LOT INTÉGRALE JEUX POKÉMON RPG DS/3DS À BRUGUIÈRES

Lot 17 jeux Pokémon RPG DS/3DS FR:  JE NE VEND PAS LES JEUX INDEPENDAMMENTS! Tous les jeux fonctionnent parfaitement et ont été réinitialisés.  Ils possèdent tous leur boite d'origine et l'étiquette de la cartouche est bien présente. Voici une liste des potentiels défauts et informations qui peuvent être présents sur les jeux: Pokémon Diamant: Très bon état - Complet (Boite+Notice+Cartouche) - Légères marques d'usures sur la boite Pokémon Perle: Très bon état - Complet (Boite+Notice+Cartouche) - Légères marques d'usures sur la boite Pokémon Platine: Très bon état - Complet (Boite+Notice+Cartouche) - Légères marques d'usures sur la boite Pokémon HeartGold: Très bon état - Boite+Notice+Cartouche - Légères marques d'usures sur la boite - POKEWALKER et boite cartonnée manquants Pokémon SoulSilver: Très bon état - Boite+Notice+Cartouche - Marques d'usures sur la boite - POKEWALKER et boite cartonnée manquants - Feutre marqueur sur le code barre de la boite Pokémon Noir: Très bon état - Complet (Boite+Notice+Cartouche) - Légères marques d'usures sur la boite Pokémon Blanc: Très bon état - Complet (Boite+Notice+Cartouche) - Légères marques d'usures sur la boite Pokémon Noir 2: Bon état - Boite + Cartouche - NOTICE MANQUANTE! - Marques d'usure sur la boite Pokémon Blanc 2: Très bon état - Complet (Boite+Notice+Cartouche) - Légères marques d'usures sur la boite Pokémon X: Très bon état - Boite + Cartouche - Très légères marques d'usures sur la boite - Légères marques sur l'avant de la cartouche dues à l'utilisation de la Powersaves Pokémon Y: Très bon état - Boite + Cartouche + "Documents papiers" - Très légères marques d'usures sur la boite - Légères marques sur l'avant de la cartouche dues à l'utilisation de la Powersaves Pokémon Rubis Oméga: Très bon état - Boite + Cartouche + "Documents papiers" - Très légères marques d'usures sur la boite - Marques sur l'avant de la cartouche dues à l'utilisation de la Powersaves Pokémon Saphir Alpha: Très bon état - Boite + Cartouche + "Documents papiers" - Très légères marques d'usures sur la boite Pokémon Soleil: Très bon état - Boite + Cartouche + "Documents papiers" - Très légères marques d'usures sur la boite - Légères marques sur l'avant de la cartouche dues à l'utilisation de la Powersaves Pokémon Lune: Très bon état - Boite + Cartouche + "Documents papiers" - Très légères marques d'usures sur la boite - Très légères marques sur l'avant de la cartouche dues à l'utilisation de la Powersaves Pokémon Ultra Soleil: JEU NEUF SOUS BLISTER Pokémon Ultra Lune: Très bon état - Boite + Cartouche + "Documents papiers" - Très légères marques d'usures sur la boite

3,00/5

3 Reviews

lot intégrale jeux pokémon rpg ds/3ds
lot intégrale jeux pokémon rpg ds/3ds 0
Prix: 550,00
550,00
23931813