LOT LIVRE SCOLAIRE FRANÇAIS GARAGNON ROSSIGNOL BLIN EN FRANCE
6 livres scolaires anciens de Français ou vacabulaire, en bon état global, pas de manque, pas de déchirures, reliures bien LE COFFRE AUX JOUJOUX BERGER L.TRUILLET EDITIONS SUDEL bord des pages morcelé MON AMI PIERROT La lecture en chantant R.FOURRE HACHETTE un petit manque en page de titre en bas de page PARLONS PALMERO PICHEROT HACHETTE belles illustrations dont le cirque la jungle.... METHODE FRANCOIS FERNAND NATHAN 1er livret de lecture, une page se détache JEAN GARAGNON VOCABULAIRE ELOCUTION ROSSIGNOL MON PREMIER LIVRE DE FRANCAIS S.BLIN R.THABAULT H.YVON DELAGRAVE Images RAY LAMBERT tour frotté, rousseurs intérieurs mais bien Vendus en l'état Envoi rapide et soigné par Mondial Relay France & Belgique Luxembourg Autres pays Livres et Brochures SANS SUIVI NI SIGNATURE N'hésitez pas à demander plus de renseignements ou d'autres photos Voyez mes autres ventes !