LOT DE PIERRES FINES (POSSIBLE D ACHETER À L UNITÉ À JAUJAC
Collection de pièces uniques 10 pierres semi precieuses du Bresil et 2 minérals France Taille dans le bonne angle de la veine Reflets différents selon l'angle La pièce 11.90e nous contacter Ou Toutes la collection 89e Envoi soigné et gratuit Tailles et caractéristiques: 1.Aventurine vert: 9.6×7.6×3, translucide 2.Lapis lazulite: 5.2cm×3.3×2, non transparent 3.Fluorite grise: 5.6cm×4.6×3, transparent 4.Lapis lazulite: 7.2cm×3.1×1.8, non transparent 5.Quartz Rose1: 7.5cm×5.3×3, translucide Quartz Rose2: 6.3cm×4.7×3, translucide 6.Agate blanc: 4.6cm×3.8×1, translucide 7.Agate mousse(vert):4.7cm×3×1, opaque 8.Citrine jaune: 6.6cm×4.5×4.5, transparent 9.Labradorite blanc: 7cm×3.5×2, translucide 10.Ametyste (rond violet transparent): Diamètre 3cm, épaisseur 1cm, transparent 11.Mineral d'or: 5cm×3.6×2.5, translucide 12.Agate blanc: 10cm×8.2×5, non transparent Chaque pierres semi précieuse a leur propre vertus précis de lithotherapie bénéfique pour la santé et spiritualité, agit sur le corps, l'émotion et le spirituel. Elles se purifient et se rechargent d'energie, représente des vrais cadeaux de la nature. Tel que le quartz rose, qui apaise les Maux de têtes, l'Insomnie, États dépressifs, enlève les Ride et ridules, Favorise le calme et la paix intérieure, Sérénité et tranquillité, Répare les blessures émotionnelles, Atténue le manque de confiance et redonne l’estime de soi et les traumatismes, Favorise l’empathie, Aide à surmonter la jalousie, favorise la compréhension de l’art, Aide à l’extériorisation des sentiments, Éloigne les cauchemars etc.
49,00 €
49,00 €