LOT JOUET ANCIEN PETIT CANON EN PLOMB À VILLENEUVE LÈS BÉZIERS
Bonjour, je vends ces 3 canons jouets miniatures Les 3 sont en parfait état et fonctionnent. - PETIT CANON DE REMPARTS EN PLOMB TYPE BOMBARDE EN PARFAIT ÉTAT. - PETIT CANON DE MARINE EN PLOMB À RESSORT EN PARFAIT ÉTAT. - PETIT CANON AUTOMOTEUR en PLOMB (Signalé dans les catalogues de jouets du début du XXe siècle, ce petit « automoteur » en plomb sur châssis fantaisie en alliage à quatre roues, de fabrication française, tirait des grains de riz de son petit canon à ressort intégré, à l’échelle des soldats de plomb de l’époque). PLUS DE PHOTOS ET DE RENSEIGNEMENTS SI NECESSAIRE..
50,00 €
50,00 €