LOT DE 6 VASES ET PICHETS DIVERS EN CÉRAMIQUE À BÉZU SAINT ÉLOI

Pot à moutarde Gris avec un décor bleu, bateau avec le sigle A3B Hauteur: 11 cm Diamètre: 7 cm 340g Pichet lourd en terre cuite émaillée Stylisé, ligne épurée Hauteur: 13 cm Diamètre maxi: 12 cm Contenance 25 cl 900g Petit vase à fleurs simple en céramique artisanale De forme tronc-de-cônique originale avec un décor à base de filets verts de largeurs différentes. Hauteur: 15 cm Diamètre supérieur: 7 cm Diamètre inférieur: 9,5 cm 440g Petit vase ventru avec anses - fabrication artisanale Belles proportions. Décor de coulures brun blanc et bleu. Terre rouge émaillée. 2 traces d'usure sur le col du vase, le reste en excellent état. Hauteur: 13 cm Largeur: 10 cm 270g Petit vase ventru tourné à la main Couleur vert céladon, belles propostions Hauteur: 12 cm Diamètre maxi: 9 cm Diamètre goulot: 6 cm 340g Pichet miniature céramique décorée ancien Fait main, défaut d'émaillage Bec verseur cassé Hauteur: 10 cm Diamètre maxi: 7 cm Contenance: 5 cl 210g Je peux faire des photos de plus grande taille ou de certains détails de votre choix. N'hésitez pas à en demander et indiquez votre adresse e-mail pour les recevoir. Les frais de port sont nettement moins élevés en retirant votre colis dans un point relais du réseau Mondial Relay.

lot de 6 vases et pichets divers en céramique
lot de 6 vases et pichets divers en céramique 0
Prix: 35,00
35,00
21547554