Ancienne chambre mobilier poupee

Liste des meilleures ventes ancienne chambre mobilier poupee

Le Havre (Seine Maritime)
Chambre pour poupée mignonnette mobilier ensemble de 7 meubles en bois  1925 taille: longueur de lit 19 cm, hauteur d'armoire 18cm, hauteur de petit chaise 6 cm l'ensemble en tres bon état (les poupées ne font pas parti de cette annonce)
75 €
Nancy (Meurthe et Moselle)
Ancienne Chambre Boucleline avec son mobilier et ses accessoires.  ARCO. 1987 TCFC.  Objets d'occasion et anciens. Vendus en l'état. En parfait état. Tout est très bien conservé. Il a juste une partie du pied de la petite table qui est cassé.  Aucun autre élément est abîmé. Le miroir est juste posé sur la commode car je ne trouve pas le moyen de l'accrocher. Voir photos pour plus de détails. Envoi rapide et soigné via Mondial Relay. Merci de préciser le point relais souhaité au moment du paiement.  Regardez mes autres ventes, d'autres objets anciens sont disponibles. Possibilité de regrouper les achats et les frais de port. Merci de me consulter avant achat. Possibilité d'envoyer à l'étranger. Me contacter avant achat.
89 €
Colmar (Haut Rhin)
ancienne dinette de poupée villeroch boch modèle Dresden  saucier et plat oval. État : "Occasion" il s‘agit de 2 pièces isolées  1 plat oval 14,5 cm / 10 cm signé (cachet)  le petit saucier longueur totale 10,5 cm  (bec à la anse)  hauteur côté anse 7, 5 cm pas de cachet visible sur photo  le tout en parfait état  RAS  pas le moindre fèle ou cheveux,ni éclat  vos questions sont les bienvenues  peut compléter un service de poupée ou en décoration dans du mobilier de poupée  emballage très sécurisé  le support du plat n‘est pas inclus dans la vente
44 €
Saint Léger des Vignes (Nièvre)
Chambre de poupée ancienne en bois massif et marqueterie étagère de l'armoire habillées de tissu et dentelles anciennes.  Dimensions de l'armoire hauteur 41cm largeur 35,5cm profondeur 14cm.  du lit Longueur 41,5cm largeur 30cm hauteur tête du lit 27,5cm hauteur pied du lit 18cm. Je me tiens à votre disposition pour tous renseignements supplémentaires. N'hésitez pas à regarder mes autres ventes livres journaux aquarelles objets anciens vaisselle vêtements actuels et linge ancien brodé. Merci de votre visite à bientôt.
110 €
Mobilier ancien de la poupée Perle, mais convient aussi pour une poupée mannequin Barbie, marque Delavennat. Lit, traversin, matelas, drap, coiffeuse, siège, table de chevet et lampe, miroir. Lot d'occasion qui a été joué, mais qui reste en bon état. Un picot sur miroir de la coiffeuse cassé. Envoi effectué avec suivi en point mondial relay (comprenant le coût de l'envoi et frais d'emballage et manutention)
36 €
Chaligny (Meurthe et Moselle)
Joli mobilier de poupée, composé d'un buffet en bois avec une porte qui s'ouvre, elle est peinte d'un joli décor, et un lit assorti avec son sommier à latte, il y a également 1 poupée miniature.le buffet mesure: 17 cm x 13 cm,le lit mesure: 15 cm x 10 cm, la poupée  mesure  de 9 à 10 cm,j'ai ajouté un petit broc, une cruche et des tasses de vaisselle miniature en porcelaine pour le décor (vendu avec) envoi EN FRANCE ET UNION EUROPÉENNE LE PORT + EMBALLAGE soigné  EST DE 7,90 euros par Mondial relay (France) 13,90 euros POUR UNION EUROPÉENNE                                                                      9,50 euros par la Poste en colissimo POUR LA FRANCE PAIEMENT PAR CHEQUE OU PAYPAL (avec frais), merci de me dire après enchère votre mode de paiement choisi + adresse mondial relay OUVERT regardez mes autres objets en vente !!
20,89 €
Boulogne sur Mer (Pas de Calais)
Maison De Poupee Ancienne Chambre. État: "Occasion" Je n’ai aucune précis sur l’origine et l’époque de cette chambre à Poupé Service de livraison: Livraison en Relais Mondial Relay
75 €
Mont de Marsan (Landes)
meubles en bois à restaurer car manque de peinture l'envoi se fera selon la situation et selon vos préférences, le frais pourront donc être recalculés
Ardelles (Eure et Loir)
Il est en céramique avec un décor floral à extérieur, et une phrase " a vos souhaits ". Un œil a l'intérieur qui joue le curieux. Hauteur: 4 cms. Diamètre: 6 cms.
Tréogat (Finistère)
MOBILIER POUR LA CHAMBRE A COUCHER  COMPRENANT UNE ARMOIRE ET UNE COIFFEUSE POUR MAISON DE POUPÉE État : "Occasion" vendu en l'état comme sur les photos
28 €
Angers (Maine et Loire)
Très jolie et mignonne poupée ancienne Tête en porcelaine, bouche ouverte avec ses dents apparentes Yeux fixes, Cheveux surement humains, à vérifier Matière du corps ? plâtre ou biscuit je ne sais pas trop, à vérifier par un professionnel Signée / estampillée UNIS France 71 / 142; CO ou GO ?; 11/0 Modèle peu courant et rare, couleur métisse / noire Avec tous ses vêtements typiques d’origines, complet et de bonnes qualités / belles finitions Jolie coiffe / couvre tête, avec des bijoux style perles, boucles d’oreilles… Représente une antillaise ? Guadeloupéenne ? Martiniquaise ? Très ancienne, d’époque, vintage Ideal pour une décoration, collection, souvenirs, voyage, chambre… Dimensions: 32x16cm Bon voir très bon état, complète, aucun choc ni fêle ni fissure ni restauration Les mains ont tous les doigts Elle a été entreposée proprement dans un carton à l’abri de la lumière et de l’humidité d’où sa bonne conservation Quelques usures sur les vêtements La perruque est à recoller sur la tête, elle a perdu quelques cheveux Les photos font parties de la description, vendu en l’état, je ne suis pas un professionnel, j’ai fait de mon mieux pour la décrire ! D’autres photos et informations sur demande Aucun prix de réserve, départ à 1€ Envoi par Mondial relais, si autre ou international, demandez-moi ! 3 autres poupées anciennes en vente simultanément N’hésitez pas à regarder mes autres annonces pour réduire les frais de port Envoi soigné Mots clefs: ancien; ancienne; vintage; pub; publicité; publicitaire; maison; art; barbie; guignole; théâtre; concert; poupée ancienne; unis France; Hoffmeister; beluche; enfant; jeu; jouet; voiture; cirque; SFBJ; Jumeau; biscuit; céramique; mignonette; bleuette; ornement; dentelle; étoupe; bébé; figurine; poupon; pantin; automate; fantoche; jumeau; Schoenau Hoffmeister; German; France; Halbig; Schimdt
9,05 €
Six Fours les Plages (Var)
Magnifique coffret..chambre de bébé..accessoires...trousseau complet miniature...bébés celluloïd....très rare... 23x 30x 16.
290 €
Joigny (Yonne)
PETIT MOBILIER DE SALLE DE BAIN EN TOLE  POUR POUPÉE ANCIENNE - MOBILIER A RESTAURER  L'ENSEMBLE PRESENTE DIVERS TRACES DE ROUILLE  DIMENSION DU SCEAU hauteur 13 cm diamètre base 13,5 cm DIMENSION DU BROC hauteur 16,5 cm diamètre base 10,5 cm DIMENSION DE LA TASSE hauteur 5,5 cm diamètre en haut  10 cm DIAMETRE DE LA BASSINE 16,5 cm DIMENSION DES TABLETTES 21,5 X 27 CM  HAUTEUR DE LA TABLETTE SUPERIEUR  MANQUE LE MIROIR  LES MESURES SONT APPROXIMATIVES A +/- 5 MM  L'ENSEMBLE DU MOBILIER PRESENTE DES MARQUE DE ROUILLE  L'IDEAL SERAIT DE LE REPEINDRE COMPLETEMENT  -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- EXPEDITIONS MONDIAL RELAY UNIQUEMENT. REGLEMENT PAYPAL OU CHEQUE BANCAIRE UNIQUEMENT.  (PAYPAL PRIVILIGIER) EN CAS D'ACHAT MULTIPLES,  UNE FACTURE VOUS SERA ENVOYÉ AVEC UNE TARIFICATION  DES FRAIS DE LIVRAISON AU PLUS JUSTE.  PROFILS 0 MERCI DE NE PAS ENCHERIR (ANNULATION IMMEDIATE DE LENCHERE)
59,90 €
À vendre: JOUET ANCIEN ENSEMBLE DE MOBILIER / CHAMBRE DE POUPÉE, composé de: - un LIT EN BOIS VÉRITABLE (HÊTRE ?) ET VELOURS ROUGE, sommier à lattes, matelas en mousse, drap brodé et couverture, Dimensions intérieures du lit: 41,5 cm x 21,5 cm - une ARMOIRE EN BOIS VÉRITABLE ET VELOURS ROUGE, coordonnée au lit, avec 3 portes coulissantes, contenant 12 cintres en plastique multicolore, Dimensions de l’armoire: Hauteur totale 29,5 cm x largeur totale 38 cm x profondeur 11 cm. => L’ensemble est EN TRÈS BON ÉTAT DE CONSERVATION ! Tout juste sorti du grenier familial ! VINTAGE. FIN DES ANNÉES 70. AUTHENTIQUE ! Reçu en cadeau vers 1978 ! Expédition soignée. EXPÉDITION: Vous avez le choix avant le règlement entre un envoi en point Mondial Relay ou un envoi par la poste. Détail des conditions de retour: Le plus grand soin est apporté à satisfaire les eurs, dans le respect des produits. Aussi et dans un souci de simplicité, toutes mes annonces stipulent "retour refusé". Merci pour votre compréhension. En cas d'exception: Renvoi de l'objet sous 14 jours suivant la réception (merci d'avance de me contacter par mail avant le renvoi). Retour à la charge de l'acheteur (art. L 221-18 du code de la consommation). Remboursement du montant de l'enchère après réception de l'objet dans l'état de l'expédition.
Sannois (Val D'Oise)
EN L ETAT  VOIR PHOTOS LE TAIN DU MIROIR N EST PAS EN BON ETAT REMISE EN MAINS PROPRES POSSIBLE PAYPAL POSSIBLE