LOT DE BROCHETTES ÉPÉES D' ORFÈVRERIE POUR CHACHLIKS À TOUFFREVILLE LA CORBELINE
Superbe lot de 10 brochettes épées à chachliks (brochettes à la Russe) Fabrication du maître orfèvre Armand Fresnais,installé blvd Richard Lenoir à Paris de 1877 à 1927(Poinçon A-F avec ancre: voir photo) Elles sont en " métal blanc " (mention gravée dans le métal: Un alliage dont le look est celui de l'argent, qui s'oxyde comme lui, et qui était fréquemment utilisé en orfèvrerie). Lames de 22 cms Règlement par virement bancaire(IBAN/RIB sera fourni lors de la transaction; Envoi dès réception du virement) ou, éventuellement, chèque (Envoi après le " feu vert " de la banque; Compter 5/7 jours après dépôt du chèque en banque) PAS de règlement PAYPAL Livraison gratuite en point relais MONDIAL RELAY
80,00 €
80,00 €