LOT FLACONS DE TOILETTE EN CRISTAL DE BACCARAT ET ARGENT / E EN FRANCE
Trois flacons de 11,12 et 13 cm, 1 boite de 4,8 x 9,2 cm. Les bouchons sont en argent avec tetes de Minerve, les cerclages des cols aussi. Les bouchons en cristal numérotés sont présents. Les trois flacons sont marquéé Baccarat et la boite poudrier possède une étiquette ancienne Baccarat et le couvercle est avec tete de Minerve. Seul petits défaut: Un petit éclat sur un des bouchons cristal. Epoque Art Déco 1928 environ. Insolite Insolites Tranche de poids: 500 g à 3 kg
300,00 €
300,00 €