LOT JEUX LES CONTES DE PERRAULT JOUETS ANCIENS PUZZLES CUBES À BARZY EN THIÉRACHE
Ensemble de jeux & jouets anciens: ****** Ancien jeu de société LES CONTES DE PERRAULT 6 JEUX DE PATIENCE - Jouet VERA - Paris - Années 40/50 Boîte de jeux de 6 puzzles en bois aggloméré compressé. Chaque puzzle représente une scène des fameux contes de Charles Perrault: Le petit chaperon rouge, Cendrillon, le Petit Poucet..... Il ne manque aucune pièce, les puzzles sont complets. La boîte présente quelques traces du temps mais c'est aussi cela qui fait le charme et la valeur de cet objet..... Dimensions : 430 mm x 220 mm x 45 mm ****** Boîte de cubes Walt Disney des années 70 Tous les cubes sont dans la boîte, il manque les fiches pour les six décors Signes d'usures sur quelques cubes Dimensions: 235 mm x 150 mm x 53 mm ****** Coffret en bois pour pions du jeu de dames Les pions sont en bois, la boîte est en état correct Dimensions: 180 mm x 83 mm x 35 mm ****** Petite poupée ancienne Visage en porcelaine Envoi rapide et soigné, emballage de qualité **** Possibilité de livraison Mondial Relay pour les pays de l'union européenne
25,00 €
25,00 €