LOT DE 6 COLLIERS - COEUR ŒIL DE SAINTE LUCIE À CANOHÈS
Lot de 6 colliers - Coeur Œil de Sainte Lucie. Coliers ajustable en cœur: Oeil de Sainte Lucie. 6 Colliers ajustable avec Coquillages Coeur Oeil De Sainte Lucie grand modèle en provenance de Madagascar: dimension des cœurs 3 cm environs. Envoi soigné. Existe aussi en petit modèle: 2 cm. Prix de vente du lot de 6 colliers: 35 euros Frais de livraison de 2 euros L’œil de Sainte Lucie est une pierre légendaire qui porte en elle la noblesse d’une demoiselle de foi qui a voué une grande adoration à la Sainte Vierge Marie. Considérée depuis le IVème siècle comme un véritable porte bonheur, l’œil de Sainte Lucie traverse le temps sans faillir à ses vertus : apporter la chance, éloigner le mauvais œil ou encore soigner des maux importants du cœur, du corps et de l’esprit.
35,00 €
35,00 €