LOT DE 6 CHAISES DESIGN STYLE PANTON ROUGE SATINÉE À VIERZON
Un symbole du design du XXe siècle, la Panton Chair est un classique de l’histoire du mobilier conçue par Verner Panton en 1960 et commercialisée avec la collaboration de Vitra en 1967. La Panton Chair fut la première chaise en plastique durable grand confort. Elle s’utilise à l’intérieur comme à l’extérieur. ABS moulé d'un seul bloc, supporte jusqu'à 130 KG. Couleur Rouge satinée, entretien eau et savon. En très bon état, seulement deux ou trois minuscules petits éclats de peinture. A prendre sur place, pas de livraison possible. Paiement par paypal avant de venir chercher les chaises, car l'entrepôt est loin de mon domicile et je ne peux pas me permettre de faire plusieurs allers-retours, merci d'avance pour votre compréhension.
3,50/5
2 Reviews
200,00 €
200,00 €