Claudius simond chamonix

Liste des meilleures ventes claudius simond chamonix

Claudius Simond Chamonix Mont Blanc  Ancien Piolet   en bois et acier. numéro 2. estampille sur la lame. Hauteur avec pique: 85 x 2,7 cm envoi soigné contre signature.
220 €
Bonjour  Ancien Piolet Claudius Simond Chamonix Mont-Blanc Numéro 2. État : "Occasion" Très beaux marquages,1933 d’un côté et claudius Simond chamonix mont-blanc 2 Très bon état,prenez le temps de regarder les photos qui font partie intégrante du descriptif. Avis aux connaisseurs ! Longueur:85,3cm Longueur de la partie métallique:26,5 cm Cordialement
180 €
6 anciens pitons, tous marqués CLAUDIUS SIMOND CHAMONIX. Claudius Simond, fils de François. Bon état, nettoyés. Usure d'utilisation. Longueurs : 90 mm, 98 mm, 123 mm, 127 mm, 129 mm, 252 mm Si l'évolution du matériel de montagne vous intéresse : http://centrenationaldedocumentation.ffcam.fr/materiel.html Je vends d'autres articles relatifs à la montagne. Groupez vos achats pour réduire les frais d'expédition.
PIOLET Marteau Claudius SIMOND CHAMONIX modèle CHACAL 2 lames SIMOND SPECIAL -  Escalade Glace  Longueur 43 cms  Manche gainé - poids 800 grs  Bon état Je propose l'envoi en relais avec Mondial Relay, je peux regrouper jusqu'à 2 kg: 4,50 euros. de 3 à 5 kg: 5,60 euros - de 5 à 7 kg 7,30 euros - de 7 à 10 kg 8,50 euros - de 10 à 15 kg 11 euros et de 15 à 30 kg 14 euros - le tarif est identique pour la Belgique et le Luxembourg. pour les autres pays de l'europe il y a des prix intéressants avec livraison à domicile. Mais l'expédition peut toujours avoir lieu en colissimo si vous préférez     Consultez mes autres objets ! Les frais de port sont recalculés en fonction des enchères. Au plus juste
42 €
PIOLET Marteau Claudius SIMOND CHAMONIX modèle CHACAL 2 lames SIMOND SPECIAL -  Escalade Glace  Longueur 43 cms  Manche gainé - poids 800 grs  Très Bon état   Consultez mes autres objets ! Les frais de port sont recalculés en fonction des enchères. Au plus juste
38 €
Ancien piolet n°3 Claudius Simond Chamonix Mont Blanc Alpinisme french mountain. Ancien piolet en très bon état général, il n'as pas était nettoyée, il est dans son jus d'époque. Voir photos. Vous achetez ce que vous voyez.
84,88 €
Piolet par Claudius Simond Chamonix Mont blanc Marqué sur l'autre face Denise Tabouret Taille numéro 3 Bon état Hauteur: 85 cm largeur : 26 cm Poids: 785 cm
95 €
Beuvillers-Calvados (Calvados)
Ancien piolet  Claudius SIMOND CHAMONIX Spécial D  79 cm  en très bon état
150 €
Piton de rocher en U Claudius Simond Chamonix Modèle déposé.  Longueur = environ 22/23cm. Vendu avec petit mousqueton et cordelette. Je l'ai acheté vers la fin des années 70 / début des années 80 dans le magasin "Au Vieux Campeur" et je ne l'ai jamais utilisé. Etat = très bon état. L'examen des photos doit vous permettre de vous faire votre propre avis sur son état. Frais d'envoi = 4.95€ en colissimo. J'ai actuellement en vente de nombreux objets anciens d'escalade datant des années 70/80, frais d'envoi recalculés si vous achetez plusieurs de ces objets. Foreign bidders welcome. Don't hesitate to ask me questions to find out the exact shipping costs for your country. Frais d'envoi en colissimo international pour l'Union Européenne ou Suisse ou UK= 12.90€ Frais d'envoi en colissimo international pour l'Europe hors UE (Norvège...) = 19.20€ Frais d'envoi en colissimo international pour le reste du monde = 29€ L'affichage exact des frais d'envoi se fera à la fin de la vente et sera communiqué directement à l'acheteur (dans la demande de paiement) en fonction du pays dans lequel l'objet sera envoyé (12.90€ ou 19.20€ ou 29€ selon le pays).  Ne pas hésiter à me contacter avant d'enchérir pour connaître les frais d'envoi exacts pour votre pays. Merci de votre compréhension.
PIOLET Marteau Claudius SIMOND CHAMONIX Longueur 45 cms - poids 700 grs - Escalade Glace Bon état Je propose l'envoi en relais avec Mondial Relay, je peux regrouper jusqu'à 2 kg: 4,50 euros. de 3 à 5 kg: 5,60 euros - de 5 à 7 kg 7,30 euros - de 7 à 10 kg 8,50 euros - de 10 à 15 kg 11 euros et de 15 à 30 kg 14 euros - le tarif est identique pour la Belgique et le Luxembourg. pour les autres pays de l'europe il y a des prix intéressants avec livraison à domicile. Mais l'expédition peut toujours avoir lieu en colissimo si vous préférez     Consultez mes autres objets ! Les frais de port sont recalculés en fonction des enchères. Au plus juste
27 €
PIOLET Marteau Claudius SIMOND CHAMONIX Longueur 45 cms - poids 700 grs - Escalade Glace Bon état Je propose l'envoi en relais avec Mondial Relay, je peux regrouper jusqu'à 2 kg: 4,50 euros. de 3 à 5 kg: 5,60 euros - de 5 à 7 kg 7,30 euros - de 7 à 10 kg 8,50 euros - de 10 à 15 kg 11 euros et de 15 à 30 kg 14 euros - le tarif est identique pour la Belgique et le Luxembourg. pour les autres pays de l'europe il y a des prix intéressants avec livraison à domicile. Mais l'expédition peut toujours avoir lieu en colissimo si vous préférez     Consultez mes  autres objets ! Les frais de port sont recalculés en fonction des enchères. Au plus juste   Consultez mes autres objets ! Les frais de port sont recalculés en fonction des enchères. Au plus juste
PIOLET Marteau Claudius SIMOND CHAMONIX Longueur 45 cms - poids 700 grs - Escalade Glace Bon état Je propose l'envoi en relais avec Mondial Relay, je peux regrouper jusqu'à 2 kg: 4,50 euros. de 3 à 5 kg: 5 euros - de 5 à 7 kg 6 euros - de 7 à 10 kg 7,50 euros - de 10 à 15 kg 11 euros et de 15 à 30 kg 14 euros - le tarif est identique pour la Belgique et le Luxembourg. pour les autres pays de l'europe il y a des prix intéressants avec livraison à domicile. Mais l'expédition peut toujours avoir lieu en colissimo si vous préférez   Consultez mes autres objets ! Les frais de port sont recalculés en fonction des enchères. Au plus juste.
Ancien Mousqueton CLAUDIUS SIMOND CHAMONIX - Carabiner. Très bon état
ancien mousqueton en aluminium Claudius SIMOND Chamonix  breveté SGDG
20,39 €
ancien mousqueton en acier Claudius SIMOND Chamonix  breveté SGDG
20,39 €
hauteur 77 cm nominatif 43.Z simond special D bel état d'usage
69 €
Piolet marteau  Claudius Simond Chamonix Mont-Blanc Simone special Hauteur 45 cm Largeur 21 cm tel que sur la photo  Etat d usage voir les photos PREVOIR PORT FRANCE 8 euros
Je vous propose cette paire de crampons Claudius Simond Chamonix P 43 en bon état juste un peu de rouille à nettoyer.
Ancienne paire de crampons T39 de montagne Claudius Simond Chamonix. Dans son jus d'époque. Voir photos. Vous achetez ce que vous voyez.
24,88 €
Ancienne paire de crampons T38 de montagne Claudius Simond Chamonix. Dans son jus d'époque. Voir photos. Vous achetez ce que vous voyez.
24,88 €
Je vous propose cette paire de crampons Claudius Simond Chamonix en bon état, manques les sangles.
Veritable Et Authentique Piolet d’alpiniste de collection Claudius Simond Chamonix Mont Blanc État : "Occasion" Estampillé sur la partie pointue du piolet et avec son petit étui en cuir véritable. Remise en main propre de préférence.
220 €
Claudius simond Authentique piolet de montagne Simond special Le piolet a une longueur de 63cm Le piolet a veritablement servi en montagne, traces d'utilisation, protection noir avec des manques et des accrocs, parties en aluminium avec des traces d'utilisation, tout ca du a son utilisation Il y a le chiffre 56 inscrit sur le piolet J'ai mis un grand nombre de photos afin de bien apprecier Pas de compte pay-pal et pas de mondial relais
24,89 €
Ancien piolet alpinisme SIMOND. Claudius Simond n°3 Chamonix Mont Blanc. Bon état. Avec son anneau et sangle de transport. Longeur 84 cm largeur 24 cm Livraison possible en Europe par Mondial Relay et Happy-Post pour le reste du monde. Demandez moi les tarifs.
160 €
Tete de piolet CLAUDIUS SIMOND. État : "Occasion"Vieux piolet sans manche,Chamonix Mont Blanc,longueur 30 cm,largeur 6,5 cm,poids 750 grs,voir photos
Piolet Ancien en bois Claudius Simond numéro 3 alpinisme collection.chamonix déco montagne
130 €
Je vous propose cette paire de crampon Simond Chamonix en bon état, 10 crampons.