Casseroles occasion

Liste des meilleures ventes casseroles occasion

Besançon (Doubs)
Casseroles occasion. Vend 2 casseroles en émail blanc épais.
A emporter:deux casseroles de diamètre intérieur de 12 et 14 cm. Elles peuvent être utilisées aussi bien pour la cuisine que pour la décoration. - 69
17 €
Ébreuil (Allier)
VENDS Lot de 3 Veritables Casseroles en Fonte LE CREUSET 100euros Laisser message en cas ABSENCE Reponse ASSUREE
Bourges (Cher)
lot de 3 casseroles inox marque SITRAM bon état diamètres 16 18 et 21 cm convenant tous feux sauf induction prix à débattre
Lot de casseroles occasion. Lot de deux casseroles 5 euros les 2
Saint Lyé la Forêt (Loiret)
Série de 7 casseroles en cuivre. Poignées très épaisses et rivetées. Bon état, sans bosse. Diamètre: 200 - 185 - 160 - 145 - 120 - 105 - 85. L'intérieur n'est pas étamé, sauf une ? Très belle série de casseroles pour décoration ou pour décoration. L'étagère est à vendre aussi à 15,00€ Consultez ParuVendu, pseudo Clef de 12. J'ai beaucoup d'objets anciens, vintage et en Bakelite. Décoration occasion à vendre à Saint-Lyé-la-Forêt (45170)
85 €
Perrecy les Forges (Saône et Loire)
Vends étagère porte casseroles en pin. Cette étagère permet l'accrochage de 5 casseroles
Montigny le Bretonneux (Yvelines)
accroche 5 casseroles peint en cérusé Décoration occasion à vendre à Montigny-le-Bretonneux (78180)
Brouckerque (Nord)
Type: Antiquité Vend étagère en chêne rustique + 6 casseroles en cuivre Bon état générale Prix négociable dans la limite du raisonnable
Frontignan (Hérault)
étagère porte casseroles 7 crochets très bon état longueur 1m55 hauteur 43cm
Les Églisottes et Chalaures (Gironde)
vends support en bois pour casseroles en très bon état de 85 cm de longueur et petite étagère intégrée de 14 cm de largeur (voir photos). prix de
Tours (Indre et Loire)
Vend lot ingénio en état d'usage cause passage à induction comprenant: - 4 casseroles - 2 poêles - 1 sauteuse - 1 poignée Possibilité
Saint Maurice Montcouronne (Essonne)
5 Casseroles TBE en inox. MANCHES BLANC. Envoi aux frais de l'acheteur. tél: 0687013857.
Geishouse (Haut Rhin)
Ensemble casserole BERGOFF comprenant 1 petit fait tout 2 casseroles basses 1 passoire 3 couvercles Très bon etat
Uzès (Gard)
Diverses grandeurs: faitout; cassette; plateau; prix du lot Possibilité achat à l' unité 1° Contact uniquement par tél: 06.29.71.36.63
Salency (Oise)
ETAGÉRE A POTS EN CHÊNE FABRICATION ARTISALALE 140CM/45CM Meubles chêne à vendre à Salency (60400): meubles à acheter dans l'Oise (60)
Lens (Pas de Calais)
casseroles en cuivre occasion. vend lot de 5 casseroles en cuivre tout feux
Pont Saint Martin (Loire Atlantique)
casseroles inox tous feux occasion. 3 casseroles diamètre 16, 18, 20 inox tous feux
Chaintreaux (Seine et Marne)
Casseroles myosotis vintage. État : "Occasion" Ensemble de casseroles arcopal myosotis vintage.  Dimensions sur les photos.  Emballage soigner.  Toute envois via mondial relais.
Germigny l'Évêque (Seine et Marne)
75 €
Toulouse (Haute Garonne)
A vendre un lot de 6 anciennes casseroles en aluminium. Lot composé de 4 casseroles en alu avec poignées en bakélite et 2 casseroles toutes en alu
Très belle casseroles de restauration ancienne. lot de 4 casseroles très lourde avec poignées rivets, avec cachet du fabricant. - 32
300 €
Saint Genis Laval (Rhône)
Lot de 2 casseroles anciennes en cuivre. Diamètre 23 et 24 cm. Hauteur 12 cm. Décoration occasion à vendre à Saint-Genis-Laval (69230)
Blennes (Seine et Marne)
un lot de 6 casseroles anciennes en cuivre intérieur étamé en bon état Décoration occasion à vendre à Blennes (77940)
Le Lavandou (Var)
Série de 4 casseroles en cuivre en très bon état. Peuvent servir pour cuisiner. À récupérer sur place. Décoration occasion à vendre à Le Lavandou (83980)
36 €
jeu de 5 casseroles cuivre massif étamées très peu servi diam épaisseur cuivre 2mm poids total 7kg poignée fer estampillées vergnes durfort vendu avec support bois - 82
200 €
Lot de 5 casseroles en cuivre, diamètre . revêtement intérieur alu, poignées fonte. Utilisées uniquement en décoration avec étagère. - 41
Lot de 5 anciennes casseroles en cuivre étamé (alimentaire), queues en laiton, vis en cuivre. Fabriquées et estampillées par les ateliers 'Métaux ouvrés de Vesoul'. Dimensions: 12-14-16-18-20 cm Bon état - 82
Deux casseroles en fonte STAUB neuves Diamètre 18 cm et 20 cm Tous feux, plaques électriques, vitrocéramique et INDUCTION - 91
En cuivre, intérieur étamé propre à la cuisson: 4 casseroles + 1 faitout et son couvercle + 1 bassine à confiture Très bon état A retirer sur place et payer en espèces - 44