Mercury free

Liste des meilleures ventes mercury free

Forstheim (Bas Rhin)
Joe Quarterman And Free Soul I'm A Young Man 4:12" - I'm A Young Man 2:50" Mercury Records 73708 Printed in USA 1975 Vinyle VG+ (légèrement voilé) Cover (generic) tarifs d'expédition / shipping rates service La Poste France 4.50 € (1 jusqu'à 3 45 tours) Europe (CE) 10.00 € (1 up to 3 singles) UK / Asia / USA / Canada / Australie / Russia / And Rest Of The World  10.00 € (1 up to 3 singles) Over 3 singles please ask shipping rates je combine les achats multiple pour un coût d'acheminement moins onéreux néanmoins, je vous demande d'attendre que je vous envoie la facture avant tout paiement de votre part Paiement uniquement par paypal pour les acheteurs Français International customers are welcome! nevertheless please read carefully before buying I agree to combine multiple purchase according to your order You must wait until I send the invoice before you proceed the payment Payment must be received within 10 days after you got the invoice The best way for the payment is paypal I remain at your disposal for more infomation required
6,98 €
Colombes (Hauts de Seine)
Vends cd de Freddie Mercury the album bon état de légères marques sur le cd mais qui n'entravent pas du tout l'écoute. Shipping: France: gratuit en lettre suivie Union européenne: lettre suivie 5 € SHIPPING FREE ONLY TO FRANCE Merci de voir mes autres ventes
Béziers (Hérault)
Al Corley ‎– Cold Dresses Label: Mercury ‎– 880 812-7 Format: Vinyl, 7", 45 RPM, Single Country: France Sortie: 1985 Genre: Electronic Style: Synth-pop Tracklist A     Cold Dresses     Remix – P. Woods*     4:10 B     The Answers - The Solutions     3:06 Entreprises, etc.     Record Company – Phonogram     Phonographic Copyright (p) – Phonogram GmbH     Printed By – Imp. Polygram     Pressed By – PRS, Louviers     Lacquer Cut At – PRS, Louviers Crédits     Management – Alex Grob     Producer, Arranged By – H. Faltermeier*     Written-By – Al Corley Notes Also issued with a sleeve printed by Montreuil Offset. On back cover: Imprimé en France Publication Phonogram Extrait de l'album "Square Rooms" LP 822316-1, MC 822316-4 et CD 822 316-2 Code-Barres et Autres Identifiants     Barcode: 0 42288 08127 2   Dans le cas d'achat multiple et aussi pour bénéficier du port gratuit (destination France) à partir de 5 objets, attendez votre facture avant paiement !     Les frais d'expédition comprennent l'emballage, la manutention et les frais postaux.   Versand und Zahlungsmethoden / Envíos y pagos / Postage and payments / Spedizione e pagamenti Home delivery by Mondial Relay Belgique – Deutschland - España - Italia - United Kingdom   §  1 –   8 vinyls (10 €) §  9 – 20 vinyls (gratuit – kostenlos – gratis – free)   Norme internationale Goldmine Grading System     Pochette Disque M Mint La pochette est comme neuve, elle n’est juste plus sous son emballage d’origine. Le disque est absolument parfait, comme neuf. Il n’est juste plus sous son emballage d’origine. NM Near Mint La pochette est presque parfaite, pouvant comporter de très minimes signes d’usure. Par contre le dessin artistique ou la photo de la pochette doit être aussi impeccable que possible. Le disque est presque parfait. De très légères marques lumineuses peuvent être constatées sur la surface du disque, mais cela doit être vraiment minime. Il ne doit y avoir aucun effet sur la qualité sonore du disque. Si c’est le cas, même minime, il ne pourra plus être considéré comme NM ou M-. EX Excellent La pochette peut avoir quelques très discrètes rayures et/ou des petits plis. Le disque montre des signes d’avoir été joué (sensibles marques lumineuses), mais la perte de qualité sonore est pratiquement inaudible. VG+ Very Good + La pochette présente des signes de manipulations évidents: extrémité légèrement cornée, étiquette du prix, plis. Mais aucun défaut majeur. Il se peut aussi qu’elle soit en parfait état mais présente un poinçon ou une extrémité biseautée. C’est l’état le plus courant des disques de deuxième main. Les disques ont quelques rayures qui n’affectent pas la qualité sonore. Certains crépitements peuvent être audibles sur des platines très sensibles. VG Very Good La pochette est usée avec des plis, des marques, des décollements, une usure des bords, des décolorations, un début de marque circulaire du disque sur la pochette. Les signes de l’âge sont présents. Le disque a des rayures et marques qui affectent la qualité sonore. Il peut y avoir des craquements et également des petits sauts si le disque est légèrement gondolé. G Good Pochette et sous pochette présentant de nombreux défauts dus au temps et à l'usure, notamment sur la tranche et les côtés. Elles peuvent être maintenues par du ruban adhésif ou recouvertes par des autocollants. Les rayures en surface sont bien visibles. B Bad La pochette est très abîmée avec des déchirures, des traces et marques d’usure un peu partout. Des éléments de la pochette peuvent être également manquants. Le vinyle n’est plus jouable correctement à cause des trop nombreuses rayures et défauts de surface. Le disque peut être cassé, dans ce cas il mérite sa place dans un listing uniquement s’il est très rare.
Bretagne-Indre (Indre)
78 tours, MERCURY ME 4002,LESTER YOUNG QUARTET," JUST YOU " JUST ME "Important: le scanner coupe les marges, elles sont sauf avis contraire bien présenteLe scanner peut contraster ou éclaircir la photo, ce que vous recevez peut être un peu différent en teinteLes photos sont nettes, sauf avis contraire ce sont les miennes qui peuvent être flouesAVANT D'ACHETER, SI VOUS AVEZ LE MOINDRE DOUTE DONNEZ MOI UNE ADRESSE E/MAIL ET JE VOUS ENVERRAIS DES PHOTOS COMPLEMENTAIRESAFIN D'EVITER TOUT PROBLÈME AVEC LES FUTURS ACQUEREURS,JE PRECISE QUE LES OBJETS MIS EN VENTE SONT DES OBJETS D'OCCASION,DONC AYANT APPARTENU A QUELQU'UN ET AYANT SERVI.ILS SONT DONC USES,ET DES FOIS RAYES,OU TOUT SIMPLEMENT USITES,MAIS EN AUCUN CAS NEUFS.MERCI DE PRETER ATTENTION A CES INFORMATIONS,EVITANT TOUT RISQUE DE MECONTENTEMENT!!!MERCI.ATTENTION JE NE SUIS PAS PHOTOGRAPHE,VOUS ACHETEZ CE QUE VOUS VOYEZ,DANS LA MESURE DU POSSIBLE LA DESCRIPTION EST LA PLUS REALISE POSSIBLE,CONSULTEZ MES AUTRES OBJETS!!!,N'OUBLIEZ PAS DE M'AJOUTER  À VOTRE LISTE DE FAVORIS !!!NOUS AVONS MIS EN PLACE UN SYSTÈME D'ÉVALUATIONS POSITIVES. DÈS LA RÉCEPTIONS DE VOTRE ÉVALUATION,VOUS OBTIENDREZ LA NOTRE.MERCI D'AVANCE;À BIENTÔT.Le règlement des achats doit se faire IMPERATIVEMENT, SOUS PEINE D'ANNULATION DE LA VENTE, dans les 3 JOURS, suivant la fin de la vente, par chèque bancaire, par virement ou par Paypal. Passé ce délai, et sans nouvelle de votre part, un litige sera AUTOMATIQUEMENT ouvert et l'objet sera immédiatement remis en vente.Délai de livraison nationale : vos achats sont livrés sous 4 à 5 jours ouvrables, à compter de la réception de votre paiement.Attention ! Les cartons étant bien évidemment surdimensionnés et la protection intérieure conséquente afin d'éviter tout choc lors du "voyage postal" (la poste maltraite les colis), les frais de port tiennent compte de ce poids en plus.Nous N'AJOUTONS AUCUN FRAIS SUPPLEMENTAIRE aux TARIFS DE LA POSTE.Nous tenons cependant à ce que vos objets vous arrivent ENTIERS ET EN PARFAIT ETAT !AUCUN ENVOI NE SE FERA EN COURRIER SIMPLE MAIS SYSTEMATIQUEMENT AVEC UN SUIVI, LE PLUS SOUVENT AVEC UNE RECOMMANDATION A HAUTEUR DE VOTRE PRIX D'ACHAT. Sachez que c'est avant tout une garantie pour VOUS.ANY QUESTIONS, FEEL FREE TO ASK ask me for additional photos if you have any doubt by addressing an e: mail
Cap d'Ail (Alpes Maritimes)
33 Tours LP   BLACK SHEEP NON-FICTION  MERCURY 314 522 685-1  2 LP USA Year: 1994 Hip Hop Cover: NM Record: NM See photos. My grading criteria are based on the Goldmine® Grading Guide: MINT (M)* These are absolutely perfect in every way. Often rumored but rarely seen, Mint should never be used as a grade unless more than one person agrees that the record or sleeve truly is in this condition. *Note: I almost never use MINT grade, I think it should only be used for perfect new sealed records or perfect "still in shrink" records. I could occasionally add an additional conservative grade of [NM+] to this guide to describe perfect records, even if not new sealed or not "still in shrink". NEAR MINT (NM OR M-)** A good description of a NM record is “it looks like it just came from a retail store and it was opened for the first time.” In other words, it’s nearly perfect. Many dealers won’t use a grade higher than this, implying (perhaps correctly) that no record or sleeve is ever truly perfect. NM records are shiny, with no visible defects. Writing, stickers or other markings cannot appear on the label, nor can any “spindle marks” from someone trying to blindly put the record on the turntable. Major factory defects also must be absent; a record and label obviously pressed off center is not Near Mint. If played, it will do so with no surface noise. (NM records don’t have to be “never played”; a record used on an excellent turntable can remain NM after many plays if the disc is properly cared for.) NM covers are free of creases, ring wear and seam splits of any kind. **Note: Sometimes I can add an additional conservative grade of [NM-] or [VG++] to this guide to describe records just under [NM] or "almost [NM] perfect with a few minor flaws". VERY GOOD PLUS (VG+) A good description of a VG+ record is “except for a couple minor things, this would be Near Mint.” Most collectors, especially those who want to play their records, will be happy with a VG+ record, especially if it toward the high end of the grade (sometimes called VG++). VG+ records may show some slight signs of wear, including light scuffs or very light scratches that do not affect the listening experience. Slight warps that do not affect the sound are OK. Minor signs of handling are OK, too, such as telltale marks around the center hole, but repeated playing has not misshapen the hole. There may be some very light ring wear or discoloration, but it should be barely noticeable. VG+ covers should have only minor wear. A VG+ cover might have some very minor seam wear or a split (less than one inch long) at the bottom, the most vulnerable location. Also, a VG+ cover may have some defacing, such as a cut-out marking. Covers with cut-out markings can never be considered Near Mint. Very Good (VG) Many of the imperfections found on a VG+ record are more obvious on a VG record. For many listeners, a VG record or sleeve will be worth the money. VG records have more obvious flaws than their counterparts in better shape. They lack most of the original gloss found on factory-fresh records. Groove wear is evident on sight, as are light scratches deep enough to feel with a fingernail. When played, a VG record has surface noise, and some scratches may be audible, especially in soft passages and during a song’s intro and ending. But the noise will not overpower the music otherwise. Minor writing, tape or a sticker can detract from the label. Many collectors who have jukeboxes will use VG records in them and not think twice. They remain a fine listening experience, just not the same as if it were in better shape. VG covers will have many signs of human handling. Ring wear in the middle or along the edges of the cove
49,99 €
Robert Cray - Strong Persuader Mercury - 830 568-1 1986 EU LP BLUES ROCK Bon état général, bonne écoute, pochette/disque: VG++/EX. La pochette présente de légères usures.  Voir photos. https://www.youtube.com/watch?v=VVB6jDaCxGI https://www.discogs.com/fr/Robert-Cray-Strong-Persuader/release/410003 LISEZ BIEN LA DESCRIPTION READ DESCRIPTION CAREFULLY Mint: Disque Scellé/Sealed Record Nm: Disque avec encore le cellophane/Record still in shrink and listened only once or twice EX: Disque sans crépitements pochette sans usures/Record with no scratch, no tic, no nothing to declare and sleeve with no wear and tear VG++: Disque allant de très très légers crépitements à quelques crépitements et pochette ayant des usures allant des très très légères usures sur les bords à pochette usée selon la description/Record from a little bit crackles to crackles and sleeve from a little bit wear and tear to sleeve used see description VG+: Disque avec des crépitements et pochette déchirée, très usée/Record with crackles and sleeve torned VG: Disque avec bruit de fond et pochette pratiquement complètement abîmée/Record with background noise and sleeve destroyed FAITES MOI UNE OFFRE ACCEPTABLE ET JE L'ACCEPTERAIS. POUR RAPPEL LES FRAIS D' EXPÉDITION SONT A LA CHARGE DE L'ACHETEUR ET NE SONT PAS NÉGOCIABLES. MAKE ME AN ACCEPTABLE OFFER AND I'LL ACCEPT IT. AS A REMINDER, SHIPPING COSTS ARE AT THE BUYER'S EXPENSE AND ARE NOT NEGOTIABLE. Frais d'emballage et d'expédition: Pour information un double album est compté comme 2 albums simples, et un album Gatefold est compté comme  1,5 album France Métropolitaine - Belgique - Luxembourg: 1 à 3 LP-------> 6,90 Eur 4 à 7 LP-------> 7,90 Eur France Outre-Mer: 1 à 2 LP-------> 8,80 Eur 3 à 5 LP-------> 9,90 Eur 6 à 11 LP-------> 16,50 Eur UNE FOIS LA COMMANDE PASSÉE, DEMANDEZ LA FACTURE AVANT DE PAYER AFTER PROCESSING PURCHASE, PLEASE ASK FOR THE INVOICE BEFORE PROCESSING PAYMENT Allemagne - Pays-Bas: 1 à 3 LP-------> 11,00 Eur 4 à 7 LP-------> 13,00 Eur Royaume Uni - Espagne: 1 à 3 LP-------> 12,50 Eur 4 à 7 LP-------> 14,00 Eur Italie - Portugal - Autriche: 1 à 3 LP-------> 13,60 Eur 4 à 7 LP-------> 15,20 Eur Suisse: 1 à 3 LP-------> 17,20 Eur 4 à 7 LP-------> 19,60 Eur Europe de l'Est, Norvège, Russie, Maghreb: 1 à 3 LP-------> 21,75 Eur 4 à 7 LP-------> 24,95 Eur USA - CANADA - BRESIL: 1 à 2 LP-------> 29,75 Eur 3 à 4 LP-------> 39,45 Eur 5 à 6 LP-------> 47,75 Eur 7 à 11 LP-------> 57,45 Eur FOR AN EXPEDITION TO A  ANOTHER COUNTRY, PLEASE ASK BEFORE PLACING THE ORDER TO GIVE YOU AN ESTIMATE BECAUSE THE SHIPPING COSTS ARE MORE EXPENSIVE THAN IN EUROPE POUR UNE EXPÉDITION DANS UN AUTRE PAYS, DEMANDEZ AVANT DE PASSER LA COMMANDE POUR AVOIR UNE ESTIMATION. POSSIBILITÉ DE RETRAIT SUR PLACE SUR PARIS POUR PLUSIEURS ACHATS. N'HESITEZ PAS A ME CONTACTER FEEL FREE TO CONTACT ME
4,90 €
Dinah Washington - Dinah Jams Mercury ‎– BT-1323 1974 JAPAN RARE RE LP JAZZ VOCAL MONO (1955) AVEC LA PARTICIPATION DE MAX ROACH, CLIFFORD BROWN, MAYNARD FERGUSON ET RICHIE POWELL Bon état général, bonne écoute, pochette/disque: VG++/EX. La pochette présente de légères usures. Voir photos https://www.youtube.com/watch?v=f4hcnwMdR0Q https://www.discogs.com/fr/Dinah-Washington-Dinah-Jams/release/8059018 LISEZ BIEN LA DESCRIPTION READ DESCRIPTION CAREFULLY Mint: Disque Scellé/Sealed Record Nm: Disque avec encore le cellophane/Record still in shrink and listened only once or twice EX: Disque sans crépitements pochette sans usures/Record with no scratch, no tic, no nothing to declare and sleeve with no wear and tear VG++: Disque allant de très très légers crépitements à quelques crépitements et pochette ayant des usures allant des très très légères usures sur les bords à pochette usée selon la description/Record from a little bit crackles to crackles and sleeve from a little bit wear and tear to sleeve used see description VG+: Disque avec des crépitements et pochette déchirée, très usée/Record with crackles and sleeve torned VG: Disque avec bruit de fond et pochette pratiquement complètement abîmée/Record with background noise and sleeve destroyed FAITES MOI UNE OFFRE ACCEPTABLE ET JE L'ACCEPTERAIS. POUR RAPPEL LES FRAIS D' EXPÉDITION SONT A LA CHARGE DE L'ACHETEUR ET NE SONT PAS NÉGOCIABLES. MAKE ME AN ACCEPTABLE OFFER AND I'LL ACCEPT IT. AS A REMINDER, SHIPPING COSTS ARE AT THE BUYER'S EXPENSE AND ARE NOT NEGOTIABLE. Frais d'emballage et d'expédition: Pour information un double album est compté comme 2 albums simples, et un album Gatefold est compté comme  1,5 album France Métropolitaine - Belgique - Luxembourg: 1 à 3 LP-------> 6,90 Eur 4 à 7 LP-------> 7,90 Eur France Outre-Mer: 1 à 2 LP-------> 8,80 Eur 3 à 5 LP-------> 9,90 Eur 6 à 11 LP-------> 16,50 Eur UNE FOIS LA COMMANDE PASSÉE, DEMANDEZ LA FACTURE AVANT DE PAYER AFTER PROCESSING PURCHASE, PLEASE ASK FOR THE INVOICE BEFORE PROCESSING PAYMENT Allemagne - Pays-Bas: 1 à 3 LP-------> 11,00 Eur 4 à 7 LP-------> 13,00 Eur Espagne: 1 à 3 LP-------> 12,50 Eur 4 à 7 LP-------> 14,00 Eur Italie - Portugal - Autriche: 1 à 3 LP-------> 13,60 Eur 4 à 7 LP-------> 15,20 Eur Royaume Uni: CONCERNING GREAT BRITAIN BUYERS, BE INFORMED THAT FROM 01/01/21 YOU WILL HAVE TO PAY VAT CORRESPONDING TO 20% OF THE TOTAL AMOUNT 1 LP      -------> 15,00 Eur 2 à 3 LP-------> 25,00 Eur FOR AN EXPEDITION TO A  ANOTHER COUNTRY, PLEASE ASK BEFORE PLACING THE ORDER TO GIVE YOU AN ESTIMATE BECAUSE THE SHIPPING COSTS ARE MORE EXPENSIVE THAN IN EUROPE POUR UNE EXPÉDITION DANS UN AUTRE PAYS, DEMANDEZ AVANT DE PASSER LA COMMANDE POUR AVOIR UNE ESTIMATION. POSSIBILITÉ DE RETRAIT SUR PLACE SUR PARIS POUR PLUSIEURS ACHATS. N'HESITEZ PAS A ME CONTACTER FEEL FREE TO CONTACT ME Sammlung https://www..fr/sch/m.html?_nkw=&_armrs=1&_ipg=&_from=&_ssn=fatar0&_sop=10
23 €
Virey sous Bar (Aube)
Le Paradis du Livre Charlotte Gainsbourg: Charlotte for ever/ 33 tours Philips 830 640-1 Réf interne: LPRODOT1 - -   Acheteurs Français: Les tarifs pour les frais de port sont ceux pratiqués par La Poste                    ATTENTION: Colissimo économique disponible pour les acheteurs habitant les DOM-TOM. Un soin tout particulier est apporté aux emballages (bulles et cartons)  Les envois peuvent se faire en  Lettre, Colissimo, Ecopli (pour les envois de moins de 250 grammes), recommandé, Chronopost. Les retraits à  mon domicile sont  possibles. (dans l'Aube) J'accepte les paiements par chèque, Paypal, virement... Envoi rapide et soigné.                                   Acheteurs Etrangers/ Foreign Purchasers: Pour les livraisons internationales, me contacter, s'il vous plait. Paiement Moneybookers  ou Paypal  obligatoires pour les acheteurs étrangers. Merci.  For the international deliveries  : contact me, please. Foreign Purchasers: Obligatory payment by Moneybookers (free) or Paypal (+ 0,50 Euros). Thank you. Les tarifs pour les envois à l'étranger sont ceux de la poste, j'accepte tous les options et tarifs proposés: Colissimo International,  Courrier International Prioritaire,  Courrier International Economique,  je vous conseille toutefois le tarif "Livres et Brochures", initialement prévu pour favoriser les Echanges Culturels Internationaux.                                    Merci et bonne visite dans ma boutique!!!
Lille (Nord)
Pressage original MONO Hollandais de 1962. PRESSAGE HOLLANDAIS/MERCURY/MCL125015/1962. ETAT:Disque: NEAR MINT / Pochette:EX.
19,98 €
Virey sous Bar (Aube)
Le Paradis du Livre UGLY KID JOE: AS UGLY AS THEY WANNA BE /Cassette Audio-K7 Mercury 868 823-4         Réf interne: HDC24 E-D  - -   Acheteurs Français: Les tarifs pour les frais de port sont ceux pratiqués par La Poste                    ATTENTION: Colissimo économique disponible pour les acheteurs habitant les DOM-TOM. Un soin tout particulier est apporté aux emballages (bulles et cartons)  Les envois peuvent se faire en  Lettre, Colissimo, Ecopli (pour les envois de moins de 250 grammes), recommandé, Chronopost. Les retraits à  mon domicile sont  possibles. (dans l'Aube) J'accepte les paiements par chèque, Paypal, virement... Envoi rapide et soigné.                                   Acheteurs Etrangers/ Foreign Purchasers: Pour les livraisons internationales, me contacter, s'il vous plait. Paiement Moneybookers  ou Paypal  obligatoires pour les acheteurs étrangers. Merci.  For the international deliveries  : contact me, please. Foreign Purchasers: Obligatory payment by Moneybookers (free) or Paypal (+ 0,50 Euros). Thank you. Les tarifs pour les envois à l'étranger sont ceux de la poste, j'accepte tous les options et tarifs proposés: Colissimo International,  Courrier International Prioritaire,  Courrier International Economique,  je vous conseille toutefois le tarif "Livres et Brochures", initialement prévu pour favoriser les Echanges Culturels Internationaux.                                    Merci et bonne visite dans ma boutique!!!
Donna Summer - She Works Hard For The Money Mercury - 812 265-1 1983 FRANCE LP 1983 FRANCE LP ELECTRO-DISCO SYNTH-POP Bon état général, bonne écoute, pochette/disque: VG++/EX.  La pochette présente de légères usures. Voir photos https://www.youtube.com/watch?v=tuUEpbGVV2Y https://www.discogs.com/fr/Donna-Summer-She-Works-Hard-For-The-Money/release/1671860 LISEZ BIEN LA DESCRIPTION READ DESCRIPTION CAREFULLY Mint: Disque Scellé/Sealed Record Nm: Disque avec encore le cellophane/Record still in shrink and listened only once or twice EX: Disque sans crépitements pochette sans usures/Record with no scratch, no tic, no nothing to declare and sleeve with no wear and tear VG++: Disque allant de très très légers crépitements à quelques crépitements et pochette ayant des usures allant des très très légères usures sur les bords à pochette usée selon la description/Record from a little bit crackles to crackles and sleeve from a little bit wear and tear to sleeve used see description VG+: Disque avec des crépitements et pochette déchirée, très usée/Record with crackles and sleeve torned VG: Disque avec bruit de fond et pochette pratiquement complètement abîmée/Record with background noise and sleeve destroyed FAITES MOI UNE OFFRE ACCEPTABLE ET JE L'ACCEPTERAIS. POUR RAPPEL LES FRAIS D' EXPÉDITION SONT A LA CHARGE DE L'ACHETEUR ET NE SONT PAS NÉGOCIABLES. MAKE ME AN ACCEPTABLE OFFER AND I'LL ACCEPT IT. AS A REMINDER, SHIPPING COSTS ARE AT THE BUYER'S EXPENSE AND ARE NOT NEGOTIABLE. Frais d'emballage et d'expédition: Pour information un double album est compté comme 2 albums simples, et un album Gatefold est compté comme  1,5 album France Métropolitaine - Belgique - Luxembourg: 1 à 3 LP-------> 6,90 Eur 4 à 7 LP-------> 7,90 Eur France Outre-Mer: 1 à 2 LP-------> 8,80 Eur 3 à 5 LP-------> 9,90 Eur 6 à 11 LP-------> 16,50 Eur UNE FOIS LA COMMANDE PASSÉE, DEMANDEZ LA FACTURE AVANT DE PAYER AFTER PROCESSING PURCHASE, PLEASE ASK FOR THE INVOICE BEFORE PROCESSING PAYMENT Allemagne - Pays-Bas: 1 à 3 LP-------> 11,00 Eur 4 à 7 LP-------> 13,00 Eur Royaume Uni - Espagne: 1 à 3 LP-------> 12,50 Eur 4 à 7 LP-------> 14,00 Eur Italie - Portugal - Autriche: 1 à 3 LP-------> 13,60 Eur 4 à 7 LP-------> 15,20 Eur Suisse: 1 à 3 LP-------> 15,00 Eur 4 à 7 LP-------> 25,00 Eur FOR AN EXPEDITION TO A  ANOTHER COUNTRY, PLEASE ASK BEFORE PLACING THE ORDER TO GIVE YOU AN ESTIMATE BECAUSE THE SHIPPING COSTS ARE MORE EXPENSIVE THAN IN EUROPE POUR UNE EXPÉDITION DANS UN AUTRE PAYS, DEMANDEZ AVANT DE PASSER LA COMMANDE POUR AVOIR UNE ESTIMATION. POSSIBILITÉ DE RETRAIT SUR PLACE SUR PARIS POUR PLUSIEURS ACHATS. N'HESITEZ PAS A ME CONTACTER FEEL FREE TO CONTACT ME Sammlung https://www..fr/sch/m.html?_nkw=&_armrs=1&_ipg=&_from=&_ssn=fatar0&_sop=10
3,90 €
Barran (Gers)
Original CD - MERCURY RECORDS PHCR-1043 - 1991 - NETHERLANDS Condition: CD: MINT with NO scratches Booklet in English: very GOOD as USED Inserts in Japanese: very GOOD as USED OBI: very GOOD as USED From November 2020, my shipments are WITH TRACKING. FREE SHIPPING WORLDWIDE WITHOUT JEWEL CASE AND WITH TRACKING ! If you want WITH jewel case, please send me a message for a new invoice before the payment. Here are the prices WITH jewel case: FRANCE: 4,45 € WORLD: 10 € Of course I combine shipping costs for all my auctions. PAYPAL ONLY WITHIN 7 DAYS OTHERWISE TRANSACTION CANCELLED !!!
34,99 €
Béziers (Hérault)
Bob Geldof – This Is The World Calling Label: Mercury – 888 117-7 Format: Vinyle, 7", 45 RPM, Single, Stereo Pays: Europe Sortie: Oct 1986 Genre: Rock Style: Folk Rock, Pop Rock Tracklist A        This Is The World Calling Mixed By – Rupert Hine Producer – The Brothers Of Doom 4:48 B        Talk Me Up Producer – Rupert Hine 3:30 Sociétés, etc.     Copyright ℗ phonographique – Phonogram Ltd. (London)     Publié par – NOB Music     Publié par – Intersong Music Ltd.     Commercialisé par – Phonogram     Pressé par – PRS Baarn     Laque coupée à – PRS Baarn Crédits     Photography By – Brian Aris     Written-By – Geldof* Notes ℗ 1986 Phonogram Ltd. London Made in Holland Printed in the Netherlands/Fabriqué en Hollande Code-barres et autres identifiants     Code-barres (Text): 0 42288 81177 0     Code-barres (Scanned): 0042288811770   Dans le cas d'achat multiple et aussi pour bénéficier du port gratuit (destination France) à partir de 5 objets, attendez votre facture avant paiement !     Les frais d'expédition comprennent l'emballage, la manutention et les frais postaux.   Versand und Zahlungsmethoden / Envíos y pagos / Postage and payments / Spedizione e pagamenti Home delivery by Mondial Relay Belgique – Deutschland - España - Italia - United Kingdom   §  1 –   8 vinyls (10 €) §  9 – 20 vinyls (gratuit – kostenlos – gratis – free)   Norme internationale Goldmine Grading System     Pochette Disque M Mint La pochette est comme neuve, elle n’est juste plus sous son emballage d’origine. Le disque est absolument parfait, comme neuf. Il n’est juste plus sous son emballage d’origine. NM Near Mint La pochette est presque parfaite, pouvant comporter de très minimes signes d’usure. Par contre le dessin artistique ou la photo de la pochette doit être aussi impeccable que possible. Le disque est presque parfait. De très légères marques lumineuses peuvent être constatées sur la surface du disque, mais cela doit être vraiment minime. Il ne doit y avoir aucun effet sur la qualité sonore du disque. Si c’est le cas, même minime, il ne pourra plus être considéré comme NM ou M-. EX Excellent La pochette peut avoir quelques très discrètes rayures et/ou des petits plis. Le disque montre des signes d’avoir été joué (sensibles marques lumineuses), mais la perte de qualité sonore est pratiquement inaudible. VG+ Very Good + La pochette présente des signes de manipulations évidents: extrémité légèrement cornée, étiquette du prix, plis. Mais aucun défaut majeur. Il se peut aussi qu’elle soit en parfait état mais présente un poinçon ou une extrémité biseautée. C’est l’état le plus courant des disques de deuxième main. Les disques ont quelques rayures qui n’affectent pas la qualité sonore. Certains crépitements peuvent être audibles sur des platines très sensibles. VG Very Good La pochette est usée avec des plis, des marques, des décollements, une usure des bords, des décolorations, un début de marque circulaire du disque sur la pochette. Les signes de l’âge sont présents. Le disque a des rayures et marques qui affectent la qualité sonore. Il peut y avoir des craquements et également des petits sauts si le disque est légèrement gondolé. G Good Pochette et sous pochette présentant de nombreux défauts dus au temps et à l'usure, notamment sur la tranche et les côtés. Elles peuvent être maintenues par du ruban adhésif ou recouvertes par des autocollants. Les rayures en surface sont bien visibles. B Bad La pochette est très abîmée avec des déchirures, des traces et marques d’usure un peu partout. Des éléments de la pochette peuvent être également manquants. Le vinyle n’est plus jouable correctement à cause des trop nombreuses rayures et défauts de surface. Le disque peut être cassé, dans ce cas il mérite sa place dans un listing uniquement s’il est très rare.