LOT DE 8 LIVRES ROMANS SCOUTS COLLECTION JEUNES DE FRANCE EN FRANCE

Lot de livres d'inspiration scoutisme anciens en bon état, propres, complets selon liste ci-dessous: Collection Jeunes de France: E. TARIT LA PRINCESSE CAPTIVE EDITIONS DUMAS 1954 Couverture petit manque DACHS PATROUILLE FANTOME DUMAS ILL.WETTER 1946 Papier assez sec Collection "la croix potencée" LE SIGNE DE PISTE ALSATIA PARIS JACQUES DE NOIRMONT ILL CAMILLE ALBY Non daté COLLECTION: L'EQUIPEE N°9  SCOUTS MARINS A DUNKERQUE PERCY F. WESTERMAN // ill Joubert 1949 Collection "JOYEUSE"  LA PETITE LUMIERE N.MOREAU BELLECROIX ALSATIA PARIS 1946 ILL PETRUS LES CAMPEURS DE LA RESTONICA JEAN D'ALLINGES ED FERNAND LANORE manque le dos de la jaquette, etat correct, couverture agraphée // non daté TEMPETE SUR L'AUTION pierre Erard Illustrations Marquet 1967 imp nancy LE SECRET DES GITANS Numéro spécial rangers scout 1967 Etat moyen Lot Vendu à prix fixe en l'état  Livraison rapide et soignée France Belgique Luxembourg Mondial Relay  PORT GRATUIT avec une préférence pour le paiement par chèque International livres et brochures SANS SUIVI SANS SIGNATURE SANS RECLAMATION N'hésitez pas à demander plus de renseignements ou d'autres photos Voyez mes autres ventes avec un autre lot Collection Signes de piste   Groupez vos achats pour baisser les frais de port

lot de 8 livres romans scouts collection jeunes de france
Prix: 29,00
29,00
16047220