Noel pays santons
Liste des meilleures ventes noel pays santons
Gignac-Hérault (Hérault)
Crèche Noël en bois 11 Santons Dim. crèche 29 cm x 38 cm Poids total: 2100 gr. Livraison internationale possible, demandez avant les frais de livraison!!!
9,98 €
La Chapelle de la Tour (Isère)
Ancienne crèche de Noel avec santons Etat satisfaisant quelques défauts (voir photo)
Baurech (Gironde)
lot crèche de noel ancienne, Santons Devineau, ane mouton mage jesus cire... Il y a plusieurs tailles, le mage et le mouton et Joseph sont les plus grands T 5/6. Le grand mage mesure environ 15 cm et le mouton 6,5 cm je regroupe les frais de port
Colmar (Haut Rhin)
ANCIEN ORIGINALE GRANDE CRÈCHE artisanale carton et bois NOËL 13 Santons anciens en argile et platre 8 ANGES cartons 3 moutons devineau 1 mécanisme à remonter qui ne fonctionne plus l ane et le boeuf sont en plastique le petit jesus a été remplacé 1KG850
199 €
Bonnay-Doubs (Doubs)
Santons pour crèche de Noël Biscuit Dimensions hors tout: Hauteur: de 3.5 cm à 9.8 cm A noter: manque une aile sur " l'Ange " et bout de doigts sur le " Petit Jésus " 510.0 gr
Moliets et Maa (Landes)
différents santons pour collectionneurs 6 à la vente 20 ou décoration Noël les 6 100 Décoration neuf à vendre à Moliets-et-Maa (40660)
SANTONS ANCIENS DE JULES DEVINEAU REPRÉSENTANT LES 3 ROIS MAGES MELCHIOR, GASPARD ET BALTHAZAR EN PLÂTRE CRÈCHE ANCIENNE, CRÈCHE DE NOËL NOËL PROVENÇAL 1900-1950 Belle patine du temps, quelques manques de peinture, infime accident à une main du plus grand sinon en bon état Bien regarder les photos avec la loupe pour voir l'état de ces rois mages, celles-ci font partie intégrante du descriptif. Hauteur +/- 12,7 cm, 10,9 cm et 8,8 cm Mes objets étant anciens, ils comportent forcément du vécu Livraison en France: MONDIAL RELAY Pour la Belgique, le Luxembourg, l'Espagne et les Pays-Bas: possibilité de livraison en MONDIAL RELAY, Merci de me contacter par mail Autres Pays: COLISSIMO Merci de bien vérifier l'état de votre colis avant de l'accepter, voire de l'ouvrir devant le livreur ou postier, afin que vous puissiez déclencher un litige si vous constatiez une avarie sur l'objet dû au transport. Je ne pourrais en aucun cas être responsable des dommages occasionnés durant le transport de l'objet
12,98 €
Vinneuf (Yonne)
SANTONS DEVINEAU pour CRECHE de NOËL ROI MAGE - H. 11 cm JOSEPH agenouillé: 8 cm BERGER agenouillé: 7,5 cm DANS LEUR JUS..... BON ETAT GENERAL - avec quelques sauts de peinture, voir les photos svp
Beau lot de 3 santons pour crèche de noël hauteur 13-15 cm représentant les 3 rois mages. Les SANTONS FOUQUE sont aujourd'hui connus, collectionnés et vendus dans le monde entier. De grandes expositions leur ont été consacrées à New York, Tokyo, Rome, Genève, Avignon, Berlin… Pourtant, depuis la création de la Maison Fouque en 1934, c'est toujours à Aix-en-Provence, berceau de leur création et source de leur inspiration, que les célèbres santons sont toujours fabriqués par Mireille Fouque et son fils Emmanuel, artisanalement, dans le respect de la tradition provençale et du détail. Depuis quatre générations, les modèles sont créés à la main par les membres de la famille Fouque. Bon état (voir photos) Prix neuf unitaire de 68 cm Soit 204€ prix d’achat laissés à 120€ les 3
Grenade (Haute Garonne)
GRANDE CRÈCHE DE NOEL ET 7 SANTONS EN BISCUIT CRÈCHE DIMENSIOSNS HAUTEUR 26 cm LARGEUR 43 cm PROFONDEUR 24 cm SANTONS: ROIS MAGES HAUTEUR 16 cm 14 cm Et 13 cm JOSEPH HAUTEUR 15 cm MARIE HAUTEUR 11 cm BERGER HAUTEUR 15 cm PAS DE MANQUE NI D’EBRECHURE ENVOI SOIGNÉ POUR UN ENVOI EN COLISSIMO OU EN INTERNATIONAL ME CONSULTER
Décoration de Noël Décoration Code EAN: 3560238945445 Perception sensorielle / Coloris: Multicolore En-tête / Fabricant: Autre Type de Produit: Décoration de Noël Rubrique principale Décoration: Décoration d'intérieur Titre: 11 santons pour crèche de Noël - H 8 cm Tranche de poids: + de 100 kg Perception sensorielle / Coloris: Multicolore EAN_Fiches_Privées: 3560238945445
25,25 €
Marseille (Bouches du Rhône)
Fashion And Karl vend cette crèche avec santons en très bon état parfait pour finaliser son sapin de noël et sa décoration de noël Vendeur sérieux et rapide voir nos évaluation penser a nous mettre en favori pour voir nos nouveau produits Livraison gratuite dans toute la France Retour gratuit sous 30 jours
Décoration de Noël Décoration Code EAN: 3560239659587 Perception sensorielle / Coloris: Multicolore En-tête / Fabricant: Autre Type de Produit: Décoration de Noël Rubrique principale Décoration: Décoration d'intérieur Titre: Crèche de Noël - 10 Santons - Porcelaine Tranche de poids: + de 100 kg Perception sensorielle / Coloris: Multicolore EAN_Fiches_Privées: 3560239659587
24,48 €
Décoration de Noël Décoration Code EAN: 3560239659587 Perception sensorielle / Coloris: Multicolore En-tête / Fabricant: Autre Type de Produit: Décoration de Noël Rubrique principale Décoration: Décoration d'intérieur Tranche de poids: + de 100 kg Titre: Crèche de Noël - 10 Santons - Porcelaine Perception sensorielle / Coloris: Multicolore EAN_Fiches_Privées: 3560239659587
24,48 €
Corbas (Rhône)
POSSIBILITE DE LIVRAISON GROUPEE SI PLUSIEURS ACHATS ME CONTACTER LOT 5 SANTONS DE NOEL EN CERAMIQUE - 1 BERGER -1 ROI MAGE -1 VIERGE AVEC UN BEBE -1 CHAMEAU - 1 BEBE DANS SON COUFFIN N'HESITEZ PAS A ME CONSULTER PAR MESSAGE VENEZ VOIR MES AUTRES OBJETS OUVERT A TOUTES NEGOCIATIONS RAISONNABLES
17 €
Suivant →