 9 € - Cartouche NES: RC pro AM: 12 € - Cartouche NES: Nintendo Tennis: 7 € - Cartouche NES: Solstice: 9 € - Cartouche NES: Skate or Die: 10 € - Cartouche NES: Low G Man: 10 € - Cartouche NES: Blue shadow: 15 € - Interface cartouche: Game Genie (permet l'extension de jeux): 10 € Toutes les cartouches NES sont vendues sans boite et sans notice. Elles sont toutes fonctionnelles. Elles peuvent être vendues en lot ou à l'unité. Premier contact par SMS. Pas d'échange. Merci. Jeux / jouets occasion à vendre à Prades-le-Lez (34730)
VINTAGE(1979)  PLATEAU/PLAYFIELD  FLIPPER "KISS"  / MARQUE BALLY ENV 51X107   CM  DANS ÉTAT / VOIR PHOTOS POUR RESTAURATION FLIPPER / DÉCO / COLLECTION   /  RARE  ENVOI RELAI  10 E   COLISSIMO 25E   EUROPE / WORLD   (CONTACT ME FIRST TO DEFINE THE PRICE OF SENDING COST ACCORDING TO THE COUNTRY, EUROPEEN MENBERS CHEAP OPTION WITH MONDIAL RELAI)
120 €
Saint Siméon de Bressieux (Isère)
Salon de poupée style Art Deco dimensions buffet l 34 cm h 16 cm p 10 cm canapé l 5 cm p11 cm h 16,5 cm fauteuil l 12,5 p 11 h 16 cm table l11 cm p 12 cm h 7,5 cm chaise h 12,5 cm p 6,5 cm l 6,5 cm LIVRAISON Une fois l’article acheté et à réception de votre règlement, nous procédons à une dernière vérification de l’article, puis attachons le plus grand soin pour l’emballage avant de l’expédier. Concernant les petits objets, la livraison est effectuée par Colissimo ou Colissimo recommandé avec assurance via la Poste sous 2 à 4 jours ouvrés en France métropolitaine et par Colissimo international sous 7 à 15 jours pour le monde entier. Les articles volumineux sont expédiés par un transporteur privé sous 7 à 20 jours en France métropolitaine et 7 à 30 jours dans le monde entier. Livraison à l'international: merci de nous contacter. Remise en main propre gratuite possible à notre entrepôt situé en Isère (38) près de Grenoble.   CONDITIONS GENERALES DE VENTE REGLEMENT : Nous acceptons les règlements par : chèque, Paypal, virement bancaire. RETOUR : Vous changez d’avis ? Vous disposez d’un délai de 14 jours à réception du ou des articles, pour nous renvoyer le ou les colis en bon état, dans leur emballage d'origine (frais de retour à votre charge). Nous vous rembourserons dès réception de l’article. Si, malgré tout le soin que nous apportons à l’emballage de nos articles, votre objet vous parvenait en mauvais état, vous avez la possibilité d’être remboursé. Pour cela, nous vous recommandons d’ouvrir votre colis devant le facteur lors de la livraison afin de pouvoir le refuser en cas de dommage en notant sur le bon de livraison la mention « refusé, article cassé, colis endommagé », puis de nous contacter.  Les articles volumineux sont assurés et nous en acceptons le retour.  CONTACT : Pour toute question, nous restons à votre écoute et nous ferons un plaisir de vous répondre du lundi au samedi de 8h30 à 20h00 au 07.83.49.17.18. Vous pouvez également nous contacter via la messagerie ainsi qu’à l’adresse mail     antic.collection@yahoo.fr. Nous vous invitons à visiter notre boutique pour voir nos autres articles. Merci et à bientôt !
125 €
Arpajon (Essonne)
Vase Miniature Porcelaine, Maison de Poupee, Art Déco Jaune vert blanc, decor floral. État : Occasion Objet de collection Ce vase est  en tres bon etat mesure 5 cm de haut.
Fontenay le Fleury (Yvelines)
LOT USTENSILES DE CUISINE, DINETTE, DECO POUPEE ANCIENNE Jouets ancien dèbut XXeme Jouet ancien et de collection avec ses attachantes marques d' usage, les photos nombreuses definissent l' etat de l' objet, vendu en l' etat, voir photos enlevement possible, port en sus. INTERNATIONAL BIDDERS ARE WELCOME, ENGLISH SPEAKING
75 €
Dînette de poupées. Faïence ancienne. Décor floral Art Déco vert et bordeau au pochoir.  5 pièces en bon état (mini défauts de cuisson) + 2 pièces cadeaux un peu ébréchées.  En bon état: 4 assiettes, 1 petite jatte +  2 cadeaux: 1 plat long + 1 soupière avec petites ébréchures    Années 20, 30 environ. 351 g le tout. Assiettes, diamètres: 7,6 cm, 8,1 cm, 8,2 cm et 8,4 cm environ. Jatte: diamètre 2,8 cm au fond, 5,8 cm en haut. (Soupière h 5,7 cm, diamètre maxi 7,3 cm environ, plat ovale 11,5 cm x 8 cm).  A offrir ... ou à s'offrir !  Pour collection, décor de poupées anciennes ou vintage, ou pour jouer*.  *Ne convient pas pour des enfants de moins de 5 ans. Regardez bien photos et descriptif du lot avant achat. Je réponds aux questions, autres photos sur demande, mais je n'accepte pas les retours. Expédition en France métropolitaine par Mondial Relay dès que j'ai votre paiement sous 4 j. Colissimo possible sur demande. Amis acheteurs de l'étranger, bienvenue. Paiement Pay Pal sous 4 j depuis l'étranger. Envoi en Mondial Relay avec assurance, à domicile, pour Allemagne, Autriche, Italie, Espagne, NL et Portugal. Colissimo International possible partout. Demandez les frais avant achat. En groupant vos achats sur ce site, minimisez vos frais, demandez des devis ou tout renseignement utile. Si parla italiano. Regardez mes autres ventes. Avant des achats groupés sur ce site, demandez un devis avec frais réduits. Si vous l'acceptez, attendez les modifications pour acheter puis payer sous 4 j avec des frais réduits. Look at my other sales. For group purchases on my site, ask me for the invoice, then wait for the invoice modified before paying with reduced expenses at best. Bons achats à toutes et à tous !
11,94 €
Figurine de Pâques en MDF pour Déco Oeuf Lapin de Pâques  - Forme : Oeuf de pâques / lapin - Coloris: Bleu - Dimensions : 2x 16 x 12 cm - Epaisseur: 1,5 cm - Collection : Pâques - Figurine à poser - Etat: neuf avec étiquette - Stock:  Autres couleurs (6 x naturel et 8 x vert)  - Dans le même coloris: 8 figurines disponibles    Réductions sur les frais de livraison si vous avez plusieurs articles (pour un envoi groupé). Consultez mes autres objets! N'hésitez pas à me contacter pour plus d'informations (description objet, photos supplémentaires, mode de paiement, livraison groupée...) Merci de votre visite !