Poupée malette armoire

Liste des meilleures ventes poupée malette armoire

Acy (Aisne)
Meuble de Poupée - Armoire, Commode et Chaise en bois Années 70 Très bon état, fabrication artisanale bois Autre lot avec une autre armoire Envoi soigné et protégé en Mondial Relais (5,35€)
La Chartre sur le Loir (Sarthe)
Meuble de poupée - Armoire haute Bretonne d'origine T.B. - Plozevet - bon état voir photos Poids: 900 grammes env. Dimensions: Hauteur 35 cm. Largeur maxi: 17 cm. Profondeur: 10.5 cm.
Toulon (Var)
lot ancien meuble de poupée Breton armoire lit clos un coffres en bois sculpté. Et un meubles comtoise avec pendule frais de livraison pour l'internationale changeable pour union européenne et Le Royaume-Uni, il suffit de demander un changement de Facture
153 €
Cannes (Alpes Maritimes)
ANCIENNE ARMOIRE BRETONNE AVEC SA PENDULE REVEIL MEUBLE POUPEE - ART DECO Dans son jus. A dépoussiérer et à cirer. Le réveil est à réviser, malgré qu'il fasse tic-tac. Fermeture de la porte ok Voir photos qui complètent le descriptif de cette adorable armoire typiquement bretonne Longueur 26 cm Largeur prise au sommet 14,5 cm Largeur prise aux côtés 12 cm Profondeur 9 cm
18 €
**   belle armoire à glace pour poupée, une porte avec miroir et un tiroir  **   véritable glace, large: 11,5 cm, haut: 13,5 cm   **   mesure de l'armoire, haut:31cm x large: 19,5cm x profond:12cm,  **   poids 1,970 kg **   pour le marbre et le miroir pas de casse ni de fêle  **  qq manques de placage sur les côtés   **   en bon état **  bien regarder les photos  **  paiement par chèque   **  vente uniquement en France métropolitaine  ** envoi par Mondial Relay: 6,80 € **  envoi en colissimo: 14,80 €    **       http://www.mondialrelay.fr/trouver-le-point-relais-le-plus-proche-de-chez-moi/
49 €
Petit meuble ancien jouet dînette Façon armoire ou buffet avec 4 pieds: -à gauche 2 niches, 2 tiroirs (dont 1 bouton poignée manquant), -niche et tiroir au centre (les 2 boutons poignées sont manquants), -grande porte à droite avec la poignée manquante également Entièrement d'origine, polychrome, bois peint présentant l'usure du temps Le petit fronton central a été recollé Dans son jus Dimensions 40 cm x h 25 cm (30 cm avec fronton), profondeur centrale 11,5 cm (13 cm avec corniches) Poids 2,150 kg Attention: En raison du confinement,cet article ne pourra être expédié qu'au retour à la normale,le service Mondial relay étant indisponible et les envois par la Poste étant limités aux petits colis. En cas d'achat, merci de votre compréhension et de votre patience.
Armoire penderie de poupée buffet bas en bois joliment décoré Caractéristiques: º Les portes de l'armoire s'ouvrent et se ferment ainsi que celle du buffet bas º Fabrication en bois d'ingénierie º Construction élégante et robuste Armoire: Hauteur 33 cm - profondeur 10 cm - largeur 29 cm Buffet: Hauteur 13 cm - profondeur 10 cm - largeur 10 cm Jeux / jouets à vendre à Paris (75014)
Aubigny-Vendée (Vendée)
ARMOIRE  meuble de poupée  intérieur = 1 étagère en bois peint  et décor asia avec strass fait main  COULEUR  ROUGE hauteur   = 26 cm  ..... 19 cmX10 CM    850 grs avant emballage EN TRES BON ETAT..........(LA MEME ARMOIRE EN NOIR SUR  autre ANNONCE.............................................. pour un lot des 2 armoires...pas de + pour l'expédition en relay me contacter..... expédition: colissimo  8.95   tous les jours possible en relay  5.95 eur (2 jours par semaine)
12,5 €
Aubais (Gard)
Armoire de poupée ancienne plaquage palissandre.. Avec tiroir. Ht: 58 cm. l: 40 cm. Profondeur:19 cm. 1 vitre manquante ainsi qu'un pied arrière Prévoir petits travaux de restauration. Très jolie petite armoire.
70 €
Bagas (Gironde)
Armoire + Lit de poupée Années 50. État : "Occasion" Hauteur armoire 57cm Lit long de 63cm
90 €
Villers sur Coudun (Oise)
armoire pour poupée armoire en bois pour poupèe Hauteur 39cm Largeur 25 cm Profondeur 9 cm poids 1,300kg  envoi possible Mondial Relay ou en direct
Aigaliers (Gard)
Armoire de poupée Type Bella. Petite armoire garnie de quelques vêtements. Le petit manteau possède la marque Bella
Morlaix (Finistère)
ARMOIRE POUPEE ANCIENNE EN BOIS STYLE BRETON. TRAVAIL ARTISANAL.DIMENSIONS:44 X 40 CM. BONNES ENCHERES A TOUS
Versailles (Yvelines)
armoire de poupée en bois avec miroir sur la porte 36 cm de hauteur + 1 tiroir, en bon état d'usage. envoi en colis  à 6 € Remise en main propre possible aussi à Versailles ou Paris après le confinement.
Saint Pardoux l'Ortigier (Corrèze)
Armoire de poupée, peinte en rose, belle dimension. Bon état. Format: 61,5 de haut, 38,5 de large et 16,5 de profondeur.
55 €