LOT DE FRUITS EN MARBRE DE CARRARE 150 € EN FRANCE
Lot De Fruits En Marbre De Carrare achetés en Toscane en 1985 Reproduction réaliste, décorative Marbre de Carrare (marbre blanc de haute qualité, typique de la région de Carrare, Toscane,reconnu pour sa finesse et son utilisation depuis l'antiquité pour des œuvres d'art et décorations) Sculpté à la main, polissage minutieux pour imiter l’apparence naturelle des fruits Représentations réalistes de fruits variés (oranges, pommes, figue, péches, agrumes) avec détails de texture et couleur imitant la peau et les imperfections des fruits naturels Taille standard des fruits réels Bon état général, quelques signes de vieillissement visibles (patine naturelle), couleurs légèrement altérées par le temps, mais aucune fissure ou dommage majeur En savoir plus Collaboration commerciale.