Aux encheres jeu
Liste des meilleures ventes aux encheres jeu
JEU DE SOCIETE / ADJUGE / (Vente aux enchères) / Jeu complet /JAHAN PILLET1959. Voir photos pour vous faire votre propre avis.
20,38 €
Jeu de société "La vente aux enchères". État : Occasion Service de livraison : Livraison en Relais Mondial Relay
Jeu de société La vente aux enchères 1987 Complet. Boîte en bon état malgré l'usure du temps Renseignements et photos supplémentaires disponibles sur demande par mail. A retirer à l’atelier Remise En Jeux à Eguilles (13510). Colis soigné - Envoi rapide. Remise En Jeux est une association loi 1901 éco-citoyenne, atelier d’insertion par le jouet. Avec Remise En Jeux : - Vous profitez de reventes de jouets, jeux et livres à petits prix. - Vous favorisez l’emploi de personnes en parcours d’insertion. - Vous encouragez le recyclage et contribuez à la protection de l’environnement. - Vous êtes assuré d’un envoi rapide et soigné. Présence de l’équipe E Vente: Les lundi-Mardi-Jeudi-Vendredi de 9h à 16h, 04,42,65,86,62 Demandez Christian N'hésitez pas à nous appeler pour tout renseignement,
9 €
Jeu La Vente aux Enchères Parker 1987.Les cartes et billet sont plastifier.Elle sont toute présente.La boite est pas neuve.Envois mondial relay.
Vends le jeu de société vintage "La vente aux enchères" édité par Parker en 1987. "Devenez maître dans l'art du bluff" Jeu complet en très bon état Remise en mains propres possible sur Lyon **************************************************** Visitez ma boutique et mutualisez les frais de port! **************************************************** Retrouver toutes mes annonces de Mangas, BD, jeux de société, puzzles vintage, jeux de rôle, jeux de plateau, jeux de cartes à collectionner, figurines, Tolkien, Mithril, Warhammer, Games Workshop, White Dwarf, LDVELH, Monnaie de Paris, médailles, collections diverses...
Vends le jeu de société vintage La vente aux enchères édité par Parker en 1987. "Devenez Maître dans l'art du bluff" Jeu complet en bon état Remise en mains propres possible sur Lyon **************************************************** Visitez ma boutique et mutualisez les frais de port! **************************************************** Retrouver toutes mes annonces de Mangas, BD, jeux de société, puzzles vintage, jeux de rôle, jeux de plateau, jeux de cartes à collectionner, figurines, Tolkien, Mithril, Warhammer, Games Workshop, White Dwarf, LDVELH, Monnaie de Paris, médailles, collections diverses...
LA VENTE AUX ENCHERES Devenez Maître dans l'Art du Bluff ! FICHE DE JEU: Age recommandé: A partir de 8 ans Nombre de joueurs: 3 à 6 joueurs Editeur: Parker Date de sortie: 1987 Thème: Affaires Sous Thème: Enchères Auteur: Marvin GLASS Présentation du jeu: Le but du jeu est de devenir le plus riche en accumulant argent et tableaux. Le plateau représente un parcours circulaire avec des cases b'"'actionsb'"', différents tableaux sont proposés aux joueurs, avec des cartes de valeur allant de 1 à 20 millions de dollars... et 2 cartes de b'"'Fauxb'"' ! Chaque joueur choisit un pion qu'il place sur une case du plateau, et reçoit un capital de 30 000 000 $. Chacun prend 1 tableau et 1 carte b'"'valeurb'"' qu'il associe grâce à une agrafe. Seul le joueur concerné connaît la valeur de ses tableaux. Les tableaux sont mis en pile à côté du plateau, ainsi que les cartes b'"'valeurb'"' (faces cachées). A chaque tour, le joueur lance le dé et avance d'autant de cases. Sur les cases b'"'Vente aux enchères par la banqueb'"', le premier tableau de la pile est mis aux enchères, le plus offrant le remporte avec la première carte b'"'valeurb'"', l'affaire est donc plus ou moins bonne ! Sur les cases b'"'Vente aux enchères privésb'"', le joueur placé à gauche tire une des peintures du joueur en jeu et la met aux enchères, le plus offrant l'emporte avec la valeur non dévoilée. Certaines cases vous proposent d'acheter pour une certaine somme la peinture du dessus de la pile, d'autres permettent de vendre à la banque un de vos tableaux pour le prix indiqué par sa carte valeur (Intérêt de revendre une b'"'grosseb'"' toile pour éviter une vente privé désavantageuse). Vous pouvez également recevoir gratuitement un tableau de la banque ! Des cases b'"'Achetez un tableau à un autre joueur pour 8 000 000 $b'"' impose la vente sans discussion ! La case b'"'Vendez à la banque une peinture pour 7 000 000 $b'"' permet de revendre à bon prix un tableau de faible valeur... voire un Faux ! Lorsque tous les tableaux sont vendus, le joueur ayant le plus gros capital (argent + tableaux) remporte la partie. Jeu absolument complet au contenu d'origine resté en très bon état. La boite présente sur une tranche du couvercle une fissure (scotch mis) et le fond de la boite est un peu aplati. 1 dé est plus b'"'usagéb'"' que l'autre. En savoir plus Collaboration commerciale.
Brenouille (Oise)
ANCIEN JEU DE SOCIETE: LA VENTE AUX ENCHERES devenez maître dans l'art du bluff DESCRIPTIF: 1 plateau de jeu 6 pions 24 peintures 24 cartes-valeur 6 cartes de distribution des cartes-valeur 1 liasse de billets des agrafes pour fixer les cartes-valeur aux peintures 2 dés règle du jeu VOUS ACHETEZ EXACTEMENT SUR CE QUE VOUS VOYEZ SUR LES PHOTOS ATTENTION, SI VOUS CHOISISSEZ L'ENVOI PAR MONDIAL RELAY, PRENEZ UN POINT RELAIS OUVERT
La Vente aux enchères - Jeu de société Vintage Ancien - Parker 1987 État : "Occasion" la boîte n'est pas en très bon état déchirée dans les angles recollée avec du scotch.... Un des pions n'est pas d'origine différent des autres JEU VENDU EN L' ETAT
La Vente aux enchères - Jeu de société Vintage Ancien - Parker 1987. État : Occasion bon état général et complet
La Vente aux enchères - Jeu de société - Parker 1987 vintage comme neuf
Grande vente aux enchere en ligne sur le site interencheres Retro gaming consoles, Jeux Vidéo, Accessoires, Figurines (Nes, Super Nintendo, GameBoy, Saturn, Mega drive, Playstation, Xbox, Atari, Master System, Colecovision, N64, Amstrad, Jeux Pc Ordinateur, PSP, DS, 3DS, GameGear, WII, WII U etc) Vente de retrogaming avec environ: - 520 Lots sur la vente en Live du 10 Novembre Vous retrouverez toutes les plus grandes marques de console (Nintendo, Sega, Sony, Microsoft, Atari, etc...) ainsi que des jeux vidéo pour (Nes, Super Nintendo, GameBoy, Saturn, Mega drive, Playstation, Xbox, Atari, Master System, Colecovision, N64, Amstrad, Jeux Pc Ordinateur, PSP, DS, 3DS, GameGear, WII, WII U etc) Figurines et Accessoires (Star Wars, Skylanders, Lego, Zelda, Manettes, Carte Memoire PENSEZ A VOUS INSCRIRE DES MAINTENANT A LA VENTE DU 10 NOVEMBRE Tous les lots ont une mise a prix a 5, Prix de réserve de 5 pour chaque lot (Jeux vidéo, consoles etc...) Vente du 10 Novembre: interencheres.com/meubles-objets-art/retro-gaming-consoles-jeux-video-accessoires-figurines-nes-super-nintendo-gameboy-saturn-mega-drive-playstation-xbox-atari-master-system-colecovision-n64-amstrad-jeux-pc-ordinateur-psp-ds-3ds-gamegear-wii-wii-u-etc-316655/ Consoles et jeux vidéos occasion à vendre à Paris (75001)
JEU DE SOCIETE STAR WARS EVADEZ VOUS DE L'ETOILE NOIRE MANQUE LE DE ET LA NOTICE (que je peux envoyer en pdf) Objet(s) testé(s) et fonctionnel(s) ! N'hésitez pas si vous avez des questions. Regroupement des frais de port en cas d'achat multiples Envoi en lettre suivie (jeu seul) ou colissimo (achats multiples) Frais de port indiqués pour un envoi en France métropolitaine uniquement ! Devis des frais de port sur demande pour l'étranger. Règlement via Paypal, chèque ou virement. Règlement sous 3 jours, au delà il y aura annulation de la vente et l'objet sera remis aux enchères MERCI ET BONNES ENCHERES
14 €
Jeu HADES édition limitée pour NINTENDO SWITCH version PAL FR Bonjour à tous, Je vends le jeu Hadès pour Nintendo Switch version PAL FR La mise à prix est de 59,00 euros aux enchères! Les frais de port seront de 5,00 euros en colissimo sans signature avec numéro de suivi. Possibilité de vente en Union européenne, tarif unique de 12 euros pour un colissimo international. J’accepte le paiement par chèque (envoi après encaissement) PayPal ou virement bancaire. Le paiement devra me parvenir 5 jours maximum après la fin de la vente. Les profil 0 doivent me contacter impérativement avant d’enchérir ou d’acheter sous peine d’annulation de l’achat (trop de pb rencontrés) Je suis une personne sérieuse dans l'emballage et l’envoi des objets, regardez mes évaluations... Si vous souhaitez me contacter pour de plus amples informations n'hésitez pas! Bonnes enchères à tous En savoir plus Collaboration commerciale.
Lanquais (Dordogne)
Jeu sudoku complet pour psp Playstation Regardez mes autres ventes pour grouper vos achats et amortir au mieux les frais de port aux enchères et petites annonces: marie24150 (sur le boncoin) les frais d'envoi comprennent: l'emballage, déplacement poste, frais de commissions et paypal TARIF UNIQUE D'ENVOI MONDIAL RELAY POUR 5,50 EUROS JUSQU'A 2 KG D'ENVOI DONC PROFITEZ POUR GROUPER VOS ACHATS VOICI LE LIEN POUR REGARDER LE RELAIS LE PLUS PROCHE DE CHEZ VOUS: http://www.mondialrelay.fr/trouver-le-point-relais-le-plus-proche-de-chez-moi/ Tous réglement doit me parvenir dans les 7 jours suivant la vente afin de concrétiser la transaction le plus rapidement sinon j'ouvre un litige car trop d'abus ou manifestez vous en cas de retard. Bonnes enchères !!!
6,5 €
La Roche sur Yon (Vendée)
JEU NINTENDO NES BEST OF THE BEST CHAMPIONSHIP KARATE *** FRA *** Bon état général. Vente de 150 Jeux Nintendo NES aux enchères sur 10 JOURS ! Envoi lettre suivi pour un jeu ou colissimo pour plusieurs jeux. Voir les photos pour l'état des articles Une Expédition Suivie et un envoi protégé. Plusieurs jeux achetés = Réduction sur la livraison. Nous acceptons uniquement le paiement Paypal. --------------------------------------------------------------------------- English: FOREIGN BUYERS: YOU PAY ONE SHIPPING IF YOU BUY ONE OR 100 GAMES/CONSOLES. COMBINE! Payment through Only Paypal All items for sale are guaranteed 100% authentic.
Beaumont de Lomagne (Tarn et Garonne)
Lady Richmond se fait plumer ! Haba Dès 8 ans de 2 à 5 joueurs Jeu d'occasion complet avec les règles du jeu (FR, NL). Très bon état y compris la boite. "La tension est à son comble à l'hôtel des ventes Wetherby. La riche Lady Richmond s'est éteinte de manière inattendue, sans laisser derrière elle de testament ! Sa succession est donc mise aux enchères. L'héritier qui parviendra à s'y retrouver dans la cohue des enchères", en plaçant son argent intelligemment, réussira finalement à s'octroyer les plus belles pièces et à sortir vainqueur de ce tumultueux jeu de hasard !" N’hésitez pas à consulter ma boutique : https://www..fr/str/recyclajeux et facebook: https://www.facebook.com/Recyclajeux-110672920783841
Vous et vos partenaires de jeu venez de gagner le premier lot de la loterie: 500 000Euros ! Félicitations ! MAIS, pour gagner le SUPER gros lot de 50 000 000Euros, vous devez etre la premiere personne a TOUT DÉPENSER ! Pour cela, parcourez le plateau et prenez un maximum risques: jouez a la bourse, vendez aux encheres, pariez aux courses, jouez au casino... et faites plein d'autres dépenses complétement délirantes !
37,29 €
Bonjour!!!!! Merci de lire l'intégralité du descriptif suivant avant de mettre une enchère ! OBJET MIS EN VENTE: SEAFALL °° UN JEU LEGACY °° Seafall, un jeu de plateau de la gamme des 4X ! Un jeu de civilisations très ouvert, de commerce et de wargame. Idéal pour les gamers. Dès 14 ans. CONTIENT: Contenu du jeu: 1 plateau de jeu, 1 règle du jeu, 1 Journal du Capitaine, 20 cartes Conseiller, 5 cartes Rang, 10 cartes Leader, 6 cartes événement, 5 aides de jeu, 3 feuilles d'autocollants, 9 cartes Étape, 20 cartes Dégât, 8 cartes Trésor, 8 conseillers retraités, 10 bateaux, 40 ressources, Plusieurs jetons, Et bien plus ! NEUF Si vous avez le moindre doute ou une question sur le produit en vente, merci de m'envoyer votre question! Photos supplémentaires sur demande. Modes de Règlements Acceptés: Chèques / Transferts de banque Pour tout autre mode de paiement, contactez moi. Merci de votre visite et bonne chance aux enchères!!!
ETAT EXTERIEUR DES BOITES EVALUE COMME SUIT: NEUF: A+ // TRES BIEN : A // D'USAGE : B (coins émoussés, un peu tassé) // MAUVAIS : C (scotch, coins déchirés) Pour ce jeu: Etat extérieur boîte: B du scotch sur les coins Intérieur: manquent une voiture bleue et 2 permis sur 4, le reste est bien Nombre de joueurs: 2-4 // Age: // Durée: // Editeur: Willeb // Créateur: VOICI UNE SERIE DE JEUX ANCIENS, RECENTS, DIVERS ET DE SOCIETE Des affaires pour les collectionneurs ou pour vos cadeaux, les prix de départ de tous mes jeux aux enchères sont minis, certains sont en achat Immédiat. Mes jeux sont complets avec la notice et opérationnels sauf indications contraires Je n'indique pas la règle ou bien mon avis sur le jeu, ce serait trop long ou subjectif mais vous conseille par exemple d'aller vous renseigner sur l'excellent site "jeuxsoc" ou vous pourrez même retrouver des notices de jeu si elles vous manquent. N'hésitez pas à demander plus de renseignements ou d'autres Envois rapides et soignés par Mondial Relay France ou Colissimo sur demande (à préciser dés l'achat pour re-calculer les frais de port) Etranger pays desservis à domicile, Autres pays Colissimo International Europe uniquement. N'hésitez pas à demander plus de renseignements ou d'autres photos Voyez mes autres ventes. Groupez vos achats pour baisser les frais de port !
Amanzé (Saône et Loire)
Couvercle de la boîte état moyen intérieur bon état complet Retrouvez d'autres ventes aux enchères sur mon autre boutique en suivant ce lien https://www..fr/usr/lijual17 Pour l’étranger les frais sont hors Europe, pour l’Europe merci de demander les frais suivant destination Pour les envois Europe merci d’attendre la facture pour avoir le montant exact merci de bien regarder les photos avant achat envoi en suivi pour la France recommandé pour l'étranger prix recalculé au plus juste suivant destination merci d'attendre la facture pour les envois groupé paiement cheque ou virement de préférence
Suivant →