LOT DE MEUBLES OCCASION EN FRANCE
Meubles divers à restaurer, comprenant : - Table-bureau Louis XVI Jolie petite table-bureau acajou et placage loupe, pieds tournés cannelés 2 tiroirs en façade. À restaurer. Dimensions : 1.14x0.57xe0.72 - Grand bureau multifonctions Grand bureau multifonctions Entièrement démontable Piétement et encadrement du plateau en orme massif Dessus marqueté acajou, façon 'chevron' Tablettes escamotables pour clavier ordinateur et clavier musical Dimensions 2.00x1.00x0.75m - Table ronde À restaurer Merisier massif. À abattants, sur pieds tournés façon colonnettes. Diamètre 1.15m, hauteur 0.72 Table rectangulaire en chêne massif À restaurer Pieds quart de rond. Ceinture avec 2 tiroirs. Traverses basses Dimensions : 1.20x0.80x0.74 Meuble ancien Sculpté en ronde bosse, ce très joli meuble ancien en noyer est à restaurer. Sa destination restant à inventer, il pourrait convenir pour la réalisation originale d'un bar ou d'un support de vasques pour salle de bain, par exemple. Dimensions : 1.40x0.65x0.77m. Contact par mail uniquement. - 17