LOT DE LUTHERIE, 2 VIOLONS + 3 ARCHETS À BARD
Lot de lutherie 2 violons + 3 archets Nous vendons 2 violons + 3 archets en un seul lot en achat immédiat. Numéro 1: Un violon vieux Breton de la fin du 18 ème siècles en mauvais état (voir photos) Dimension: 35,9 cm Numéro 2: Très joli violon à double filets portant une étiquette à l'intérieur "GIOVAN PAOLO MAGGINI FECIT IN BRECIA 1640"... Il s'agit très certainement d'une jolie réplique de Mirecourt. Joli verni, belle tête et très bel état de conservation. Dimension: 36,2 cm Ensuite... 3 Archets: *Le premier, en pernambouc. Très bel état Poids: 53 g *Le deuxième, en bois d'abeille. Bel état Poids: 51 g *Le troisième, en bois d'abeille signé PILLOT à Paris Poids: 54 g Poids total avec les boîtes: 3 kg 676 Authenticité garantie Envoi en Colissimo recommandé uniquement, emballage sécurisé, facture jointe au colis. Expédition à l'étranger, nous contacter.
1.000,00 €
1.000,00 €