LOT MONTRES GOUSSET OR JAUNE 18K - 750/000 ANCIENNES POCKE À PARIS

Lot Montres gousset anciennes  pour horlogers ou collectionneurs  boitier OR JAUNE 18k  mécanique   vendus en l'état  quelques précisions: de gauche à droite à partir de la première ligne  on a:  1 * gousset au chiffres romains de 1899 spiral breguet, 46 mm environ, verre impeccable,remontoir en plaqué or, poids or du boitier: 38,28 grammes (poids brut: 93,94 gr), remontoir non fixé  2*  petite montre gousset classique non démontée fabrication suisse vers 1800, le dos a décor ciselé, cuvette interne en or gravé cylindre huit rubis, poids brut: 19,36 grammes, diamètre: 31 mm  3*   gousset CONTREAU  36 bd des italiens paris gravé dans la cuvette interne, remontoir en acier  non fixé cause démontage, boitier en or 18 k pèse: 26,77 grammes (poids brut: 82,62 gr), diamètre: 46 mm 4*  gousset or jaune 18k cadran émaillé blanc à chiffres romains, le dos a décor guilloché, cuvette interne en cuivre gravé "cylindre huit rubis ", remontage a clé (sans clé), diamètre: 42 mm, poids brut: 49,74 grammes  rapport de condition générale: cadran et verre: bien                                 boitier: petites enfoncements et usures  état de marche non garanti  Retrait sur place gratuit et sans rendez-vous ou envoi en recommandé pas de retour pour cet article  merci de lire bien l'annonce  montres gousset vendu en l'état  Vendu avec Facture                                                                                                                                                                                                                                                                                                               Paiement:  paypal espèce: montant maximum accepté 3000 euros virement possible sur demande Carte bancaire: accepté sur place Livraison: envoi rapide en recommandé contre signature avec numéro de suivi emballage sécurisé contre les chocs envoi rapide après encaissement                                                                                         document.writeln(' '); document.write(' '); <OBJECT classid="clsid:D27CDB6E-AE6D-11cf-96B8-444553540000" codebase="http://download.macromedia.com/pub/shockwave/cabs/flash/swflash.cab#version=6,0,0,0" WIDTH="760" HEIGHT="800" id="ayeeglr" STYLE="border: 2px inset;"&a)

lot montres gousset or jaune 18k - 750/000 anciennes pocke
Prix: 3.140,00
3.140,00
14573332