LOT DE BAGUES ANCIENNES CHEVALIERE ARGENT OR PIERRES ART DEC À PÉRIGUEUX
*************************************** joli lot de 4 bagues anciennes vers 1930 ART DÉCO 1 chevalière argent et vermeil + pierre bleue aigue-marine ou saphir, T: 49 1/2 1 bague en vermeil or et argent 925 poinçonnée pavée de 5 grenats et 6 éclats de rose T 48 1/2 1 bague avec pierre mauve et 2 demi-perles métal plaqué "or pomponne" rose, T 49 1/2 1 bague filigrane avec main de Fatima T: 52 testé à la pierre de touche apparemment or 14 carats mais sous réserve car je ne suis pas bijoutier, il y a un manque de filigrane visible sur la photo, voir les détails dans les photos. occasion ******************************