LOT DE QUATRE ANCIENNES BAGUES ARGENT N°1082 À BEAUNE D'ALLIER

Lot de quatre anciennes bagues argent N°1082 Magnifique lot de quatre bagues anciennes avec pierres de couleur qui font partie de ma collection - Une très jolie bague forme de boucle de ceinture, rehaussée d'une pierre violette en forme de goutte sertie de trois griffes, tout autour sertie de jolies petites pierres blanches très scintillantes, prolongée d'un V sur le côté d'une longueur de 1 cm avec petites pierres blanches scintillantes poinçonnée à l'intérieur taille 55/56 - Jolie bague rehaussée d'une grosse pierre violine claire ciselé très scintillante, sertie de quatre grosses griffes, sur un côté joli motif recourbé en forme de c?ur de l'autre côté de la bague une demie lune poinçonnée à l'intérieur Taille 55 Belle bague pierre blanche rehaussée d'une grosse pierre blanche très scintillante, de chaque côté quatre petites pierres blanches très scintillantes, bague très large sur le haut poinçonnée à l'intérieur, Taille 57/58 Vieille bague sertie de quatre griffes avec un joli cabochon pierre bleue ciel très ciselée et très scintillante (1,2 cm de côté) Hauteur du cabochon 7 mm, taille réglable, Métal argenté Présentoir non fourni Ce Magnifique lot de quatre bagues anciennes avec pierres de couleur qui font partie de ma collection et vous séduira, pour vous ou à offrir Cède à tout petit prix : 50 € le lot Bijoux et montres unique/collector à vendre à Beaune (21200)

lot de quatre anciennes bagues argent n°1082
lot de quatre anciennes bagues argent n°1082 0
Prix: 50,00
50,00
27986928