Drouot apos art encheres

Liste des meilleures ventes drouot apos art encheres

Drouot L'art et les enchères en France 1988 Ammareal Visitez ma boutique Description Titre  : Drouot L'art et les enchères en France 1988 Auteur(s)  : Collectif Editeur  : Compagnie des commissaires priseurs de Paris Année d'édition  : 1988 Etat  : Occasion – Bon ISBN: 9782905890030 Commentaire  : Ammareal reverse jusqu’à 15% du prix net de ce livre à des organisations caritatives. Chez Ammareal nous vendons des livres d’occasion en ligne fournis par nos partenaires bibliothèques et associations. Nous reversons une part du prix de chaque livre à nos partenaires et à des organisations caritatives. Ce que nous ne vendons pas nous le donnons, ce que nous ne donnons pas nous le recyclons. Livraison Nos livres sont expédiés sous 24 heures ouvrées de leur commande. Livraisons en France par La Poste, typiquement en J+2 à J+4. Livraison à l'international Livraisons internationales disponibles partout dans le monde en service postal non-prioritaire, typiquement J+5 à J+30. Paiement Paypal et carte de crédit. Conditions générales de vente Vous avez 14 jours pour nous retourner votre achat. En cas de rétractation, les frais de port sont à votre charge. Venez visiter notre boutique : des centaines de produits similaires Ammareal
Drouot 2009   L'art et les enchères en France Compagnie des commissaires priseurs de Paris, 2009, in-4 cartonné avec jaquette 382p Tableaux anciens & modernes,  sculpture, mobilier, orfèvrerie, céramiques, Estampes, Livres & manuscrits, Photographies, art contemporain, art chinois et d'Asie, marine, bd & jouets... une de mes dernières é valuations Ouvrage excellent par son contenu et sa conservation.JE RECOMMANDE CE VENDEUR+++ J’aime les livres et je les soigne pour moi et pour les autres. J’aime les regarder, les toucher et les lire. Allez visiter mes objets à vendre ; pour acheter, pour flâner ou pour rêver. Je peux effectuer un envoi groupé pour diminuer les frais.   Concernant les frais d’envoi (emballage soigné), 3 possibilités (pour l’étranger me consulter) : -            L’envoi par Mondial Relay. Je me charge, si vous le souhaitez, de vous renseigner sur le point Relais le plus proche de votre domicile. -            L’envoi par la Poste -            Le retrait gratuit sur Herblay, sur Paris en gare St Lazare ou Nanterre Préfecture Colissimo international; me consulter pour le tarif Mon objet est au format enchère et il vous intéresse Vous ne souhaitez pas attendre ou participer à des enchères Proposez moi une offre afin que je puisse vous le céder à prix fixe
22 €
marilivier Pour l'achat de 2 articles, ou plus, une réduction peut être proposée, en fonction du coût d'expédition.    Questionnez-nous avant de payer votre achat.  Reliures d'art Bibliothèque J. P. G. Catalogue de la vente, Paris, Drouot-Montaigne, salle Vuillard, 17-18 mai 1995 reliures de Pierre-Lucien Martin par Claude Blaizot Paris: Drouot Montaigne, commissaires-priseurs, Mes Poulain et Le Fur, (1995), broché, 259 pages, 21x27cm Bon à très bon état D'autres ouvrages dans la boutique:  Reliure Les informations, sauf mention contraire, sont extraites de Wikipedia ou de la Bibliothèque Nationale - Pour les départements/pays/territoires d'outre-mer, les bases militaires, merci de nous demander le montant des frais de port. - Les envois à l'étranger sont effectués en colis économique, sans suivi, (parfois très lent, de 2 jours à 6 semaines).   - Envoi prioritaire, suivi ou recommandé, sur demande, avec le surcoût postal en plus. - Merci de préciser le nom et adresse de votre "Relay" en même temps que le paiement, sinon l'envoi est effectué vers le Relay par défaut, c'est à dire celui indiqué comme étant le plus proche de votre adresse. relieur bibliophilie
LIVRE L'ART D'ESPAGNE, JOSE GUDIOL, 162 REPRODUCTIONS, SOMOGY BE EXEMPLAIRE SANS JAQUETTE EN BON ETAT, LEGERS FROTTEMENTS, LEGERES TRACES D'USAGE ET/OU DU TEMPS, LEGERES BRUNISSURES (VOIR PHOTOS SPECIFIQUES) VOIR 10 PHOTOS EXPLICITES REF 2530 H        FRAIS DE PORT & D'EMBALLAGE, FRANCE METROPOLITAINE, AU CHOIX DE L'ACHETEUR EN SUS, EN  MONDIAL RELAY (DELAIS DE LIVRAISON ASSEZ LONGS & COLIS A RETIRER DANS UN POINT RELAIS) A 5 EUROS OU  EN COLISSIMO A 9 EUROS   REPONSES A VOS QUESTIONS SUR SIMPLE DEMANDE. AUCUNE RECLAMATION NE SERA PRISE EN COMPTE APRES LA FIN DES ENCHERES. VENDU EN L'ETAT       FRAIS DE PORT & D'EMBALLAGE GROUPES EN CAS D'ACHATS MULTIPLES SOUS RESERVE D'ATTENDRE LA FACTURE MODIFIEE AVANT PAIEMENT     AUCUNE RECLAMATION NE SERA ACCEPTEE EN CAS DE PERTE OU DE DETERIORATION SUITE A UN ENVOI EN LETTRE OU TOUT AUTRE MODE D'ENVOI SANS GARANTIE, PREUVE DE DEPOT OU ASSURANCE. L'ENVOI EN COLISSIMO OU EN RECOMMANDE EST DONC SYSTEMATIQUEMENT CONSEILLE. LE MODE D'ENVOI EST AU CHOIX, A LA CHARGE ET DE LA RESPONSABILITE DE L'ACHETEUR. UNE ASSURANCE COMPLEMENTAIRE EST TOUJOURS DISPONIBLE A LA DEMANDE ET AUX FRAIS DE L'ACHETEUR. TOUT ACHAT PAYE PAR PAYPAL SERA EXCLUSIVEMENT ENVOYE EN PORT SUIVI AVEC PREUVE DE DEPOT (COLISSIMO, LETTRE RECOMMANDEE, ETC.). SI VOUS SOUHAITEZ UN ENVOI SANS SUIVI, LE REGLEMENT PAR CHEQUE SERA LE SEUL MODE DE PAIEMENT ACCEPTE. Tout enchérisseur accepte les conditions d'expédition et de paiement précisées dans cette annonce.
5,98 €
LIVRE L'ART PRECOLOMBIEN COLLECTION GENIE DE L'ART, PLACE DES VICTOIRES TBE LEGERS FROTTEMENTS, TRES LEGERES TRACES D'USAGE VOIR 11 PHOTOS EXPLICITES REF 2561 B        FRAIS DE PORT & D'EMBALLAGE, FRANCE METROPOLITAINE, AU CHOIX DE L'ACHETEUR EN SUS, EN  MONDIAL RELAY (DELAIS DE LIVRAISON ASSEZ LONGS & COLIS A RETIRER DANS UN POINT RELAIS) A 5 EUROS OU  EN COLISSIMO A 10 EUROS   REPONSES A VOS QUESTIONS SUR SIMPLE DEMANDE. AUCUNE RECLAMATION NE SERA PRISE EN COMPTE APRES LA FIN DES ENCHERES. VENDU EN L'ETAT       FRAIS DE PORT & D'EMBALLAGE GROUPES EN CAS D'ACHATS MULTIPLES SOUS RESERVE D'ATTENDRE LA FACTURE MODIFIEE AVANT PAIEMENT     Tout enchérisseur accepte les conditions d'expédition et de paiement précisées dans cette annonce.
8,98 €
LIVRE L'ART DANS LE MONDE INDE, HERMANN GOETZ ALBIN MICHEL + EMBOITAGE EXEMPLAIRE EN BON ETAT, LEGERS FROTTEMENTS, LEGERES ROUSSEURS SUR TRANCHES ET PAGES DE GARDE, LEGERES TRACES D'USAGE ET/OU DU TEMPS.  EMBOITAGE FROTTE SALI ET ABIME AVEC DECHIRURES AUX ARETES (VOIR PHOTOS SPECIFIQUES) VOIR 10 PHOTOS EXPLICITES REF 2581 DS 2572 CUI        FRAIS DE PORT & D'EMBALLAGE, FRANCE METROPOLITAINE, AU CHOIX DE L'ACHETEUR EN SUS, EN  MONDIAL RELAY (DELAIS DE LIVRAISON ASSEZ LONGS & COLIS A RETIRER DANS UN POINT RELAIS) A 5 EUROS OU  EN COLISSIMO A 10 EUROS   REPONSES A VOS QUESTIONS SUR SIMPLE DEMANDE. AUCUNE RECLAMATION NE SERA PRISE EN COMPTE APRES LA FIN DES ENCHERES. VENDU EN L'ETAT       FRAIS DE PORT & D'EMBALLAGE GROUPES EN CAS D'ACHATS MULTIPLES SOUS RESERVE D'ATTENDRE LA FACTURE MODIFIEE AVANT PAIEMENT     Tout enchérisseur accepte les conditions d'expédition et de paiement précisées dans cette annonce.
9,98 €
LIVRE L'ART DANS LE MONDE AMERIQUE PRECOLOMBIENNE ALBIN MICHEL + EMBOITAGE EXEMPLAIRE EN BON ETAT, LEGERS FROTTEMENTS, LEGERES SALISSURES SUR TRANCHES, LEGERES TRACES D'USAGE ET/OU DU TEMPS.  EMBOITAGE FROTTE & SALI (VOIR PHOTOS SPECIFIQUES) VOIR 9 PHOTOS EXPLICITES REF 2581 DS 2572 CUI        FRAIS DE PORT & D'EMBALLAGE, FRANCE METROPOLITAINE, AU CHOIX DE L'ACHETEUR EN SUS, EN  MONDIAL RELAY (DELAIS DE LIVRAISON ASSEZ LONGS & COLIS A RETIRER DANS UN POINT RELAIS) A 5 EUROS OU  EN COLISSIMO A 10 EUROS   REPONSES A VOS QUESTIONS SUR SIMPLE DEMANDE. AUCUNE RECLAMATION NE SERA PRISE EN COMPTE APRES LA FIN DES ENCHERES. VENDU EN L'ETAT       FRAIS DE PORT & D'EMBALLAGE GROUPES EN CAS D'ACHATS MULTIPLES SOUS RESERVE D'ATTENDRE LA FACTURE MODIFIEE AVANT PAIEMENT     Tout enchérisseur accepte les conditions d'expédition et de paiement précisées dans cette annonce.
11,98 €
L'ART DANS LE MONDE MESOPOTAMIE ASIE ANTERIEURE SIR LEONARD WOOLLEY, ALBIN MICHEL + EMBOITAGE EXEMPLAIRE EN BON ETAT, LEGERS FROTTEMENTS, LEGERES TRACES D'USAGE ET/OU DU TEMPS.  EMBOITAGE LEGEREMENT FROTTE & SALI (VOIR PHOTOS SPECIFIQUES) VOIR 8 PHOTOS EXPLICITES REF 2581 DS 2572 CUI        FRAIS DE PORT & D'EMBALLAGE, FRANCE METROPOLITAINE, AU CHOIX DE L'ACHETEUR EN SUS, EN  MONDIAL RELAY (DELAIS DE LIVRAISON ASSEZ LONGS & COLIS A RETIRER DANS UN POINT RELAIS) A 5 EUROS OU  EN COLISSIMO A 10 EUROS   REPONSES A VOS QUESTIONS SUR SIMPLE DEMANDE. AUCUNE RECLAMATION NE SERA PRISE EN COMPTE APRES LA FIN DES ENCHERES. VENDU EN L'ETAT       FRAIS DE PORT & D'EMBALLAGE GROUPES EN CAS D'ACHATS MULTIPLES SOUS RESERVE D'ATTENDRE LA FACTURE MODIFIEE AVANT PAIEMENT     Tout enchérisseur accepte les conditions d'expédition et de paiement précisées dans cette annonce.
11,98 €
LIVRE L'ART DANS LE MONDE INDOCHINE BERNARD PHILIPPE GROSLIER, ALBIN MICHEL + EMBOITAGE EXEMPLAIRE EN BON ETAT, LEGERS FROTTEMENTS, LEGERES SALISSURES SUR TRANCHES, LEGERES TRACES D'USAGE ET/OU DU TEMPS.  EMBOITAGE FROTTE SALI ET LEGEREMENT ABIME (VOIR PHOTOS SPECIFIQUES) VOIR 11 PHOTOS EXPLICITES REF 2581 DS 2572 CUI        FRAIS DE PORT & D'EMBALLAGE, FRANCE METROPOLITAINE, AU CHOIX DE L'ACHETEUR EN SUS, EN  MONDIAL RELAY (DELAIS DE LIVRAISON ASSEZ LONGS & COLIS A RETIRER DANS UN POINT RELAIS) A 5 EUROS OU  EN COLISSIMO A 10 EUROS   REPONSES A VOS QUESTIONS SUR SIMPLE DEMANDE. AUCUNE RECLAMATION NE SERA PRISE EN COMPTE APRES LA FIN DES ENCHERES. VENDU EN L'ETAT       FRAIS DE PORT & D'EMBALLAGE GROUPES EN CAS D'ACHATS MULTIPLES SOUS RESERVE D'ATTENDRE LA FACTURE MODIFIEE AVANT PAIEMENT     Tout enchérisseur accepte les conditions d'expédition et de paiement précisées dans cette annonce.
11,98 €
L'ART DANS LE MONDE  OCEANIE ET AUSTRALIE ALFRED BUHLER, ALBIN MICHEL + EMBOITAGE EXEMPLAIRE EN BON ETAT, LEGERS FROTTEMENTS, LEGERES TRACES D'USAGE ET/OU DU TEMPS.  EMBOITAGE LEGEREMENT FROTTE & SALI (VOIR PHOTOS SPECIFIQUES) VOIR 9 PHOTOS EXPLICITES REF 2581 DS 2572 CUI        FRAIS DE PORT & D'EMBALLAGE, FRANCE METROPOLITAINE, AU CHOIX DE L'ACHETEUR EN SUS, EN  MONDIAL RELAY (DELAIS DE LIVRAISON ASSEZ LONGS & COLIS A RETIRER DANS UN POINT RELAIS) A 5 EUROS OU  EN COLISSIMO A 10 EUROS   REPONSES A VOS QUESTIONS SUR SIMPLE DEMANDE. AUCUNE RECLAMATION NE SERA PRISE EN COMPTE APRES LA FIN DES ENCHERES. VENDU EN L'ETAT       FRAIS DE PORT & D'EMBALLAGE GROUPES EN CAS D'ACHATS MULTIPLES SOUS RESERVE D'ATTENDRE LA FACTURE MODIFIEE AVANT PAIEMENT     Tout enchérisseur accepte les conditions d'expédition et de paiement précisées dans cette annonce.
14,98 €
Grisolles-Aisne (Aisne)
LOT DE 3 PETITS CATALOGUES D'OBJETS D'ART ET D'AMEUBLEMENT XIXeme /  1929 vente HOTEL DROUOT tableaux porcelaine bronzes sculptures dentelles tapisseries tapis 22 pages illustrées / vente Drouot collection X 1929 faïences anciennes porcelaines et tapisseries 35 pages illustrations glacées couverture ABE / vente galerie charpentier 1933 tableaux biscuit de locré tapisseries des flandres et d'aubusson 31 pages illustrées couverture avec déchirure. MOTS CLES: salle des ventes, enchères, adjudication, commissaire priseur, lot
* Livre Profil d'une Oeuvre - Camus: L'étranger De: Pierre Louis Rey Édition: Hatier N°13 Analyse littéraire de l'oeuvre: textes expliqués Analyse critique d'un ouvrage marquant de la littérature française ou étrangère: contexte, résumé, personnages et thèmes, art de l'écrivain. * Livre Profil d'une Oeuvre - Flaubert: Madame Bovary De: Guy Riegert Édition: Hatier N°19 Analyse littéraire de l'oeuvre: textes expliqués Analyse critique d'un ouvrage marquant de la littérature française ou étrangère: contexte, résumé, personnages et thèmes, art de l'écrivain. * Livre Profil d'une Oeuvre - Baudelaire: Les Fleurs du Mal De: Georges Bonneville Édition: Hatier N°21 Analyse littéraire de l'oeuvre: textes expliqués Analyse critique d'un ouvrage marquant de la littérature française ou étrangère: contexte, résumé, personnages et thèmes, art de l'écrivain. * Livre Profil d'une Oeuvre - Voltaire: Candide De: Pol Gaillard  Édition: Hatier N° 34 Analyse littéraire de l'oeuvre: textes expliqués Analyse critique d'un ouvrage marquant de la littérature française ou étrangère: contexte, résumé, personnages et thèmes, art de l'écrivain. * Livre Profil d'une Oeuvre - Zola: L'assommoir De: Colette Becker Édition: Hatier N°35 Analyse littéraire de l'oeuvre: textes expliqués Analyse critique d'un ouvrage marquant de la littérature française ou étrangère: contexte, résumé, personnages et thèmes, art de l'écrivain. * Livre Profil d'une Oeuvre - Stendhal: La Chartreuse de Parme Édition: Hatier N°44 Analyse littéraire de l'oeuvre: textes expliqués Analyse critique d'un ouvrage marquant de la littérature française ou étrangère: contexte, résumé, personnages et thèmes, art de l'écrivain. * Livre Profil d'une Oeuvre - Molière: Tartuffe Édition: Hatier N°60 Analyse littéraire de l'oeuvre: textes expliqués Analyse critique d'un ouvrage marquant de la littérature française ou étrangère: contexte, résumé, personnages et thèmes, art de l'écrivain. Livres globalement en bon état, présentent quelques marques d'usure liées au temps. Les Fleurs du Mal de Baudelaire est un peu plus endommagé (la couverture arrière est endommagée, quelques marques d'acoups). Bonnes enchères à tous.
Guide Yoshi's Island DS Je possède également de nombreux autres steelbook, steel book, guides, art Book, artbook, figurines et jeux video, pour Nintendo, Playstation et Microsoft XBOX, PS1, PS2, PS3, PS4, XBOX 360, XBOX One Nintendo Switch, Nintendo WII U, N64, N 64, Game Cube, Gamecube, Snes, super nes. N'hésitez pas à consulter mes autres annonces.  Les frais de ports sont clairement affichés et ne sont ni négociables ni dégressifs si achat de plusieurs objets.  Suite à de trop nombreuses enchères de profil 0 qui enchérissent sans acheter, merci à tous les  profils 0 qui souhaitent enchérir sur mes objets de systématiquement revenir vers moi avant par email.  Dans le cas contraire vos enchères seront systématiquement supprimés. Merci de votre compréhension.
Guide The Legend Of Zelda Majora's Mask Collector neuf sous blister Je possède également de nombreux autres steelbook, steel book, guides, art Book, artbook, figurines et jeux video, pour Nintendo, Playstation et Microsoft XBOX, PS1, PS2, PS3, PS4, XBOX 360, XBOX One Nintendo Switch, Nintendo WII U, N64, N 64, Game Cube, Gamecube, Snes, super nes. N'hésitez pas à consulter mes autres annonces.  Les frais de ports sont clairement affichés et ne sont ni négociables ni dégressifs si achat de plusieurs objets.  Suite à de trop nombreuses enchères de profil 0 qui enchérissent sans acheter, merci à tous les  profils 0 qui souhaitent enchérir sur mes objets de systématiquement revenir vers moi avant par email.  Dans le cas contraire vos enchères seront systématiquement supprimés. Merci de votre compréhension.
l'imagerie de la mer j'ai plus de 40 titres de l'imagerie contactez moi je peux faire une annonce (corps animaux lecture montagne foret musique france noel cheval mer terre espace art etc... Dans cette imagerie, l'enfant découvrira, page après page, le monde fascinant de la mer, du premier animal marin aux énormes cétacés d'aujourd'hui. possibilité de venir chercher les livres nombreux autres livres pour tout petit (imageries des bebes et autres t'choupi kididoc petits coffrets pt'tit garçons  barbapapa école des loisirs etc) et aussi pour plus grands (imagerie des tout petits et des imageries etc...) n'hésitez pas à aller voir mes autres  -ventes je regroupe et recalcule le port merci de votre visite et bonnes enchères