LOT DE COUVERTS EN ARGENT POINÇON FERMIERS GÉNÉRAUX À VANNES
Consulter nos évaluations Ajouter cette boutique à mes favoris Retrouvez-nous sur Facebook * MOBILIER * LUMINAIRES / BOUGEOIRS * ART DE LA TABLE * PORCELAINE FAÏENCE CERAMIQUE * ARGENTERIE * MIROIRS / CADRES * SCULPTURES * PEINTURES / ARTS GRAPHIQUES * HORLOGERIE * BIJOUX ANCIENS * VERRERIE / CRISTALLERIE * OBJETS RELIGIEUX * OBJETS DE VITRINE * OBJETS DE COLLECTION * OBJETS ASIATIQUES * OBJETS DU MAGHREB * ARCHITECTURE * VINYLE / PLATINE / SON / IMAGE * ART POPULAIRE * DECORATION Très joli lot de couverts en argent, monogrammé, poinçonné "fermiers généraux"d'époque XVIIIème. Ces couverts comportent trois cuillières à soupe dont deux monogrammées LL et une fouchette, le lot est argent poinçon "fermiers généraux" époque XVIIIème. A noter: bon état général, usure du temps, une petite cassure sur l'une des cuillière à soupe(voir photos). cuillère: 20 cm Poids: 255g fourchette: 20 cm Référence: 10130047G1
228,00 €
228,00 €