LOT DE BIJOUX VINTAGE: BROCHE ET CLOUS ARGENT, CÉRAMIQUE, EN FRANCE

Lot de Bijoux Vintage: broche, boucles argent, céramique, Salviati, étain.. -Paire de boucles d'oreilles clip avec verroteries. Base en métal argenté. Verre mauve et strass multicolores Diamètre: 2cm environ 7,5gr les 2 -Paire de boucles clous d'oreilles pyramide en argent massif et résine dégradé bleu et vert. poinçons 925 sur fermoirs testé argent garanti L: 1,4cm 0,3gr les 2 -Ancienne broche fleurs signée GL en plaqué or S'ouvre et se referme correctement Petite patine d'usage H: 3,2cm l: 4cm 5,9gr -Ancien bracelet en étain martelé. Style moderniste, joli travail. Diamètre intérieur tel que: 7cm Peut s'écarter ou resserrer un peu. H: 3,2cm 53,7gr -Ancienne broche fleur en argent massif, marcassites et pierre ou verre vert cabochon. Poinçon crabe et losange fabricant, s'ouvre et se referme correctement. H: 3,2cm 4,5gr Paire de boucles clous d'oreilles pointe ethnique en argent massif poinçon 925 sur fermoir argent testé garanti. L: 1,5cm 1,2gr les 2 -Long sautoir en céramique et soie Longueur fermé: 31cm  Réglable avec les liens en soie. 119gr -Collier plastron en métal, perles de rocaille et liens coton. Mi-long Taille réglable, sur fermoir 35gr  -Bracelet Salviati Venezia (neuf avec étiquette) Modèle solaris, Griffé Salviati Venezia sur la boule Perles de rocaille et métal argenté Taille réglable 11gr + d'infos sur demande envoi soigné

lot de bijoux vintage: broche et clous argent, céramique,
lot de bijoux vintage: broche et clous argent, céramique, 0
Prix: 9,99
9,99
23173198