LOT DE 52 POUPÉES FOLKLORIQUES, DENTELLES VÉRITABLES, TISSUS EN FRANCE

Lot de 52 poupées folkloriques provenance Europe pour la plupart, toutes en parfait état époque de 1960 - 1976 - toutes en tissus traditionnels ou/ et avec des dentelles véritables. certaines avec yeux dormeurs. Plusieurs couples. IDEE CADEAU POUR UNE GRANDE REUNION DE FAMILLE Pas de poussière, pas de dommage (toutefois 4 poupées sont entières mais à remonter), pas d'effet UV (soleil) tissus comme neufs, objets toujours conservés en vitrine. Aucun buste seul, toutes en format poupées. Matières têtes, mains, jambes: celluloïd ou tissus ou carton peint Format: la plus grande mesure 26 cm, taille moyenne pour une majorité 17 cm Toutes différentes, quelques unes sont encore étiquetées. Vendues en lot exclusivement. Plus de photos possibles sur demande. Remise en main propre sur le secteur de Clermont Fd -Vichy après le confinement (France), expédition colis idem. En savoir plus Collaboration commerciale.

lot de 52 poupées folkloriques, dentelles véritables, tissus
lot de 52 poupées folkloriques, dentelles véritables, tissus 0
Prix: 0,00
0,00
69130370