LOT DE 8 POUPÉES ANCIENNES DES ANNÉES 50/60 DONT GEGE, À POMÉROLS

je vends un joli lot de 8 poupées et poupons anciens datant des années 60 composé: d'une jolie poupée GEGE d'environ 41 cm, il est noté dans son dos MADE IN FRANCE et 6B. elle est en bon état. à noter un pouce à peine mordillé, quelques manques de couleur sur son ventre. elle a les yeux bleus dormeurs qui fonctionnent très bien (ils n'ont plus de cils). elle n'a aucun manque de cheveux et son visage à gardé de très belles couleurs. elle est vêtu d'une robe style marin sans marque, d'une poupée de 26 cm de marque BELLA, d'un poupon baigneur de 60 cm dont les élastiques sont détendus de marque MOULIN FRANCE CONVERT avec les yeux dormeurs qui fonctionnent très bien, présence de tous ses cils, une poupée de marque RAYNAL de 60 cm yeux dormeurs qui fonctionnent très bien présence de tous ses cils, elle a la bouche ouverte et un trou pour faire pipi, une poupée noire de 36 cm marqué en haut du dos made in FRANCE 2 avec les yeux dormeurs qui fonctionnent très bien présence de tous ses cils elle porte un haut marron qu'elle portait quand je l'ai trouvé je ne sais pas si il est d'origine, un ancien baigneur PETITCOLLIN tête d'aigle n°1 de 60 cm avec les yeux fixes en verre il a subit une restauration sur le front (voir photos), les élastiques des membres sont détendus, une poupée FAMOSA de 26 cm yeux dormeurs avec tous ses cils et enfin une petite poupée de 17 cm marqué R  dans un cercle avec les yeux peints elle est vêtue d'une robe. regardez bien les photos elles font office de descriptif. d'autres objets à vendre sur le site, frais de port réduits pour plusieurs achats. paiement par chèque ou virement bancaire uniquement pas de paypal, livraison possible pour l'étranger UNIQUEMENT EN EUROPE  me demander le tarif des frais d'envois avant d'enchérir.

lot de 8 poupées anciennes des années 50/60 dont gege,
Prix: 30,00
30,00
13725320