LOT DE MANUELS SCOLAIRES ANCIENS - GEOGRAPHIE - PARFAIT EN FRANCE

Lot de 3 manuels scolaires anciens - GEOGRAPHIE. Dans l'ordre des photos: - d'ALLIX et LEYRITZ  chez HATIER 1947 Classe de seconde - Géographie générale (Eléments de géographie physique et humaine) - de BOUCAU et LEYRITZ chez HATIER  1937 Enseignement Primaire Supérieur et Enseignement technique - 3 ème année - La France et ses Colonies - Cartes pliables - de DEMANGEON et FRANCOIS 1938 Classe de troisième - Troisième année des EPS -  Livres en parfait état (coins légèrement frottés, reliure absolument saine, intérieur frais sans déchirure, sans manque, sans annotation) Envoi rapide dès la réception du paiement Expédition en Point Relais ou par Colissimo...à votre convenance

lot de manuels scolaires anciens - geographie - parfait
Prix: 10,00
10,00
16659788