LOT STYLOS PLUME/STYLOS BILLE/PORTE MIN WATERMAN/REYNOLDS/PI À TOULON
lot Stylos plume/stylos bille/porte-mines Waterman/reynolds/windsor/porte mine ancien... 1) 1 stylos plume/4 stylos bille & feutre/1 stylo bille 4 couleurs Waterman. traces d'usage => rayures frottement...encre autour de la plume...non testé à l'encre...usure dorure...pas de recharge à l'intérieur pour aucun... 2) stylo bille Reynolds. longueur: 13,5 cm.......pas de recharge à l'intérieur.... traces d'usage (micro rayures, frottement,manques de chrome). 3) petite parure de poche sans marque: porte-mine et stylo bille (9,5 cm de long)...métal doré... une coupure (0,5 cm) & un accroc à l'étui cuir ... quelques traces d'usage sur stylos..taches sur dorure...pas de recharge et de mine à l'intérieur... 4) pièces de stylos Windsor usa... traces d'usage... une coupure sur un capuchon (1,5 cm)...petite lampe de poche ne fonctionne pas.... 5) un stylo plume sans marque... coupure partie inférieure...usure, rayures... frottement... encre sèche à l'intérieur... 6) 1 stylo plume ancien (10 cm)... manque un morceau...petits coups...traces d'usage.... 1 porte mine ancien (11 cm)... pas de mine à l'intérieur...traces d'usage et d'usure... 7) une bouteille encre noire Waterman (3/4 pleine)... traces d'usage... 8) cartouches encre bleue et noire... traces d'usage... frottement sur boites + traits stylos... Tous les stylos n'ont pas été testés à l'encre vendus en l'état n'hésitez pas à me poser des questions avant d'enchérir... envoi groupé possible => réduction frais de port TRAITEMENT DES COLIS +> 2 FOIS PAR SEMAINE A Noter: les livraisons Mondial Relay en France impliquent un déplacement de votre part dans un point relais près de chez vous. Merci. Cliquez 1 fois sur les images, puis 1 seconde fois pour zoomer Hebergeur d'images - www.photos-encheres.com)
65,00 €
65,00 €