Bonnes encheres

Liste des meilleures ventes bonnes encheres

marilivier   Cet objet n'est pas aux enchères, mais en " ACHAT IMMÉDIAT". Bonnes Bêtes et Bonnes Gens Illustrations de S. Auzanne Jules Girardin, (1832-1888) Auteur de romans pour la jeunesse. - Agrégé de grammaire. - Professeur de lettres à Angers, Douai et enfin à Versailles Paris, libr. Hachette, (1935), reliure cartonnée, 96 pages, 16x21 cm. Bon état, dos légèrement insolé D'autres ouvrages dans ma boutique:  Girardin                  D'autres ouvrages sur:   littérature jeunesse Les descriptions, sauf mention contraire, sont extraites de Wikipedia ou de la Bibliothèque Nationale - Pour les départements/pays/territoires d'outre-mer, les bases militaires, merci de nous demander le montant des frais de port. - Les envois à l'étranger sont effectués en colis économique, sans suivi, (parfois très lent, de 2 jours à 6 semaines).  - Envoi prioritaire, suivi ou recommandé, sur demande, avec le surcoût postal en plus. - Merci de préciser le nom et adresse de votre "Relay" en même temps que le paiement, sinon l'envoi est effectué vers le Relay par défaut, c'est à dire celui indiqué comme étant le plus proche de votre adresse.      Cliquez pour choisir un point relais
Bannay-Cher (Cher)
BONJOUR A TOUS POUR MES FRAIS DE PORT VOIR LES TARIFS DE LA POSTE CI-DESSOUS ET SYSTEMATIQUEMENT UN ENVOI SUIVI POUR PLUS DE 15 EURO D'ACHAT ET POUR TOUTE PERSONNE AYANT ETE REMBOURSEE POUR UN DISFONCTIONNEMENT DE LA POSTE OU AUTRE. 1 à 4 CAPSULE 1.45 €, 4 à 6 CAPSULES 20 GRAMMES 1,30 €, 7 A 30 CAPSULES +20 GRAMMES A 100 GRAMMES 2,50 PAIEMENT PAR CHEQUE DE PREFERENCE. MERCI DE VOTRE COMPRÉHENSION ET BONNE RÉUSSITE POUR VOS ENCHÈRES. MISE EN VENTE LE JEUDI POUR UNE DUREE DE 10 JOURS, ENVOI UNIQUEMENT LE MARDI ET LE JEUDI BIEN CORDIALEMENT…..FREDERIQUE Tarifs Lettre 2021 par tranche de poids Nombre de timbres requis par tranche de poids d'envoi d'une lettre en 2021Poids max. de la lettreNombre de timbres requisPrix d'envoi en Lettre PrioritairePrix d'envoi en Lettre VertePrix d'envoi en Lettre Écopli20 g1 timbre 1,28 €  1,08 €1,06 100 g2 timbres 2,56 €  2,16 €2,12 €250 g-4,71 €3,94 €3,86 €500 g-7,06 €5,91 €N/A Poids maxi=250g3 kg8 timbres10,24 €8,64 € Tarifs postaux 2021 pour une lettre suivi Tarif Lettre Suivie France - 2021Poids jusqu'à...Tarif Lettre Suivie PRIORITAIRETarif Lettre Suivie VERTETarif Lettre Suivie ECOPLI20 g1,64 €          6 caps max1,45 €1,43 €100 g2,80 €   7 a 30 caps max2,42 €2,38 €250 g5,12 €4,36 €4,28 €500 g7,44 €6,30 €N/A Poids maxi=250g3 kg9,76 €8,24 € Lettre prioritaire international - Tarif courrier 2021Tarif Lettre Internationale - 2021Poids jusqu'à...Lettre INTERNATIONALE 2021 Envoi dans le Monde EntierNombre de Timbres Violets20 g1,50 €1 timbre Monde100 g3,00 €2 timbres Monde250 g7,50 €5 timbres Monde500 g12,00 €8 timbres Monde2 kg19,60 €-3 kg*33,50 €-Lettre suivie internationale 2021 Tarif Lettre Suivie Internationale-Monde - 2021Poids jusqu'à...Tarifs Lettre Suivie Envoi dans le Monde Entier20 g4,00 €100 g5,50 €250 g10,00 €500 g12,80 €2 kg22,10 €3 kg*36,00 €
200 €
BONNES ENCHERES ! VOIR MES AUTRES VENTES PROFITEZ D'ENVOI GROUPE MONDIAL RELAY JUSQUE 2 KG.................... 3,80 euros jusque 3 kg...... 4,30 euros jusque 5 kg...... 4,90 euros jusque 7 kg.....  6,40 euros
1,5 €
BONNES ENCHERES !!! REGARDER MES AUTRES OBJETS, ENVOI GROUPÉ POSSIBLE POUR OBTENIR UN TARIF AVANTAGEUX
BONNES ENCHERES ! VOIR MES AUTRES VENTES PROFITEZ D'ENVOI GROUPE MONDIAL RELAY JUSQUE 2 KG.................... 3,85 euros
Bonnes enchères Regardez mes autres ventes, envoi groupé pour diminuer les frais. frais d'envoi groupé jusqu'à 2 kg: 3,85 euros jusqu'à 3 kg: 4,35 euros jusqu'à 5 kg: 4,95 euros jusqu'à 7 kg: 6,50 euros
Tours (Indre et Loire)
ENCHERISSEURS SOYEZ LES BIENVENUS VOIR § COUTS POSTAUX MERCI D ATTENDRE LA DEMANDE DE PAIEMENT AVANT TOUT REGLEMENT ++++++++++++++++++++++  INTERNATIONAL BIDDERS WELCOME SEE PLEASE THE § SHIPPING COSTS THANK YOU TO WAIT THE PAYMENT REQUEST BEFORE ANY PAYMENT ++++++++++++++++++++       DISPERSION D UNE COLLECTION PRIVEE CONCERNANT DORE ET CHEVE AU MANS SARTHE ET PRESENTATION HISTORIQUE UNE IMMERSION DANS LE MONDE DES SCAPHANDRES ET SCAPHANDRIERS COURANT XIX° SIECLE FORMAT A4 LETTRE ENVELOPPE DOUBLE FEUILLET DE 4 PAGES A ETE PLIEE EN ENVELOPPE ETAT BON ETAT ===> Page 1 MANUFACTURE A CHARENTON LE PONT (SEINE) MAGASINS RUE THORIGNY N°4 CI DEVANT RUE DE RAMBUTEAU  15 EMPLOI GENERAL DU CAOUTCHOUC F.CASASSA Fournisseur de la Ville de Paris des Ponts et Chaussées dela Marine Impériale, des Chemins de fer Breveté S.G.D.G. de chaque coté,  marque de fabique F.CASASSA F.C. illustrée par une ancre de marine dans un écusson. Doit Mr Doré Paris le 8 juillet  1866 facture complète et signée Signature  lisible  "Casassa" ==> Page 2 RIEN   (suite de facture avec colonnes vierges) ==> Page 3 LETTRE PRE IMPRIMEE AVEC ENTETE CAOUTCHOUC MANUFACTURE ET ADRESSES  MANUFACTURE ET SIEGE et signature Casassa ===> Page 4  Adresse du pli Monsieur Doré Constructeur Mécanicien                  au Mans cachets postaux ronds à date et cachet manufacture de caoutchouc F.CASASSA en bleu                  DOCUMENT TRES RARE                                DOCUMENT EN BON ETAT                                                                   VOIR SCANS                                                                   VOIR HISTORIQUE                                                             1° CASASSA                                                              2° DORE CHEVE N HESITEZ PAS A ME DEMANDER DIRECTEMENT DES SCANS OU PRECISIONS COMPLEMENTAIRES à « topkapi9@gmail.com ».   FEEL FREE TO ASK INFORMATION AND SCANS DIRECTLY THROUGH « topkapi9@gmail.com”   FRAIS POSTAUX   * France METROPOLITAINE   ENVOI PAR LETTRE RECOMMANDEE AVEC GARANTIE R2  JUSQU A 153 EUROS  SOUS ENVELOPPE AVEC RENFORT CARTONNE COUT 6,50 EUROS MERCI D ATTENDRE MA DEMANDE DE PAIEMENT AVANT TOUT REGLEMENT  ++++> EN CAS DE DEMANDE DE PAIEMENT VIA  PAYPAL  ME CONTACTER / MERCI * POUR TOUTE AUTRE DESTINATION ME CONSULTER AVANT ACHAT   INTERNATIONAL BIDDERS WELCOME   SHIPPING COSTS REGISTERED LETTER  in AN ENVELOP WITH CARDBOARD REINFORCMENT PLEASE WAIT MY THE PAYMENT REQUEST BEFORE PAYMENT.    PLEASE ASK ME THE SHIPPING AND OTHER COSTS BEFORE BIDDING   HISTORIQUE                              HISTORIQUE 1° F.CASASSA ATTENTION PAS DE PHOTOS AUTORISEES PAR DANS LA PARTIE « DESCRIPTION / DOCUMENTATION » POUR VOIR LES PHOTOS ALLER DIRECETEMENT SUR LES SITES REFERENCES  SOURCES: http://www.pieds-lourds.com/Pages/fabricants.cfm?Pays=france Etablissements Casassa 24 rue Jacquart Pantin (Seine) Début du XXe siècle, mais pas de renseignement encore connu sur ce fabricant, ses casques, à 3 boulons et à crochet, étaient typiquement de brevets Denayrouze. La Marine Française en a adopté. Cité également  dans http://www.steinbach68.org/rollin/rollin.htm Cité également en recherche de brevet sous Full text of "Rapports du jury international: Troisieme Partie  1903 Imprimeire Nationale...                                                                           www.archive.org/stream/.../rapportsdujuryi00unkngoog_djvu.txt   F. Casassa fils et C", de Pantin (Seine) et de Paris, pour leur série très variée... Leurs modèles de casque respiratoire contre les fumées et de casque contre les...... bien   2°HISTORIQUE    DORE CHEVET LA SAGA  INDUSTRIELLE ET SOCIALE "CHEVE ETDORE CHAPPEE " © Guilhaine Faivre / 2013 LE LIEU Celle-ci se situe dans la Sarthe, département à vocation plutôt rurale mais les forges existent depuis des temps anciens et notamment celle de Saint- Jamme sur Sarthe lieudit Antoigné, village situé à 13 kms de la Ville du Mans. C’est ce site qui de viendra l’Usine CHAPPEE. L’EPOQUE Nous sommes à la fin du XVII° siècle et l’aventure industrielle de cette région va prendre son développement au cours de la période 1800-1900. L’ORIGINE Les Beaumanoirs de Lavardin sont les fondateurs des grosses forges d’Antoigné, forges exploitées avant 1618 UN LIEU ET DES RESSOURCES NATURELLES La rivière la Sarthe Des forêts alentour, la forêt de Lavardin, des bois de La Milesse et de La Bazoge, soit au total seulement 850 hectares affectés à la forge. Viendront s’y ajouter les bois et forêts d’Antoigné, Mézières, Neuville, Bonnétable, Tucé, Chérancé. En cas de besoin, les forgerons achètent par adjudication du bois dans les forêts domaniales de Sillé-le-Guillaume et de Perseigne. 1789 ET LES ANNEES SUIVANTES UNE PERIODE POUR LE MOINS TROUBLEE En 1798, la forge fut adjugée pour 2 010 000 francs à Nicolas Jacques Augustin Hébert de Hauteclerc, ingénieur des Ponts et Chaussées, originaire d’Alençon. Vont alors se succéder différents propriétaires et/ou gestionnaires (prennant en location les forges et les exploitant). Le dernier exploitant avant l’arrivée de Messieurs DORE et CHEVE est Isidore BUON qui fera faillite en 1848. LE CONTEXTE ECONOMIQUE Après la révolution, les méthodes de gestion restent identiques mais le contexte économique des forges évolue rapidement:   * une crise inhérente à deux facteurs: la médiocrité du minerai de fer local et les difficultés liées à son transport. * d´autres difficultés sont à surmonter: la concurrence des fers du Berry ou du Nivernais et celle d’établissements utilisant la houille à la manière anglaise et produisant fonte et fer à moindre coût, sans parler des fers étrangers (Suède et Espagne). L’ARRIVEE D UN NOUVEAU SOUFFLE SUR ANTOIGNE Tout d’abord Victor DORE, exemple d’ascension sociale. Fils de Louis DORE commis à la forge d’Antoigné et petit fils de Julien DORE fondeur de ce même établissement. Victor DORE nait le 9 septembre 1814 à Saint Jamme sur Sarthe. Il entre à 14 ans comme apprenti mouleur aux forges d’Antoigné et y devient maître fondeur. En 1841, il s’associé à Joseph CHEVE et les 2 hommes fondent la même année la fonderie de Saint Pavin des Champs dans la Sarthe. Elle a pour but la fonte des mêtaux de tourte sorte.Ils s’associent sous la forme de Société en Nom Collectif (S.N.C. sous la raison sociale « CHEVE DORE qui deviendra, 4 ans plus tard en 1845 « DORE CHEVE et Cie. La dynamique DORE –CHEVE est en marche. En 1854 Victor DORE et Joseph CHEVE signent le bail par lequel ils prennent la gestion d’Antoigné. Ils décident de redémarrer le haut fourneau. Les 2 usines vont alors bénéficier d’un très fort développement reposant sur des bouleversements économiques importants:   * le chemin de fer (inauguration de la gare du mans le 28 mai 1854) et toutes les fournitures qui s’y rapporte * le télégraphe (et la fourniture des fils et autres matériaux). Cela justifie la reconstruction du haut fourneau d’Antoigné et la création d’un atelier de moulerie. LA SEPARATION EN 1860, Victor DORE et Joseph CHEVE se séparent. JOSEPH CHEVE Joseph CHEVE, sur lequel on a peu de renseignements, crée alors en 1863 une fonderie et un laminoir de cuivre à l’AUNE Commune de Montreuil le Chétif. IL y travaillera avec son gendre Marcel HEDIN et y produit des planches, des barres à décolleter et du fil de laiton. En 1899, dans l’usine toute proche de la Gaudinière, il installeune fabrication semblable mais plus importante. Son premier directeur, Albert Lego installe une fonderie de laiton concurrente à Sceaux. ARMAND CHAPPEE Tout commence par un heureux mariage. Armand CHAPPEE épouse en 1850 la fille ainée de Victor DORE Armand CHAPPEE devient vite le plus proche collaborateur de Victor DORE, et cela d’autant plus que la séparation avec joseph CHEVE intervient en 1860. Un autre événement moins joyeux en 1860: le haut fourneau d’Antoigné est détruit par suite d’une incendie. Il sera remplacé par des cubilots et Saint Jamme sur Sarthe devient« fonderie de seconde fusion ». L’évolution est en marche. En 1867, Armand CHAPPEE renforce son rôle de direction dans les usines suite à la paralysie de son beau père. Armand CHAPPEE devient véritable directeur après le partage des biens entre les 2 sœurs DORE en 1875. En quelques années, les produits des Usines CHAPPEE d’Antoigné puis de Port Brillet (en 1882, CHAPPEE achète le site de Port Brillet à la Société PAILLARD DUCLERE) sont vendus dans la France entière et dans de nombreux pays étarngers. DECES DE VICTOR DORE Victor DORE décède en 1898. DECES D’ARMAND CHAPPEE Armand CHAPPE meurt en 1922. Le décès d’Armand Chappée entraîne la dissolution de la Société Chappée et fils et inaugure la création de la Société Anonyme des établissements Chappée par ses fils Louis et Julien et par ses petits-fils Pavin, Gervais et Benoît. Cette date de 1922 marque également le début de la guerre entre les héritiers. En 1895, il s’était associé avec ses 2 fils Jules et Louis mais ceux-ci ne pourront pas s’entendre après le décès de leur père sur la direction de l’entreprise. Peu de temps après le départ de Louis (le fils cadet qui travaillait de longue date avec son père dans l’entreprise) qui cède ses parts à son frère en 1926, L’entreprise est donc revendue à Jean Raty, gérant de la Société des hauts fourneaux de Saulnes en Lorraine qui crée la Société Générale de Fonderie. LA SOCIETE GENERALE DE FONDERIE Après la seconde guerre Mondiale, l’usine d’Antoigné, intégrée à la Générale de Fonderie, va pleinement profiter de la reconstruction et de l’augmentation du niveau de vie. Avec la généralisation du chauffage central, la production des radiateurs devient une excellente affaire. L’entreprise atteint 1800 personnes dans les années 60. Après la mécanisation des années 1959 et 60, la production de radiateurs, principale production de l’usine, peut atteindre 400 000 éléments par an et l’usine est en pleine expansion. Toutefois, à cette période, l’entreprise achète des usines tout azimut mais ne prend pas en compte le développement du chauffage électrique et les conséquences du premier choc pétrolier. L’usine va progressivement péricliter jusqu´à sa fermeture en 1984. Sources: Persée / Wikipédia / recherches sur Internet / Chambre de Commerce et d’Industrie de la Sarthe / documentation personnellle MERCI DE L’ INTERET QUE VOUS PORTEZ AUX DOCUMENTS QUE NOUS PRESENTONS SUR DELACAMPE N’ HESITEZ PAS A NOUS QUESTIONNER SI VOUS LE SOUHAITEZ,                          ET A VOIR N0S AUTRE DOCUMENTS PROPOSES SUR   ET DELCAMPE                                                                     *          *                                                                           * CHERS COLLECTIONNEURS ET CHERCHEURS JE  PROPOSE REGULIEREMENT SUR PSEUDO « pourquoipas37 » Lien : http://www..fr/sch/pourquoipas37/m.html?_nkw=&_armrs=1&_ipg=&_from= Et  SUR DELCAMPE PSEUD « Bonnes_encheres » Lien : http://www.delcampe.net/seller_sales.php?language=F&id_member=00763030 DES DOCUMENTS  DE COLLECTION SUR LES THEMES SUIVANTS: COMMERCE TRANSPORTS NAVIGATION  MARINE  INDUSTRIE BANQUE FINANCE   XVIII° ET XIX° SIECLE ET DIVERS DOMAINES PLUS COURANTS XX° MODE  PUBLICITE  ETC… N HESITEZ PAS A CONSULTER REGULIEREMENT  MON SITE OU A ME METTRE DANS VOS FAVORIS     DEAR COLLECTORS AND RESEARCHERS I REGULARELY OFFER ON SITE PSEUDO « pourquoipas37 » Lien : http://www..fr/sch/pourquoipas37/m.html?_nkw=&_armrs=1&_ipg=&_from= AND ALSO  ON DELCAMPE SITE PSEUDO « Bonnes_encheres » Lien : http://www.delcampe.net/seller_sales.php?language=F&id_member=00763030  DOCUMENTS OF  COLLECTION  ON THE FOLLOWING TOPICS: TRADE TRANSPORT INDUSTRY Maritime BANK FINANCIAL SERVICES XVIII and XIX CENTURY AND OTHER AREAS MOST COMMON XX° CENTURY MODE  ADVERTISING ETC... FEEL FREE TO  WATCH REGULARELY ING ON MY SITE OR PUT ME IN YOUR FAVOURITES     MERCI DE L’ ATTENTION QUE VOUS PORTEZ AUX DOCUMENTS QUE JE PRESENTE SUR. N'HESITEZ PAS A ME QUESTIONNER SI VOUS LE JUGEZ NECESSAIRE. J’ESSAIERAI DE VOUS REPONDRE LE PLUS PROMPTEMENT POSSIBLE.   ET N'HESITEZ PAS A REGARDER MES AUTRES DOCUMENTS SUR   BONNES CHANCES DANS VOS RECHERCHES et BONNES ENCHERES !!!   THANK YOU FOR THE ATTENTION  YOU BEAR TO DOCUMENTS THAT I PRESENT ON. DONT  HESITATE TO ASK ME IF YOU NEED SOME INFORMATION. I WILL TRY TO REPLY TO YOUR QUESTIONS AS SOON AS  AS POSSIBLE.    AND DO NOT HESITATE TO LOOK AT MY OTHER DOCUMENTS ON   GOOD LUCK IN YOUR RESEARCHS and GOOD AUCTION !!!
Toulon (Var)
SERVICE à DECOUPER  Ancien en METAL ARGENTE ,  dans son ECRIN .(Lot N° 133). *-  EPOQUE  début  XX° siécle. *- Très beau modèle en METAL ARGENTE signé OE séparé d'1 cheval cabré . *- Beau Monogramme sur chaque Manche C-M entrelacés (photo N° 3). *- Manches travaillés d' un décor style art déco (Photos N° 2 et 3). *- Belle Argenture et Belle Brillance. *- Couteau lame acier signé "MIELE et Cie." très légére oxydation sur la lame *- Couteau Longueur: 32 cm  ;   Fourchette  longueur 28 cm. *- Poids des 2 pièces:  298 g. *-  Dans un ECRIN de maroquin bordeaux  ( petites usures a son revétement). photo N° 6. *- ENSEMBLE en BON ETAT. CONDITIONS de  VENTE Veuillez lire ci après mes conditions de vente. Tout achat vaut acceptation, sans autre conditions.   PAIEMENT:  A effectuer sous 5 jours maximum après la fin de l’enchère (à défaut votre enchère se verra annuler et l’article remis en vente).  Suite à une recrudescence d’enchères sans suite.   MOYENS de PAIEMENT : 1°)  par PAYPAL .- 2°) par CHEQUE (dans ce cas prévoir un délai d'expédition de 10 jours après réception de votre chèque, délai nécessaire d’encaissement et de complète accréditation du paiement.   N'enchérissez que si vous désirez vraiment acheter. Donc pas sérieux s'abstenir.. POSER UNE ENCHERE:    vaut acceptation des conditions de vente.   Les frais de port  comprennent l'emballage, l'affranchissement et le déplacement. ENVOI  France :  par MONDIAL RELAY   (NOTA  pour les envois par MONDIAL RELAY : si vous avez un point relais préférentiel, il vous appartiendra de l’indiquer lors de votre paiement. En  l’absence d’indication je choisirais un point relais qui me semblera le plus proche de votre domicile..) ENVOI Pour l’ETRANGER :  afin d’éviter toutes discutions après l’enchère, merci de me consulter avant d’enchérir pour le prix de l’expédition. (International bidders are Welcome.Please contact me for more informations about shipping.) les frais de douane éventuels sont à la charge de l’acheteur. il me sera possible sur votre demande de vous chiffrer un autre moyen de livraison, plus à votre convenance (Colissimo, avec suivi, en recommandé, lettre prioritaire, assurance ;Etc....) n'hésitez pas à me demander....N ‘ETANT PAS RESPONSABLE DES DEGATS OU PERTES OCASIONNE PAR LA POSTE OU  AUTRE TRANSPORTEUR (Mondial relay par exemple)  JE SIGNALE QUE SANS AUCUNE ASSURANCE DEMANDEE,JE NE REMBOURSE EN AUCUN CAS LA PERTE OU LA CASSE DE L'OBJET.MON EMBALLAGE ETANT TOUJOURS TRES SECURISE ET SOIGNE.   COLIS : J’attache un soin particulier à l’emballage de mes articles, en utilisant des emballages adaptés et rèsistants(carton,film bulles, etc..)   INDICATIONS IMPORTANTES 1 – J'apporte le plus grand soin à l'emballage (lire mes évaluations). Malheureusement, le transporteur n'accorde pas toujours la même attention aux colis qu'on lui confie. Je ne saurai être tenu pour responsable des dégradations subit. La marchandise voyage aux risques et périls de l'acheteur.  2 – Si vous jugez nécessaire une expédition plus sécurisée  (recommandé, assurance) prenez  contact avec moi pour les modalités.  Je ne saurai être tenu  responsable de perte ou vol par le Transporteur  (poste ou autres) .  3 – Je vous conseille vivement, surtout si vous savez votre objet fragile, d'ouvrir le colis devant le facteur. Dans l'éventualité de dégâts constatés, vous aurez ainsi un recours. 4 - Suite à des abus et des attitudes évidentes de mauvaise foi, il n'y aura plus de remboursement de ma part. Merci de votre compréhension.  5 – Je reste toujours à votre disposition pour des photos ou des renseignements supplémentaires.(avant  enchère). MERCI  DE PRENDRE CONNAISSANCE DE MES AUTRES LOTS :   tout simplement en cliquant sur « objets en vente » dans mon profil.    N’hésitez pas à grouper plusieurs achats je recalcule les frais d’envoi au plus juste.   BONNES  ENCHERES  à  TOUTES et à TOUS UNE EVALUATION IMMEDIATE Sera  LAISSEE  Dés  LE DEPOT DE LA VOTRE.....BONNES ENCHERES A TOUS MERCI  DE  VOTRE  VISITE
14 €
Cherbourg Octeville (Manche)
ANCIEN POUDRIER ... Il est en métal argenté porcelaine émaillée à décor de Personnages Asiatique dans un bateau sur l'eau... Le miroir est à l'intérieur....   Dimensions: 5,8 cm de diamètre /  2,3 cm de hauteur ... Regardez bien toutes les photos,je joins dans la description de mon annonce des photos,afin que vous puissiez identifier les quelques défauts du à l'ancienneté de l'objet,les photos font parties intégrantes de la description et peuvent vous donner des détails que j'ai pu oublier de décrire... LISEZ ATTENTIVEMENT TOUTES LES INFORMATIONS CI DESSOUS Vous avez toujours le choix entre deux envois simple ou recommandé... Réduction des frais de port lorsque vous effectuez plusieurs achats.  ****** BONNES ENCHÈRES A TOUS ET A TOUTES ****** Pour les Evaluations 0 me contacter pour enchérir...  JE NE FAIS PAS D'ACHAT IMMÉDIAT POUR LES OBJETS EN ENCHERES... MES OBJETS ONT UN PRIX DE DÉPART ET SONT SANS PRIX DE RÉSERVE Les envois pour l'Etranger des petits paquets doivent maintenant mesurer 3 cm maximum et sont livrés sans assurance  juste en lettre suivie, les prix indiqués sont sans assurance, me demander pour un envoi en Colissimo international recommandé  (sont concernés que ceux de 3 cm d'épaisseur maximum avec l'emballage)  .. Je peux envoyer en mondial point relais à votre demande... TOUTES MES COORDONNÉES SE TROUVENT TOUT EN BAS DE L ANNONCE.... JE TIENS A REMERCIER TOUS MES CLIENTS QUI ME RESTENT FIDÈLES  ET BIENVENUE AUX NOUVEAUX *************************************************************************************************************************** J'accepte le retour des objets sous 7 jours:  1- Ce dernier se fait TOUJOURS à la charge de l'acquéreur  2- Le remboursement (prix d'achat) se fait après réception du colis  3- L'objet doit être, EXACTEMENT dans le même état et parfaitement conditionné afin d'éviter toutes difficultés  4- Le mode de remboursement est fonction du mode de paiement initial (Chèque ou PayPal)   5 - si l'objet ne correspond pas à la description   Tous nos objets sont pris en macro donc cela grossi beaucoup(plus DE 100 FOIS) les rayures et autres. ATTENTION les frais de port sont uniquement pour la France et je vous propose toujours deux tarifs.Par contre l'Europe et le Monde entier renseignez-vous avant de régler car les tarifs sont différents Mes tarifs sont toujours calculés au plus juste   Pour la plus part mes objets sont anciens donc d'occasions,bien sur avec des petites rayures ou imperfections,j'essaye de vous fournir un maximum d'informations et de photos,n'hésitez pas à me poser des questions Toute personne qui s'amuse à faire grimper et redescendre les enchères sera automatiquement interdit d'enchèrir....  ********************************************************************************************************* Consultez  mes autres objets !N'oubliez pas de m'ajouter à votre liste de favoris ! Nous n'assumons pas les casses occasionnées par la poste et vous encourageons vivement à souscrire une assurance proposée par celle ci, peu onéreuse pour le service rendu en cas de détérioration ou de perte.Si votre colis arrive détérioré ouvrez le devant le postier et si l'objet est cassé refusez le (cela concerne que les colis recommandés) .  Après quelques années d'expérience sur, vous pouvez cependant faire confiance à nos colis car nous pratiquons le double emballage plus du papier bulles,vous pouvez aussi consulter nos évaluations à ce sujet. (Tous nos emballages sont de la récupération,à vous de les mettre dans la bonne poubelle pour le recyclage  Merci) Le 02-déc.-16 à 18:02:23 Paris, le vendeur a ajouté les informations suivantes: Aujourd'hui le 02/12/16, il y a eu trois rétractations d'enchères de diffèrents enchérisseurs, je n'y suis pour rien, j'ai eu plusieurs demandes d'achat immédiat, chose que je ne ferai pas et la montre ira au terme de sa vente... Je reprécise que faire des enchères ce n'est pas un jeu, en salle des ventes vous ne pouvez pas reculer, alors faites vos enchères que si vous désirez réellement l'objet...
Cherbourg Octeville (Manche)
ANCIENNE COUPELLE  ...   Elle est en cuivre émaillé (voir photos)... Petites rayures au fond de la coupelle (voir photos)....   Dimensions: 6,6 cm de diamètre / 1 cm de hauteur ... Regardez bien toutes les photos,je joins dans la description de mon annonce des photos,afin que vous puissiez identifier les quelques défauts du à l'ancienneté de l'objet,les photos font parties intégrantes de la description et peuvent vous donner des détails que j'ai pu oublier de décrire... LISEZ ATTENTIVEMENT TOUTES LES INFORMATIONS CI DESSOUS Vous avez toujours le choix entre deux envois simple ou recommandé... Réduction des frais de port lorsque vous effectuez plusieurs achats.  ****** BONNES ENCHÈRES A TOUS ET A TOUTES ****** Pour les Evaluations 0 me contacter pour enchérir...  JE NE FAIS PAS D'ACHAT IMMÉDIAT POUR LES OBJETS EN ENCHERES... MES OBJETS ONT UN PRIX DE DÉPART ET SONT SANS PRIX DE RÉSERVE Les envois pour l'Etranger des petits paquets doivent maintenant mesurer 3 cm maximum et sont livrés sans assurance  juste en lettre suivie, les prix indiqués sont sans assurance, me demander pour un envoi en Colissimo international recommandé  (sont concernés que ceux de 3 cm d'épaisseur maximum avec l'emballage)  .. Je peux envoyer en mondial point relais à votre demande... TOUTES MES COORDONNÉES SE TROUVENT TOUT EN BAS DE L ANNONCE.... JE TIENS A REMERCIER TOUS MES CLIENTS QUI ME RESTENT FIDÈLES  ET BIENVENUE AUX NOUVEAUX *************************************************************************************************************************** J'accepte le retour des objets sous 7 jours:  1- Ce dernier se fait TOUJOURS à la charge de l'acquéreur  2- Le remboursement (prix d'achat) se fait après réception du colis  3- L'objet doit être, EXACTEMENT dans le même état et parfaitement conditionné afin d'éviter toutes difficultés  4- Le mode de remboursement est fonction du mode de paiement initial (Chèque ou PayPal)   5 - si l'objet ne correspond pas à la description   Tous nos objets sont pris en macro donc cela grossi beaucoup(plus DE 100 FOIS) les rayures et autres. ATTENTION les frais de port sont uniquement pour la France et je vous propose toujours deux tarifs.Par contre l'Europe et le Monde entier renseignez-vous avant de régler car les tarifs sont différents Mes tarifs sont toujours calculés au plus juste   Pour la plus part mes objets sont anciens donc d'occasions,bien sur avec des petites rayures ou imperfections,j'essaye de vous fournir un maximum d'informations et de photos,n'hésitez pas à me poser des questions Toute personne qui s'amuse à faire grimper et redescendre les enchères sera automatiquement interdit d'enchèrir....  ********************************************************************************************************* Consultez  mes autres objets !N'oubliez pas de m'ajouter à votre liste de favoris ! Nous n'assumons pas les casses occasionnées par la poste et vous encourageons vivement à souscrire une assurance proposée par celle ci, peu onéreuse pour le service rendu en cas de détérioration ou de perte.Si votre colis arrive détérioré ouvrez le devant le postier et si l'objet est cassé refusez le (cela concerne que les colis recommandés) .  Après quelques années d'expérience sur, vous pouvez cependant faire confiance à nos colis car nous pratiquons le double emballage plus du papier bulles,vous pouvez aussi consulter nos évaluations à ce sujet. (Tous nos emballages sont de la récupération,à vous de les mettre dans la bonne poubelle pour le recyclage  Merci) Le 02-déc.-16 à 18:02:23 Paris, le vendeur a ajouté les informations suivantes: Aujourd'hui le 02/12/16, il y a eu trois rétractations d'enchères de diffèrents enchérisseurs, je n'y suis pour rien, j'ai eu plusieurs demandes d'achat immédiat, chose que je ne ferai pas et la montre ira au terme de sa vente... Je reprécise que faire des enchères ce n'est pas un jeu, en salle des ventes vous ne pouvez pas reculer, alors faites vos enchères que si vous désirez réellement l'objet...
Ancienne LAMPE BERGER en Cristal de BACCARAT. Début XXe siècle, non signée. Bon état, une petite égrenure, voir les photos détaillées en cliquant sur le lien ci-dessous. DOSSIER PHOTOS Photos  http://1drv.ms/1ITPWSI   Photos.Cliquez sur le lien ci-dessus. Pour toute question supplémentaire, vous pouvez me joindre au: 0620007751. Bonnes enchères. Colis soigné avec papier bulle et particules de calage. DIMENSIONS: Hauteur: 162 mm. Diamètre maxi. : 90 mm. TRANSPORT: Frais de poste: L'envoi se fait en Colissimo ou Colissimo International, l'assurance est en option (voir les tarifs ci-dessous). Attention: pas d'assurance = pas de remboursement en cas de perte ou de casse par le transporteur. Le PRIX du TRANSPORT = FRAIS de POSTE + 1 euro de frais d'emballage + commission  sur les frais de transport (+7,50%) + prix de l'assurance (facultative). Prix Colissimo Recommandé: R1 prix d'envoi + 2.50 euros. Indemnité assurance: maximum 50 euros. R2 prix d'envoi + 3.40 euros. Indemnité assurance: maximum  200 euros. R3 prix d'envoi + 4.60 euros. Indemnité assurance: maximum  400 euros. R4 prix d'envoi + 5.80 euros. Indemnité assurance: maximum  600 euros. R5 prix d'envoi + 7 euros. Indemnité assurance: maximum  800 euros. Assurance pour l'étranger: Indemnité 150 euros maximum prix d'envoi + 1 euro. Indemnité 300 euros maximum prix d'envoi + 2 euros. Indemnité 450 euros maximum prix d'envoi + 3 euros. Indemnité 600 euros maximum prix d'envoi + 4 euros. Indemnité 750 euros maximum prix d'envoi + 5 euros.... Indemnité 1500 euros maximum prix d'envoi + 10 euros. CONDITIONS de RETOUR: Conditions of return: ATTENTION: Objet à renvoyer dans le même état qu'il parait sur les photos de l'annonce. IMPERATIF: En cas de détérioration pendant le transport, pour une prise en charge de l'assurance, il faut impérativement vérifier le colis devant le facteur et faire une constatation d'accident. MERCI et bonnes enchères. ATTENTION: The object is to send back in the same conditions as on the photos of the announcement. IMPERATIVE: in case of deterioration during the transport, for a coverage of the insurance, it is necessary to verify the parcel in front of the mailman and to make an observation of accident. THANK YOU and good bids. Créé par L'outil de mise en vente gratuit. Mettez vos objets en vente rapidement et en toute simplicité, et gérez vos annonces en cours.
120 €
Caluire et Cuire (Rhône)
Joli Verre à Pied, en Ouraline moulé, XIXe Siècle, Micro égrénures et défaut de moulages + petits éclats sans aucune gravité. Bon état d'usage, voir les photos détaillées en cliquant sur le lien ci-dessous. DOSSIER PHOTOS Photos  https://onedrive.live.com/redir?resid=9AE42A3038862370!6519&authkey=!AMYh-B1R41wZGG0&ithint=folder%2cjpg   Photos.Cliquez sur le lien ci-dessus. Pour toute question supplémentaire, vous pouvez me joindre au: 0620007751. Bonnes enchères. Colis soigné avec papier bulle et particules de calage. DIMENSIONS: Hauteur: 150 mm. Diamètre col : 93 mm. TRANSPORT: Frais de poste: L'envoi se fait en Colissimo ou Colissimo International, l'assurance est en option (voir les tarifs ci-dessous). Attention: pas d'assurance = pas de remboursement en cas de perte ou de casse par le transporteur. Le PRIX du TRANSPORT = FRAIS de POSTE + 1 euro de frais d'emballage + commission  sur les frais de transport (+7,50%) + prix de l'assurance (facultative). Prix Colissimo Recommandé: R1 prix d'envoi + 2.50 euros. Indemnité assurance: maximum 50 euros. R2 prix d'envoi + 3.40 euros. Indemnité assurance: maximum  200 euros. R3 prix d'envoi + 4.60 euros. Indemnité assurance: maximum  400 euros. R4 prix d'envoi + 5.80 euros. Indemnité assurance: maximum  600 euros. R5 prix d'envoi + 7 euros. Indemnité assurance: maximum  800 euros. Assurance pour l'étranger: Indemnité 150 euros maximum prix d'envoi + 1 euro. Indemnité 300 euros maximum prix d'envoi + 2 euros. Indemnité 450 euros maximum prix d'envoi + 3 euros. Indemnité 600 euros maximum prix d'envoi + 4 euros. Indemnité 750 euros maximum prix d'envoi + 5 euros.... Indemnité 1500 euros maximum prix d'envoi + 10 euros. CONDITIONS de RETOUR: Conditions of return: ATTENTION: Objet à renvoyer dans le même état qu'il parait sur les photos de l'annonce. IMPERATIF: En cas de détérioration pendant le transport, pour une prise en charge de l'assurance, il faut impérativement vérifier le colis devant le facteur et faire une constatation d'accident. MERCI et bonnes enchères. ATTENTION: The object is to send back in the same conditions as on the photos of the announcement. IMPERATIVE: in case of deterioration during the transport, for a coverage of the insurance, it is necessary to verify the parcel in front of the mailman and to make an observation of accident. THANK YOU and good bids. Créé par L'outil de mise en vente gratuit. Mettez vos objets en vente rapidement et en toute simplicité, et gérez vos annonces en cours.
49,99 €
Caluire et Cuire (Rhône)
Service à Thé en Terre Cuite émaillée, Modèle Victoria, Gibson & Sons, Made In England, Théière+Pot à Lait+Sucrier+2 Tasses et 2 Sous-Tasses, 1 Petite égrenure sur la Théière et 1 sur une Sous-Tasse sans gravité, voir les photos détaillées en cliquant sur le lien ci-dessous. DOSSIER PHOTOS Photos  https://onedrive.live.com/redir?resid=9AE42A3038862370!15554&authkey=!AG8ozbKPROHSBd0&ithint=folder%2c   Photos.Cliquez sur le lien ci-dessus. Pour toute question supplémentaire, vous pouvez me joindre au: 0620007751. Bonnes enchères. Colis soigné avec papier bulle et particules de calage. DIMENSIONS: Sous-Tasse: Hauteur: 22 mm. Diamètre : 145 mm. Pot à Lait: Hauteur: 95 mm. Diamètre max: 80 mm. Longueur : 100 mm. Tasses: Hauteur: 58 mm. Diamètre: 78 mm. Longueur : 95 mm. Théière: Hauteur: 130 mm. Diamètre max: 130 mm. Longueur : 220 mm. Sucrier: Hauteur: 120 mm. Diamètre: 120 mm. Longueur : 170 mm. TRANSPORT: Frais de poste: L'envoi se fait en Colissimo ou Colissimo International, l'assurance est en option (voir les tarifs ci-dessous). Attention: pas d'assurance = pas de remboursement en cas de perte ou de casse par le transporteur. Le PRIX du TRANSPORT = FRAIS de POSTE + 1 euro de frais d'emballage + commission  sur les frais de transport (+7,50%) + prix de l'assurance (facultative). Prix Colissimo Recommandé: R1 prix d'envoi + 2.50 euros. Indemnité assurance: maximum 50 euros. R2 prix d'envoi + 3.40 euros. Indemnité assurance: maximum  200 euros. R3 prix d'envoi + 4.60 euros. Indemnité assurance: maximum  400 euros. R4 prix d'envoi + 5.80 euros. Indemnité assurance: maximum  600 euros. R5 prix d'envoi + 7 euros. Indemnité assurance: maximum  800 euros. Assurance pour l'étranger: Indemnité 150 euros maximum prix d'envoi + 1 euro. Indemnité 300 euros maximum prix d'envoi + 2 euros. Indemnité 450 euros maximum prix d'envoi + 3 euros. Indemnité 600 euros maximum prix d'envoi + 4 euros. Indemnité 750 euros maximum prix d'envoi + 5 euros.... Indemnité 1500 euros maximum prix d'envoi + 10 euros. CONDITIONS de RETOUR: Conditions of return: ATTENTION: Objet à renvoyer dans le même état qu'il parait sur les photos de l'annonce. IMPERATIF: En cas de détérioration pendant le transport, pour une prise en charge de l'assurance, il faut impérativement vérifier le colis devant le facteur et faire une constatation d'accident. MERCI et bonnes enchères. ATTENTION: The object is to send back in the same conditions as on the photos of the announcement. IMPERATIVE: in case of deterioration during the transport, for a coverage of the insurance, it is necessary to verify the parcel in front of the mailman and to make an observation of accident. THANK YOU and good bids. Créé par L'outil de mise en vente gratuit. Mettez vos objets en vente rapidement et en toute simplicité, et gérez vos annonces en cours.
149,99 €
Caluire et Cuire (Rhône)
Meissen, Allemagne, Très Belle Assiette à Décor Floral Peint à la Main, No 5, Excellent état, Petits défauts de cuisson d'origine, voir les photos détaillées en cliquant sur le lien ci-dessous. DOSSIER PHOTOS Photos  https://onedrive.live.com/redir?resid=9AE42A3038862370!16202&authkey=!ALwfhTA71xbqXow&ithint=folder%2cjpg   Photos.Cliquez sur le lien ci-dessus. Pour toute question supplémentaire, vous pouvez me joindre au: 0620007751. Bonnes enchères. Colis soigné avec papier bulle et particules de calage. DIMENSIONS: Diamètre : 240 mm. TRANSPORT: Frais de poste: L'envoi se fait en Colissimo ou Colissimo International, l'assurance est en option (voir les tarifs ci-dessous). Attention: pas d'assurance = pas de remboursement en cas de perte ou de casse par le transporteur. Le PRIX du TRANSPORT = FRAIS de POSTE + 1 euro de frais d'emballage + commission  sur les frais de transport (+7,50%) + prix de l'assurance (facultative). Prix Colissimo Recommandé: R1 prix d'envoi + 2.50 euros. Indemnité assurance: maximum 50 euros. R2 prix d'envoi + 3.40 euros. Indemnité assurance: maximum  200 euros. R3 prix d'envoi + 4.60 euros. Indemnité assurance: maximum  400 euros. R4 prix d'envoi + 5.80 euros. Indemnité assurance: maximum  600 euros. R5 prix d'envoi + 7 euros. Indemnité assurance: maximum  800 euros. Assurance pour l'étranger: Indemnité 150 euros maximum prix d'envoi + 1 euro. Indemnité 300 euros maximum prix d'envoi + 2 euros. Indemnité 450 euros maximum prix d'envoi + 3 euros. Indemnité 600 euros maximum prix d'envoi + 4 euros. Indemnité 750 euros maximum prix d'envoi + 5 euros.... Indemnité 1500 euros maximum prix d'envoi + 10 euros. CONDITIONS de RETOUR: Conditions of return: ATTENTION: Objet à renvoyer dans le même état qu'il parait sur les photos de l'annonce. IMPERATIF: En cas de détérioration pendant le transport, pour une prise en charge de l'assurance, il faut impérativement vérifier le colis devant le facteur et faire une constatation d'accident. MERCI et bonnes enchères. ATTENTION: The object is to send back in the same conditions as on the photos of the announcement. IMPERATIVE: in case of deterioration during the transport, for a coverage of the insurance, it is necessary to verify the parcel in front of the mailman and to make an observation of accident. THANK YOU and good bids. Créé par L'outil de mise en vente gratuit. Mettez vos objets en vente rapidement et en toute simplicité, et gérez vos annonces en cours.
49,99 €
Caluire et Cuire (Rhône)
Meissen, Allemagne, Très Belle Assiette à Décor Floral Peint à la Main, No 1, Petits chocs sans gravité à la base, voir les photos détaillées en cliquant sur le lien ci-dessous. DOSSIER PHOTOS Photos  https://onedrive.live.com/redir?resid=9AE42A3038862370!15487&authkey=!AGawyoMNC40uOl4&ithint=folder%2cjpg   Photos.Cliquez sur le lien ci-dessus. Pour toute question supplémentaire, vous pouvez me joindre au: 0620007751. Bonnes enchères. Colis soigné avec papier bulle et particules de calage. DIMENSIONS: Diamètre : 236 mm. TRANSPORT: Frais de poste: L'envoi se fait en Colissimo ou Colissimo International, l'assurance est en option (voir les tarifs ci-dessous). Attention: pas d'assurance = pas de remboursement en cas de perte ou de casse par le transporteur. Le PRIX du TRANSPORT = FRAIS de POSTE + 1 euro de frais d'emballage + commission  sur les frais de transport (+7,50%) + prix de l'assurance (facultative). Prix Colissimo Recommandé: R1 prix d'envoi + 2.50 euros. Indemnité assurance: maximum 50 euros. R2 prix d'envoi + 3.40 euros. Indemnité assurance: maximum  200 euros. R3 prix d'envoi + 4.60 euros. Indemnité assurance: maximum  400 euros. R4 prix d'envoi + 5.80 euros. Indemnité assurance: maximum  600 euros. R5 prix d'envoi + 7 euros. Indemnité assurance: maximum  800 euros. Assurance pour l'étranger: Indemnité 150 euros maximum prix d'envoi + 1 euro. Indemnité 300 euros maximum prix d'envoi + 2 euros. Indemnité 450 euros maximum prix d'envoi + 3 euros. Indemnité 600 euros maximum prix d'envoi + 4 euros. Indemnité 750 euros maximum prix d'envoi + 5 euros.... Indemnité 1500 euros maximum prix d'envoi + 10 euros. CONDITIONS de RETOUR: Conditions of return: ATTENTION: Objet à renvoyer dans le même état qu'il parait sur les photos de l'annonce. IMPERATIF: En cas de détérioration pendant le transport, pour une prise en charge de l'assurance, il faut impérativement vérifier le colis devant le facteur et faire une constatation d'accident. MERCI et bonnes enchères. ATTENTION: The object is to send back in the same conditions as on the photos of the announcement. IMPERATIVE: in case of deterioration during the transport, for a coverage of the insurance, it is necessary to verify the parcel in front of the mailman and to make an observation of accident. THANK YOU and good bids. Créé par L'outil de mise en vente gratuit. Mettez vos objets en vente rapidement et en toute simplicité, et gérez vos annonces en cours.
49,99 €
Villeurbanne (Rhône)
Joli Dessin Pierre Noire, XVIIIe Siècle, Signé R.Jailessi? et Daté 1796, Petites taches sans gravités, voir les photos détaillées en cliquant sur le lien ci-dessous. LIEN PHOTOS.Cliquez sur le lien ci-dessus. Pour toute question supplémentaire, vous pouvez me joindre au: 0620007751. Bonnes enchères. Colis soigné avec papier bulle et particules de calage. DIMENSIONS: Cadre: Hauteur: 201 mm. Largeur: 153 mm. Dessin: Hauteur: 170 mm. Largeur: 122 mm. TRANSPORT: Frais de poste: L'envoi se fait en Colissimo ou Colissimo International, l'assurance est en option (voir les tarifs ci-dessous). Attention: pas d'assurance = pas de remboursement en cas de perte ou de casse par le transporteur. Le PRIX du TRANSPORT = FRAIS de POSTE + 1 euro de frais d'emballage + commission  sur les frais de transport (+7,50%) + prix de l'assurance (facultative). Prix Colissimo Recommandé: R1 prix d'envoi + 2.50 euros. Indemnité assurance: maximum 50 euros. R2 prix d'envoi + 3.40 euros. Indemnité assurance: maximum  200 euros. R3 prix d'envoi + 4.60 euros. Indemnité assurance: maximum  400 euros. R4 prix d'envoi + 5.80 euros. Indemnité assurance: maximum  600 euros. R5 prix d'envoi + 7 euros. Indemnité assurance: maximum  800 euros. Assurance pour l'étranger: Indemnité 150 euros maximum prix d'envoi + 1 euro. Indemnité 300 euros maximum prix d'envoi + 2 euros. Indemnité 450 euros maximum prix d'envoi + 3 euros. Indemnité 600 euros maximum prix d'envoi + 4 euros. Indemnité 750 euros maximum prix d'envoi + 5 euros.... Indemnité 1500 euros maximum prix d'envoi + 10 euros. CONDITIONS de RETOUR: Conditions of return: ATTENTION: Objet à renvoyer dans le même état qu'il parait sur les photos de l'annonce. IMPERATIF: En cas de détérioration pendant le transport, pour une prise en charge de l'assurance, il faut impérativement vérifier le colis devant le facteur et faire une constatation d'accident. MERCI et bonnes enchères. ATTENTION: The object is to send back in the same conditions as on the photos of the announcement. IMPERATIVE: in case of deterioration during the transport, for a coverage of the insurance, it is necessary to verify the parcel in front of the mailman and to make an observation of accident. THANK YOU and good bids.
159,89 €
Caluire et Cuire (Rhône)
Gouache, Nature Morte à la Grive aux Raisins et aux Peches, Signé A.Riottot, 1 Petite dechirure+Petites taches sans gravité, voir les photos détaillées en cliquant sur le lien ci-dessous. LIEN PHOTOS.Cliquez sur le lien ci-dessus. Pour toute question supplémentaire, vous pouvez me joindre au: 0620007751. Bonnes enchères. Colis soigné avec papier bulle et particules de calage. DIMENSIONS: Cadre: Hauteur: 183 mm. Largeur: 233 mm. Gouache: Hauteur: 85 mm. Largeur: 133 mm. TRANSPORT: Frais de poste: L'envoi se fait en Colissimo ou Colissimo International, l'assurance est en option (voir les tarifs ci-dessous). Attention: pas d'assurance = pas de remboursement en cas de perte ou de casse par le transporteur. Le PRIX du TRANSPORT = FRAIS de POSTE + 1 euro de frais d'emballage + commission  sur les frais de transport (+7,50%) + prix de l'assurance (facultative). Prix Colissimo Recommandé: R1 prix d'envoi + 2.50 euros. Indemnité assurance: maximum 50 euros. R2 prix d'envoi + 3.40 euros. Indemnité assurance: maximum  200 euros. R3 prix d'envoi + 4.60 euros. Indemnité assurance: maximum  400 euros. R4 prix d'envoi + 5.80 euros. Indemnité assurance: maximum  600 euros. R5 prix d'envoi + 7 euros. Indemnité assurance: maximum  800 euros. Assurance pour l'étranger: Indemnité 150 euros maximum prix d'envoi + 1 euro. Indemnité 300 euros maximum prix d'envoi + 2 euros. Indemnité 450 euros maximum prix d'envoi + 3 euros. Indemnité 600 euros maximum prix d'envoi + 4 euros. Indemnité 750 euros maximum prix d'envoi + 5 euros.... Indemnité 1500 euros maximum prix d'envoi + 10 euros. CONDITIONS de RETOUR: Conditions of return: ATTENTION: Objet à renvoyer dans le même état qu'il parait sur les photos de l'annonce. IMPERATIF: En cas de détérioration pendant le transport, pour une prise en charge de l'assurance, il faut impérativement vérifier le colis devant le facteur et faire une constatation d'accident. MERCI et bonnes enchères. ATTENTION: The object is to send back in the same conditions as on the photos of the announcement. IMPERATIVE: in case of deterioration during the transport, for a coverage of the insurance, it is necessary to verify the parcel in front of the mailman and to make an observation of accident. THANK YOU and good bids.
119,90 €
Prévoir en plus du montant de l’enchère des frais de port de 1,86 euros (expédition sous enveloppe à bulles + envoi en courrier service lettre écopli) ou des frais de port de 2,30 euros (expédition sous enveloppe à bulles + envoi en courrier service lettre suivie) ou des frais de port de 4,30 euros pour une livraison du paquet dans le MONDIAL RELAY le plus proche de chez vous (paquet avec preuve de dépôt, traçage possible sur internet et remis contre signature et pièce d’identité).   Les tarifs postaux donnés sont uniquement valables pour la FRANCE métropolitaine, pour tout autre destination, me consulter pour les tarifs.   Allez voir mes autres enchères, il y a d’autres notices que je viens de mettre en vente, cela vous permettra de grouper vos achats et vous permettra de grouper les frais d’expédition.   Pour toute ambiguïté concernant l’article mis en vente ainsi que si vous désirez des informations exhaustives n’hésitez pas à poser les questions avant d’enchérir.   Tout ce qui est mis en vente est présent sur la photo liée à l’article et dans l’état présenté par celle-ci.   Le paiement des enchères devra se faire par chèque ou virement, PAYPAL accepté mais uniquement pour les transactions à l’étranger ou pour les transactions en France, mais avec un paiement direct sur le site PAYPAL (paiement entre proche, expédition en courrier avec preuve de dépôt (à votre charge) et pas de frais pour le vendeur (moi)).   Mes conditions de vente sont donc bien claires (montant des frais de port (tarif postal + emballage + …) et paiement PAYPAL uniquement sous les conditions bien spécifiées ci-dessus), merci donc d’enchérir uniquement si vous acceptez intégralement les conditions définies bien clairement dans le descriptif de mon annonce, si vous désirez ne pas adhérer à ces conditions, NE DEPOSEZ PAS D’ENCHERES et la catégorie (heureusement bien rare) listé ci-contre : les empêcheurs de tourner en rond, les pénibles, ceux qui font semblant de pas comprendre, ceux qui pensent avoir la science infuse, ceux qui annulent après la fin des enchères, ceux qui ne donnent jamais de suite et en plus ne s’excusent pas, ceux qui payent pour un mode d’expédition et qui en veulent un autre, les escrocs, les idiots, les resquilleurs de tout poil et les quelques-uns qui sont un peu tout ça, passez votre chemin.   Bonnes enchères à tous.
LIVRE MARTINE A LA FOIRE EN EXCELLENT ETAT COMME NEUF ENVOI RAPIDE ET SOIGNE PAR MONDIAL RELAY PAIEMENT PAR PAYPAL OU PAR CHEQUE PERSONNEL (ENVOI APRES ENCAISSSMENT DE CELUI-CI) D'AUTRES OBJETS SONT EN VENTE POUR LA REDUCTION DES FRAIS DE PORT BONNES ENCHERES A TOUS.... BONNES ENCHERES A TOUS
2,5 €
Valros (Hérault)
Coffret collector 2 CD + livret 24 pages + bonus: 4 vidéos live acoustiques. Prévoir en plus du montant de l’enchère des frais de port de 4,35 euros pour une livraison du paquet dans le MONDIAL RELAY le plus proche de chez vous (paquet avec preuve de dépôt, traçage possible sur Internet et remis contre signature et pièce d’identité).   Allez voir mes autres enchères, il y a d’autres articles que je viens de mettre en vente, cela vous permettra de grouper vos achats et vous permettra de grouper les frais d’expédition.   Pour plusieurs articles remportés, les frais de port seront de 4,35 euros pour une expédition en MONDIAL RELAY, quelque soit le nombre d’articles que vous remportez.   Une expédition en COLISSIMO par la poste est possible pour ceux qui en feront la demande, je remettrais alors la fiche de vente à jour, mais le tarif d’expédition sera alors plus cher.   Les tarifs postaux donnés sont uniquement valables pour la FRANCE métropolitaine, pour tout autre destination, me consulter pour les tarifs.   Pour toute ambiguïté concernant l’article mis en vente ainsi que si vous désirez des informations exhaustives n’hésitez pas à poser les questions avant d’enchérir.   Tout ce qui est mis en vente est présent sur la photo liée à l’article et dans l’état présenté par celle-ci.   Le paiement des enchères devra se faire par chèque (envoyé à mon adresse qui sera donné sur la fiche de vente) ou par virement (me le demander à la fin de la vente et je vous ferais parvenir par retour de message mon IBAN et mon BIC), par PAYPAL qui pourra être accepté mais uniquement pour les transactions à l’étranger ou pour les transactions en France, mais avec un paiement direct sur le site PAYPAL (paiement entre proche, avec expédition en courrier avec preuve de dépôt (à votre charge) et pas de frais pour le vendeur (moi)), (me signaler à la fin de la vente que vous souhaitez payer par paypal et je vous ferais parvenir par retour de message un message avec les modalités pour effectuer le paiement)   Mes conditions de vente sont donc bien claires (montant des frais de port (qui est composé du tarif postal + emballage + …) et paiement PAYPAL uniquement sous les conditions bien spécifiées ci-dessus), merci donc d’enchérir uniquement si vous acceptez intégralement les conditions définies bien clairement dans le descriptif de mon annonce, si vous désirez ne pas adhérer à ces conditions, NE DEPOSEZ PAS D’ENCHERES et la catégorie (heureusement bien rare) listé ci-contre : les empêcheurs de tourner en rond, les pénibles, ceux qui font semblant de pas comprendre, ceux qui pensent avoir la science infuse, ceux qui annulent après la fin des enchères, ceux qui ne donnent jamais de suite et en plus ne s’excusent pas, ceux qui payent pour un mode d’expédition et qui en veulent un autre, les escrocs, les idiots et les resquilleurs de tout poil, passez également votre chemin.   Bonnes enchères.
Valros (Hérault)
Prévoir en plus du montant de l’enchère des frais de port de 4,35 euros pour une livraison du paquet dans le MONDIAL RELAY le plus proche de chez vous (paquet avec preuve de dépôt, traçage possible sur internet et remis contre signature et pièce d’identité).   Allez voir mes autres enchères, il y a d’autres articles que je viens de mettre en vente, cela vous permettra de grouper vos achats et vous permettra de grouper les frais d’expédition.   Pour plusieurs articles remportés, les frais de port seront de 4,35 euros pour une expédition en MONDIAL RELAY, quelque soit le nombre d’articles que vous remportez.   Une expédition en COLISSIMO par la poste est possible pour ceux qui en feront la demande, je remettrais alors la fiche de vente à jour, mais le tarif d’expédition sera alors plus cher.   Les tarifs postaux donnés sont uniquement valables pour la FRANCE métropolitaine, pour tout autre destination, me consulter pour les tarifs.   Pour toute ambiguïté concernant l’article mis en vente ainsi que si vous désirez des informations exhaustives n’hésitez pas à poser les questions avant d’enchérir.   Tout ce qui est mis en vente est présent sur la photo liée à l’article et dans l’état présenté par celle-ci.   Le paiement des enchères devra se faire par chèque (envoyé à mon adresse qui sera donné sur la fiche de vente ou en fin de vente suite à votre demande) ou par virement (me le demander à la fin de la vente et je vous ferais parvenir par retour de message mon IBAN et mon BIC), par PAYPAL qui pourra être accepté mais uniquement pour les transactions à l’étranger ou pour les transactions en France, mais avec un paiement direct sur le site PAYPAL (paiement entre proche, avec expédition en courrier avec preuve de dépôt (à votre charge) et pas de frais pour le vendeur (moi)), (me signaler à la fin de la vente que vous souhaitez payer par paypal et je vous ferais parvenir par retour de message un message avec les modalités pour effectuer le paiement)   Mes conditions de vente sont donc bien claires (montant des frais de port (qui est composé du tarif postal + emballage + …) et paiement PAYPAL uniquement sous les conditions bien spécifiées ci-dessus), merci donc d’enchérir uniquement si vous acceptez intégralement les conditions définies bien clairement dans le descriptif de mon annonce, si vous désirez ne pas adhérer à ces conditions, NE DEPOSEZ PAS D’ENCHERES et la catégorie (heureusement bien rare) listé ci-contre : ceux qui dise avoir payé en validant sur la fiche de vente alors que le paiement n’est pas fait, les empêcheurs de tourner en rond, les pénibles, ceux qui font semblant de pas comprendre, ceux qui pensent avoir la science infuse, ceux qui annulent après la fin des enchères, ceux qui ne donnent jamais de suite et en plus ne s’excusent pas, ceux qui payent pour un mode d’expédition et qui en veulent un autre, les escrocs, les idiots, les resquilleurs de tout poil et ceux qui sont un peu tout cela, passez également votre chemin.   Bonnes enchères.
Valros (Hérault)
Prévoir en plus du montant de l’enchère des frais de port de 3,72 euros (expédition sous enveloppe à bulles ou cartonnée + envoi en courrier service lettre suivie) ou des frais de port de 4,35 euros pour une livraison du paquet dans le MONDIAL RELAY le plus proche de chez vous (paquet avec preuve de dépôt, traçage possible sur internet et remis contre signature et pièce d’identité).   Allez voir mes autres enchères, il y a d’autres articles que je viens de mettre en vente, cela vous permettra de grouper vos achats et vous permettra de grouper les frais d’expédition.   Pour plusieurs articles remportés, les frais de port seront de 4,35 euros pour une expédition en MONDIAL RELAY, quelque soit le nombre d’articles que vous remportez.   Une expédition en COLISSIMO par la poste est possible pour ceux qui en feront la demande, je remettrais alors la fiche de vente à jour, mais le tarif d’expédition sera alors plus cher.   Les tarifs postaux donnés sont uniquement valables pour la FRANCE métropolitaine, pour tout autre destination, me consulter pour les tarifs.   Pour toute ambiguïté concernant l’article mis en vente ainsi que si vous désirez des informations exhaustives n’hésitez pas à poser les questions avant d’enchérir.   Tout ce qui est mis en vente est présent sur la photo liée à l’article et dans l’état présenté par celle-ci.   Le paiement des enchères devra se faire par chèque (envoyé à mon adresse qui sera donné sur la fiche de vente ou en fin de vente suite à votre demande) ou par virement (me le demander à la fin de la vente et je vous ferais parvenir par retour de message mon IBAN et mon BIC), par PAYPAL qui pourra être accepté mais uniquement pour les transactions à l’étranger ou pour les transactions en France, mais avec un paiement direct sur le site PAYPAL (paiement entre proche, avec expédition en courrier avec preuve de dépôt (à votre charge) et pas de frais pour le vendeur (moi)), (me signaler à la fin de la vente que vous souhaitez payer par paypal et je vous ferais parvenir par retour de message un message avec les modalités pour effectuer le paiement)   Mes conditions de vente sont donc bien claires (montant des frais de port (qui est composé du tarif postal + emballage + …) et paiement PAYPAL uniquement sous les conditions bien spécifiées ci-dessus), merci donc d’enchérir uniquement si vous acceptez intégralement les conditions définies bien clairement dans le descriptif de mon annonce, si vous désirez ne pas adhérer à ces conditions, NE DEPOSEZ PAS D’ENCHERES et la catégorie (heureusement bien rare) listé ci-contre : ceux qui dise avoir payé en validant sur la fiche de vente alors que le paiement n’est pas fait, les empêcheurs de tourner en rond, les pénibles, ceux qui font semblant de pas comprendre, ceux qui pensent avoir la science infuse, ceux qui annulent après la fin des enchères, ceux qui ne donnent jamais de suite et en plus ne s’excusent pas, ceux qui payent pour un mode d’expédition et qui en veulent un autre, les escrocs, les idiots, les resquilleurs de tout poil et ceux qui sont un peu tout cela, passez également votre chemin.   Bonnes enchères.
Rillieux la Pape (Rhône)
Vinyle HACHETTE-FABBRI, Chefs-d'Oeuvre de l'Art BEETHOVEN III, Orchestre Symphonique de VIENNE, OTTO KLEMPERER. Symphonie N° 5 en ut: mineur, op. 67 !!! Les photos font partie intégrante de la description !!!.ÉTAT..Bon état. Voir photos !.Bonnes enchères à vous. CONDITIONS de RETOUR: Conditions of return: ATTENTION: Objet à renvoyer dans le même état qu'il parait sur les photos de l'annonce. IMPERATIF: En cas de détérioration pendant le transport, pour une prise en charge de l'assurance, il faut impérativement vérifier le colis devant le facteur et faire une constatation d'accident. MERCI et bonnes enchères. ATTENTION: The object is to send back in the same conditions as on the photos of the announcement. IMPERATIVE: in case of deterioration during the transport, for a coverage of the insurance, it is necessary to verify the parcel in front of the mailman and to make an observation of accident. THANK YOU and good bids.
Valros (Hérault)
Prévoir en plus du montant de l’enchère des frais de port de 4,35 euros pour une livraison du paquet dans le MONDIAL RELAY le plus proche de chez vous (paquet avec preuve de dépôt, traçage possible sur Internet et remis contre signature et pièce d’identité).   Allez voir mes autres enchères, il y a d’autres articles que je viens de mettre en vente, cela vous permettra de grouper vos achats et vous permettra de grouper les frais d’expédition.   Une expédition en COLISSIMO par la poste est possible pour ceux qui en feront la demande, je remettrais alors la fiche de vente à jour, mais le tarif d’expédition sera alors plus cher.   Les tarifs postaux donnés sont uniquement valables pour la FRANCE métropolitaine, pour tout autre destination, me consulter pour les tarifs.   Pour toute ambiguïté concernant l’article mis en vente ainsi que si vous désirez des informations exhaustives n’hésitez pas à poser les questions avant d’enchérir.   Tout ce qui est mis en vente est présent sur la photo liée à l’article et dans l’état présenté par celle-ci.   Le paiement des enchères devra se faire par chèque (envoyé à mon adresse qui sera donné sur la fiche de vente) ou par virement (me le demander à la fin de la vente et je vous ferais parvenir par retour de message mon IBAN et mon BIC), par PAYPAL qui pourra être accepté mais uniquement pour les transactions à l’étranger ou pour les transactions en France, mais avec un paiement direct sur le site PAYPAL (paiement entre proche, avec expédition en courrier avec preuve de dépôt (à votre charge) et pas de frais pour le vendeur (moi)), (me signaler à la fin de la vente que vous souhaitez payer par paypal et je vous ferais parvenir par retour de message un message avec les modalités pour effectuer le paiement)   Mes conditions de vente sont donc bien claires (montant des frais de port (qui est composé du tarif postal + emballage + …) et paiement PAYPAL uniquement sous les conditions bien spécifiées ci-dessus), merci donc d’enchérir uniquement si vous acceptez intégralement les conditions définies bien clairement dans le descriptif de mon annonce, si vous désirez ne pas adhérer à ces conditions, NE DEPOSEZ PAS D’ENCHERES et la catégorie (heureusement bien rare) listé ci-contre : les empêcheurs de tourner en rond, les pénibles, ceux qui font semblant de pas comprendre, ceux qui pensent avoir la science infuse, ceux qui annulent après la fin des enchères, ceux qui ne donnent jamais de suite et en plus ne s’excusent pas, ceux qui payent pour un mode d’expédition et qui en veulent un autre, les escrocs, les idiots et les resquilleurs de tout poil, passez également votre chemin.   Bonnes enchères.
Valros (Hérault)
Prévoir en plus du montant de l’enchère des frais de port de 2,22 euros (expédition sous enveloppe à bulles + envoi en courrier service lettre écopli) ou des frais de port de 4,45 euros pour une livraison du paquet dans le MONDIAL RELAY le plus proche de chez vous (paquet avec preuve de dépôt, traçage possible sur internet et remis contre signature et pièce d’identité).   Allez voir mes autres enchères, il y a d’autres articles que je viens de mettre en vente, cela vous permettra de grouper vos achats et vous permettra de grouper les frais d’expédition.   Pour plusieurs articles remportés, les frais de port seront de 4,35 euros pour une expédition en MONDIAL RELAY, quelque soit le nombre d’articles que vous remportez.   Une expédition en COLISSIMO par la poste est possible pour ceux qui en feront la demande, je remettrais alors la fiche de vente à jour, mais le tarif d’expédition sera alors plus cher.   Les tarifs postaux donnés sont uniquement valables pour la FRANCE métropolitaine, pour tout autre destination, me consulter pour les tarifs.   Pour toute ambiguïté concernant l’article mis en vente ainsi que si vous désirez des informations exhaustives n’hésitez pas à poser les questions avant d’enchérir.   Tout ce qui est mis en vente est présent sur la photo liée à l’article et dans l’état présenté par celle-ci.   Le paiement des enchères devra se faire par chèque (envoyé à mon adresse qui sera donné sur la fiche de vente ou en fin de vente suite à votre demande) ou par virement (me le demander à la fin de la vente et je vous ferais parvenir par retour de message mon IBAN et mon BIC), par PAYPAL qui pourra être accepté mais uniquement pour les transactions à l’étranger ou pour les transactions en France, mais avec un paiement direct sur le site PAYPAL (paiement entre proche, avec expédition en courrier avec preuve de dépôt (à votre charge) et pas de frais pour le vendeur (moi)), (me signaler à la fin de la vente que vous souhaitez payer par paypal et je vous ferais parvenir par retour de message un message avec les modalités pour effectuer le paiement)   Mes conditions de vente sont donc bien claires (montant des frais de port (qui est composé du tarif postal + emballage + …) et paiement PAYPAL uniquement sous les conditions bien spécifiées ci-dessus), merci donc d’enchérir uniquement si vous acceptez intégralement les conditions définies bien clairement dans le descriptif de mon annonce, si vous désirez ne pas adhérer à ces conditions, NE DEPOSEZ PAS D’ENCHERES et la catégorie (heureusement bien rare) listé ci-contre : ceux qui dise avoir payé en validant sur la fiche de vente alors que le paiement n’est pas fait, les empêcheurs de tourner en rond, les pénibles, ceux qui font semblant de pas comprendre, ceux qui pensent avoir la science infuse, ceux qui annulent après la fin des enchères, ceux qui ne donnent jamais de suite et en plus ne s’excusent pas, ceux qui payent pour un mode d’expédition et qui en veulent un autre, les escrocs, les idiots, les resquilleurs de tout poil et ceux qui sont un peu tout cela, passez également votre chemin.   Bonnes enchères.
Valros (Hérault)
Prévoir en plus du montant de l’enchère des frais de port de 4,45 euros (expédition sous enveloppe à bulles ou cartonnée + envoi en courrier service lettre suivie remise dans votre boite à lettres) ou pour une livraison du paquet dans le MONDIAL RELAY le plus proche de chez vous (paquet avec preuve de dépôt, traçage possible sur internet et remis contre signature et pièce d’identité).   Allez voir mes autres enchères, il y a d’autres articles que je viens de mettre en vente, cela vous permettra de grouper vos achats et vous permettra de grouper les frais d’expédition.   Pour plusieurs articles remportés, les frais de port seront de 4,45 euros pour une expédition dans un même colis en MONDIAL RELAY, quelque soit le nombre d’articles que vous remportez.   Une expédition en COLISSIMO par la poste est possible pour ceux qui en feront la demande, je remettrais alors la fiche de vente à jour, mais le tarif d’expédition sera alors plus cher.   Les tarifs d’expédition donnés sont uniquement valables pour la FRANCE métropolitaine, pour tout autre destination, me consulter pour les tarifs.   Pour toute ambiguïté concernant l’article mis en vente ainsi que si vous désirez des informations exhaustives n’hésitez pas à poser les questions avant d’enchérir.   Tout ce qui est mis en vente est présent sur la photo liée à l’article et dans l’état présenté par celle-ci.   Le paiement des enchères devra se faire par chèque (envoyé à mon adresse qui sera donné sur la fiche de vente ou en fin de vente suite à votre demande) ou par virement (me le demander à la fin de la vente et je vous ferais parvenir par retour de message mon IBAN et mon BIC), par PAYPAL qui pourra être accepté mais uniquement pour les transactions à l’étranger ou pour les transactions en France, mais avec un paiement direct sur le site PAYPAL (paiement entre proche, avec expédition en courrier avec preuve de dépôt (à votre charge) et pas de frais pour le vendeur (moi)), (me signaler à la fin de la vente que vous souhaitez payer par paypal et je vous ferais parvenir par retour de message un message avec les modalités pour effectuer le paiement)   Mes conditions de vente sont donc bien claires (montant des frais de port (qui est composé du tarif postal + emballage + …) et paiement PAYPAL uniquement sous les conditions bien spécifiées ci-dessus), merci donc d’enchérir uniquement si vous acceptez intégralement les conditions définies bien clairement dans le descriptif de mon annonce, si vous désirez ne pas adhérer à ces conditions, NE DEPOSEZ PAS D’ENCHERES et la catégorie (heureusement bien rare) listé ci-contre : ceux qui dise avoir payé en validant sur la fiche de vente alors que le paiement n’est pas fait, les empêcheurs de tourner en rond, les pénibles, ceux qui font semblant de pas comprendre, ceux qui pensent avoir la science infuse, ceux qui annulent après la fin des enchères, ceux qui ne donnent jamais de suite et en plus ne s’excusent pas, ceux qui payent pour un mode d’expédition et qui en veulent un autre, les escrocs, les idiots, les resquilleurs de tout poil et ceux qui sont un peu tout cela, passez également votre chemin.   Bonnes enchères.
Valros (Hérault)
Prévoir en plus du montant de l’enchère des frais de port de 3,91 euros (expédition sous enveloppe à bulles ou cartonnée + envoi en courrier service lettre suivie remise dans votre boite à lettres) ou des frais de port de 4,45 euros pour une livraison du paquet dans le MONDIAL RELAY le plus proche de chez vous (paquet avec preuve de dépôt, traçage possible sur internet et remis contre signature et pièce d’identité).   Allez voir mes autres enchères, il y a d’autres articles que je viens de mettre en vente, cela vous permettra de grouper vos achats et vous permettra de grouper les frais d’expédition.   Pour plusieurs articles remportés, les frais de port seront de 4,45 euros pour une expédition dans un même colis en MONDIAL RELAY, quelque soit le nombre d’articles que vous remportez.   Une expédition en COLISSIMO par la poste est possible pour ceux qui en feront la demande, je remettrais alors la fiche de vente à jour, mais le tarif d’expédition sera alors plus cher.   Les tarifs d’expédition donnés sont uniquement valables pour la FRANCE métropolitaine, pour tout autre destination, me consulter pour les tarifs.   Pour toute ambiguïté concernant l’article mis en vente ainsi que si vous désirez des informations exhaustives n’hésitez pas à poser les questions avant d’enchérir.   Tout ce qui est mis en vente est présent sur la photo liée à l’article et dans l’état présenté par celle-ci.   Le paiement des enchères devra se faire par chèque (envoyé à mon adresse qui sera donné sur la fiche de vente ou en fin de vente suite à votre demande) ou par virement (me le demander à la fin de la vente et je vous ferais parvenir par retour de message mon IBAN et mon BIC), par PAYPAL qui pourra être accepté mais uniquement pour les transactions à l’étranger ou pour les transactions en France, mais avec un paiement direct sur le site PAYPAL (paiement entre proche, avec expédition en courrier avec preuve de dépôt (à votre charge) et pas de frais pour le vendeur (moi)), (me signaler à la fin de la vente que vous souhaitez payer par paypal et je vous ferais parvenir par retour de message un message avec les modalités pour effectuer le paiement)   Mes conditions de vente sont donc bien claires (montant des frais de port (qui est composé du tarif postal + emballage + …) et paiement PAYPAL uniquement sous les conditions bien spécifiées ci-dessus), merci donc d’enchérir uniquement si vous acceptez intégralement les conditions définies bien clairement dans le descriptif de mon annonce, si vous désirez ne pas adhérer à ces conditions, NE DEPOSEZ PAS D’ENCHERES et la catégorie (heureusement bien rare) listé ci-contre : ceux qui dise avoir payé en validant sur la fiche de vente alors que le paiement n’est pas fait, les empêcheurs de tourner en rond, les pénibles, ceux qui font semblant de pas comprendre, ceux qui pensent avoir la science infuse, ceux qui annulent après la fin des enchères, ceux qui ne donnent jamais de suite et en plus ne s’excusent pas, ceux qui payent pour un mode d’expédition et qui en veulent un autre, les escrocs, les idiots, les resquilleurs de tout poil et ceux qui sont un peu tout cela, passez également votre chemin.   Bonnes enchères.
Valros (Hérault)
Livret présent. Prévoir en plus du montant de l’enchère des frais de port de 3,91 euros (expédition sous enveloppe à bulles ou cartonnée + envoi en courrier service lettre suivie remise dans votre boite à lettres) ou des frais de port de 4,45 euros pour une livraison du paquet dans le MONDIAL RELAY le plus proche de chez vous (paquet avec preuve de dépôt, traçage possible sur internet et remis contre signature et pièce d’identité).   Allez voir mes autres enchères, il y a d’autres articles que je viens de mettre en vente, cela vous permettra de grouper vos achats et vous permettra de grouper les frais d’expédition.   Pour plusieurs articles remportés, les frais de port seront de 4,45 euros pour une expédition dans un même colis en MONDIAL RELAY, quelque soit le nombre d’articles que vous remportez.   Une expédition en COLISSIMO par la poste est possible pour ceux qui en feront la demande, je remettrais alors la fiche de vente à jour, mais le tarif d’expédition sera alors plus cher.   Les tarifs d’expédition donnés sont uniquement valables pour la FRANCE métropolitaine, pour tout autre destination, me consulter pour les tarifs.   Pour toute ambiguïté concernant l’article mis en vente ainsi que si vous désirez des informations exhaustives n’hésitez pas à poser les questions avant d’enchérir.   Tout ce qui est mis en vente est présent sur la photo liée à l’article et dans l’état présenté par celle-ci.   Le paiement des enchères devra se faire par chèque (envoyé à mon adresse qui sera donné sur la fiche de vente ou en fin de vente suite à votre demande) ou par virement (me le demander à la fin de la vente et je vous ferais parvenir par retour de message mon IBAN et mon BIC), par PAYPAL qui pourra être accepté mais uniquement pour les transactions à l’étranger ou pour les transactions en France, mais avec un paiement direct sur le site PAYPAL (paiement entre proche, avec expédition en courrier avec preuve de dépôt (à votre charge) et pas de frais pour le vendeur (moi)), (me signaler à la fin de la vente que vous souhaitez payer par paypal et je vous ferais parvenir par retour de message un message avec les modalités pour effectuer le paiement)   Mes conditions de vente sont donc bien claires (montant des frais de port (qui est composé du tarif postal + emballage + …) et paiement PAYPAL uniquement sous les conditions bien spécifiées ci-dessus), merci donc d’enchérir uniquement si vous acceptez intégralement les conditions définies bien clairement dans le descriptif de mon annonce, si vous désirez ne pas adhérer à ces conditions, NE DEPOSEZ PAS D’ENCHERES et la catégorie (heureusement bien rare) listé ci-contre : ceux qui dise avoir payé en validant sur la fiche de vente alors que le paiement n’est pas fait, les empêcheurs de tourner en rond, les pénibles, ceux qui font semblant de pas comprendre, ceux qui pensent avoir la science infuse, ceux qui annulent après la fin des enchères, ceux qui ne donnent jamais de suite et en plus ne s’excusent pas, ceux qui payent pour un mode d’expédition et qui en veulent un autre, les escrocs, les idiots, les resquilleurs de tout poil et ceux qui sont un peu tout cela, passez également votre chemin.   Bonnes enchères.
Valros (Hérault)
Prévoir en plus du montant de l’enchère des frais de port de 3,91 euros (expédition sous enveloppe à bulles ou cartonnée + envoi en courrier service lettre suivie remise dans votre boite à lettres) ou des frais de port de 4,45 euros pour une livraison du paquet dans le MONDIAL RELAY le plus proche de chez vous (paquet avec preuve de dépôt, traçage possible sur internet et remis contre signature et pièce d’identité).   Allez voir mes autres enchères, il y a d’autres articles que je viens de mettre en vente, cela vous permettra de grouper vos achats et vous permettra de grouper les frais d’expédition.   Pour plusieurs articles remportés, les frais de port seront de 4,35 euros pour une expédition dans un même colis en MONDIAL RELAY, quelque soit le nombre d’articles que vous remportez.   Une expédition en COLISSIMO par la poste est possible pour ceux qui en feront la demande, je remettrais alors la fiche de vente à jour, mais le tarif d’expédition sera alors plus cher.   Les tarifs d’expédition donnés sont uniquement valables pour la FRANCE métropolitaine, pour tout autre destination, me consulter pour les tarifs.   Pour toute ambiguïté concernant l’article mis en vente ainsi que si vous désirez des informations exhaustives n’hésitez pas à poser les questions avant d’enchérir.   Tout ce qui est mis en vente est présent sur la photo liée à l’article et dans l’état présenté par celle-ci.   Le paiement des enchères devra se faire par chèque (envoyé à mon adresse qui sera donné sur la fiche de vente ou en fin de vente suite à votre demande) ou par virement (me le demander à la fin de la vente et je vous ferais parvenir par retour de message mon IBAN et mon BIC), par PAYPAL qui pourra être accepté mais uniquement pour les transactions à l’étranger ou pour les transactions en France, mais avec un paiement direct sur le site PAYPAL (paiement entre proche, avec expédition en courrier avec preuve de dépôt (à votre charge) et pas de frais pour le vendeur (moi)), (me signaler à la fin de la vente que vous souhaitez payer par paypal et je vous ferais parvenir par retour de message un message avec les modalités pour effectuer le paiement)   Mes conditions de vente sont donc bien claires (montant des frais de port (qui est composé du tarif postal + emballage + …) et paiement PAYPAL uniquement sous les conditions bien spécifiées ci-dessus), merci donc d’enchérir uniquement si vous acceptez intégralement les conditions définies bien clairement dans le descriptif de mon annonce, si vous désirez ne pas adhérer à ces conditions, NE DEPOSEZ PAS D’ENCHERES et la catégorie (heureusement bien rare) listé ci-contre : ceux qui dise avoir payé en validant sur la fiche de vente alors que le paiement n’est pas fait, les empêcheurs de tourner en rond, les pénibles, ceux qui font semblant de pas comprendre, ceux qui pensent avoir la science infuse, ceux qui annulent après la fin des enchères, ceux qui ne donnent jamais de suite et en plus ne s’excusent pas, ceux qui payent pour un mode d’expédition et qui en veulent un autre, les escrocs, les idiots, les resquilleurs de tout poil et ceux qui sont un peu tout cela, passez également votre chemin.   Bonnes enchères.
Valros (Hérault)
2 des CD sont sous blister. Prévoir en plus du montant de l’enchère des frais de port de 4,45 euros pour une livraison du paquet dans le MONDIAL RELAY le plus proche de chez vous (paquet avec preuve de dépôt, traçage possible sur internet et remis contre signature et pièce d’identité).   Allez voir mes autres enchères, il y a d’autres articles que je viens de mettre en vente, cela vous permettra de grouper vos achats et vous permettra de grouper les frais d’expédition.   Pour plusieurs articles remportés, les frais de port seront de 4,45 euros pour une expédition dans un même colis en MONDIAL RELAY, quelque soit le nombre d’articles que vous remportez.   Une expédition en COLISSIMO par la poste est possible pour ceux qui en feront la demande, je remettrais alors la fiche de vente à jour, mais le tarif d’expédition sera alors plus cher.   Les tarifs d’expédition donnés sont uniquement valables pour la FRANCE métropolitaine, pour tout autre destination, me consulter pour les tarifs.   Pour toute ambiguïté concernant l’article mis en vente ainsi que si vous désirez des informations exhaustives n’hésitez pas à poser les questions avant d’enchérir.   Tout ce qui est mis en vente est présent sur la photo liée à l’article et dans l’état présenté par celle-ci.   Le paiement des enchères devra se faire par chèque (envoyé à mon adresse qui sera donné sur la fiche de vente ou en fin de vente suite à votre demande) ou par virement (me le demander à la fin de la vente et je vous ferais parvenir par retour de message mon IBAN et mon BIC), par PAYPAL qui pourra être accepté mais uniquement pour les transactions à l’étranger ou pour les transactions en France, mais avec un paiement direct sur le site PAYPAL (paiement entre proche, avec expédition en courrier avec preuve de dépôt (à votre charge) et pas de frais pour le vendeur (moi)), (me signaler à la fin de la vente que vous souhaitez payer par paypal et je vous ferais parvenir par retour de message un message avec les modalités pour effectuer le paiement)   Mes conditions de vente sont donc bien claires (montant des frais de port (qui est composé du tarif postal + emballage + …) et paiement PAYPAL uniquement sous les conditions bien spécifiées ci-dessus), merci donc d’enchérir uniquement si vous acceptez intégralement les conditions définies bien clairement dans le descriptif de mon annonce, si vous désirez ne pas adhérer à ces conditions, NE DEPOSEZ PAS D’ENCHERES et la catégorie (heureusement bien rare) listé ci-contre : ceux qui dise avoir payé en validant sur la fiche de vente alors que le paiement n’est pas fait, les empêcheurs de tourner en rond, les pénibles, ceux qui font semblant de pas comprendre, ceux qui pensent avoir la science infuse, ceux qui annulent après la fin des enchères, ceux qui ne donnent jamais de suite et en plus ne s’excusent pas, ceux qui payent pour un mode d’expédition et qui en veulent un autre, les escrocs, les idiots, les resquilleurs de tout poil et ceux qui sont un peu tout cela, passez également votre chemin.   Bonnes enchères.