LOT DE 6 MONTRES À GOUSSET ANCIENNES MÉCANIQUES À À FONTVIEILLE

Attention: Toutes ces montres sont vendues en l'état, pour collection, pièces ou réparation, photos détaillées sur demande. N'étant pas dans mon domaine de compétence, j'ai essayé de décrire l'état de chacune des montres au mieux, je reste à votre disposition pour plus de renseignements. - Montre chronomètre, marque ZENITH, diamètre 50mm, N° 186043: mécanisme apparemment complet en très bon état mais le remontoir est très dur comme bloqué, verre BE, cadran fines fissures et une partie abimée, le balancier n'est pas bloqué mais oscille peu. -  Montre chronomètre, logo artisan orfèvre GG avec oiseau, probablement Grimpereau 1882-1930 Georges Grimperelle siglée R A sur le mécanisme, diamètre 45mm, N° 5200, verre correct, cadran correct, pointillé et aiguilles dorées comme le remontoir et le dos de la montre, remontoir tourne correctement mais le mécanisme ne fonctionne pas, il a l'air complet et en bon état, le balancier oscille correctement. -   Montre chronomètre LIP avec sa chaine, diamètre 45mm, N°771379, verre BE, cadran légèrement abimé, le remontoir et le mécanisme fonctionne. -   Montre chronomètre Argent avec sa chaine, logo de l'artisan difficile à lire, N° 4421, gravée "cylindre 10 rubis", a pris l'humidité, l'intérieur est en partie rouillé, poinçon crabe, aiguilles dorées, le balancier n'oscille pas. -  Montre chronomètre marque La Chronomètre, gravée" Plaqué Or" et "Advance", diamètre 50mm, N° 5007926, manque aiguilles et le verre, le remontoir est bloqué, l'intérieur à l'air complet et en bon état, le balancier oscille.  -   Montre chronomètre régulateur 65mm, manque aiguilles et verre, cadran abimé, remontoir bloqué, gravée "ancre double plateau, levée lisible, 15 rubis",  l'intérieur à l'air complet et en bon état mais le balancier tourne mais n'oscille pas. Je suis à votre disposition pour tout renseignement complémentaire. Plusieurs achats permettent de réduire les frais d'envois. Merci de lire attentivement les modalités de paiement et d'expédition avant d'enchérir: Conditions générales, paiement et expédition Je n'assume pas les incidents de livraison imputables aux transporteurs, vous devez bien vérifier l'état des colis et déclarer toute anomalie aux transporteurs (La Poste, Mondial Relay...etc) Les objets sont emballés bien protégés (les frais d'envoi incluent l'emballage) et les envois se font avec "suivi" par défaut. Si vous souhaitez un envoi en recommandé ou avec une assurance complémentaire, merci de me le signaler avant de régler, je vous enverrai une facture avec le surcoût. Pour la France métropolitaine: paiement chèque ou Paypal uniquement, envoi en lettre ou colis simple avec suivi par défaut après réception du paiement (délai d'encaissement si paiement par chèque), je vous communique le N° de suivi dès l'envoi. Pour l'international et l'Outre-Mer: paiement PAYPAL uniquement, envoi en colis suivi international, les frais d'envoi seront à déterminer en fonction de la destination, merci de demander avant d'enchérir. For Other countries: Paypal payment only, send International tracking package, postage will be determined depending on the destination, Thanks to ask before bidding.   Les objets peuvent être retirés à tout moment car en vente sur d'autres supports.

lot de 6 montres à gousset anciennes mécaniques à
Prix: 149,00
149,00
22331728