Lots anciens petit

Liste des meilleures ventes lots anciens petit

Saint Cyprien-Lot (Lot)
blanc rectangle78x32cm broderies sur lin,danseurs et chiens peut faire un joli jeté de petite table &&&& crochet coton,beau travail 28x28cm &&& doré,soie?? avec dentelle faite main 25x25cm juste pour poser un bel objet dessus &&&& Suivez ma boutique et Groupez !! rentrez et laissez vous tenter !!! port réduit =4,50 jusqu à3kg!! 5,90=5kg!!!!!!!!!
13,40 €
Marseille (Bouches du Rhône)
LOTS de 5 DISQUES ANCIENS BAKELITE, PETITS FORMATS de 15 cm- PACIFIC et AUTRE TITRES VOIR PHOTOS Vendus en L'ETAT suite SUCCESSION ETAT APPARENT des DISQUES SEMBLE  CORRECT  NON ESSAYES, NON ECOUTES, NON TESTES Par Contre les POCHETTES PAPIER semblent MELANGE   n'etre pas toutes  celles d'origine, ou en état médiocre. VENDU SUITE SUCCESSION Vous ACHETEZ ce que vous VOYEZ  Voir les PHOTOS contractuelles EXPEDITION en MONDIAL RELAY, à la reprise de ses activités    UNIQUEMENT apres  la FIN du CONFINEMENT  comme pour TOUTES mes annonces actuellement sur le site
13 €
Vitrolles-Hautes Alpes (Hautes Alpes)
lots 6 livres anciens Livres et BD occasion à vendre à Vitrolles (13127)
lots 2 livres illustrés Tony ROSS: Mon doudou / Je Veux de la lumière grand format assez bon état général coins et coiffes bien tassés et frottés sur le livre noir - qq traces d'usage sur les plats REGARDEZ toutes ma collection de livres enfants anciens !!!!   GROUPEZ VOS ACHATS ! je réduis les frais de port en frais réels
Troyes (Aube)
Petit lot d'anciens boutons en métal et nacre Bon état, juste à nettoyer
Le Pouget (Hérault)
ANCIENS FLACONS MINIATURES DE PARFUMS EN VERRE ET BOUCHON LAITON HAUTEUR 6,5 CM LARGEUR 3,9 CM ET LE PETIT H.6 CM ET L.1,9 CM BOUCHON DU PETIT PERCE
Troyes (Aube)
Petit lot d'anciens boutons en verre Bon état, juste à nettoyer
Montauroux (Var)
Anciens Moules à gateaux en terre cuite. État : Occasion Lot de 2 anciens moules à gateaux en terre cuite vernissée l'un en forme d'étoile (un petit éclat manquant sur le bord à peine visible ref photo) l'autre en forme de sanglier. Dim moule sanglier: 34 x 15 Dim Moule étoile    : 30 x 23
Villeurbanne (Rhône)
Lots de 33 disques vinyles dons 8 de 45 tours et 25 de 33 tours, anéée entre 50 A 60, état excellent et petit électrophone radio pour 33 & 45 tours
ANCIENS  VERROUS LOT DE3                                                                                                                                                                                     VERROU TARGETTE RONDE LONG 16 CM HT 10 CM                GRAND      VERROU TARGETTE PLATE  LONG 10 CM HT 11CM                                                                                                                                                       PETIT         VERROU TARGETTE PLATE  LONG 8 CM   HT 9 CM     regroupez vos achats afin de réduire les frais de port Consultez mes autres objets !
Argenteuil (Val D'Oise)
PETIT LOT de grès flammé 1 TASSE 4 SOUCOUPES 1 SUCRIER du début XXème environ Les soucoupes sont signées GREBER BEAUVAIS le sucrier est de DENBAC  DIMENSION Hauteur tasse: 6 cm Diamètre tasse: 6,6 cm Hauteur sucrier: 8,2 cm Diamètre sucrier: 8,5 cm Diamètre soucoupes: 13 cm ETAT TRES BON ETAT avec une petite égrenure sur le bord d'une soucoupe(voir la photo N°6) les autres pièces en PARFAIT ETAT (voir les photos en grand format) Les expéditions sont faites par le service COLISSIMO suivi ou recommandé(articles supérieurs à 100 €) de la Poste française, COLISSIMO France COLISSIMO assuré International: Zone A: Union Européenne: Allemagne, Autriche, Belgique, Bulgarie, Chypre, Croatie, Danemark, Espagne, Estonie, Finlande, Grèce, Hongrie, Irlande, Italie, Lettonie, Lituanie, Luxembourg, Malte, Pays-Bas, Pologne, Portugal, République Tchèque, Roumanie, RoyaumeUni, Slovaquie, Slovénie, Suède, Suisse, y compris Liechtenstein, Saint-Marin, Vatican COLISSIMO assuré MONDE: Zone B: Europe de l'Est (hors UE et Russie), Norvège, Maghreb COLISSIMO assuré MONDE: Zone C: Toutes les autres destinations ou expéditions par la société Mondial Relay avec assurance: Livraison assurée en points relais en France, Belgique et Luxembourg Livraison internationale assurée à domicile: Allemagne, Autriche, Royaume-Uni, Belgique, Luxembourg, Espagne, Portugal et Italie Les articles non expédiables par la Poste peuvent toujours être livrables par transporteur(coût au cas par cas en fonction de votre adresse de livraison et de l'article concerné). Dans un souci de coût et de respect de l'environnement, les expéditions sont réalisées avec des emballages déjà utilisés que nous prenons le soin de récupérer, que nous sélectionnons en fonction de la solidité nécessaire pour garantir tout risque de casse des articles envoyés(voir nos évaluations sur la satisfaction de nos acheteurs). supreme <object classid="clsid:d27cdb6e-ae6d-11cf-96b8-444553540000" codebase="http://fpdownload.macromedia.com/pub/shockwave/cabs/flash/swflash.cab#version=6,0,0,0" width="987" height="227" id="loader" align="middle"> <param name="allowScriptAccess" value="sameDomain" /> <param name="movie" value="http://storage.supremeauction.com/flash/automatic2/loaderWide_fr.swf" /> <param name="quality" value="high" /> <param name="bgcolor" value="#ffffff" /> <param name="FlashVars" value="UserId=airdutemps&userPath=automatic/03/38/26/3382641&rootPath=http://storage.supremeauction.com/flash/automatic2/" /> <embed src="http://storage.supremeauction.com/flash/automatic2/loaderWide_fr.swf" FlashVars="UserId=airdutemps&userPath=automatic/03/38/26/3382641&rootPath=http://storage.supremeauction.com/flash/automatic2/" quality="high" bgcolor="#ffffff" width="987" height="227" name="loader" align="middle" allowScriptAccess="sameDomain" type="application/x-shockwave-flash" pluginspage="http://www.macromedia.com/go/getflashplayer" /> </object> supremeauctiononlinesoftware.automatic.gallery Outils GRATUITES pour. Cliquez ici! <object classid="clsid:d27cdb6e-ae6d-11cf-96b8-444553540000" codebase="http://fpdownload.macromedia.com/pub/shockwave/cabs/flash/swflash.cab#version=6,0,0,0" width="987" height="135" id="loader" align="middle"> <param name="allowScriptAccess" value="sameDomain" /> <param name="movie" value="http://storage.supremeauction.com/flash/automatic2/feedback_fr.swf" /> <param name="quality" value="high" /> <param name="bgcolor" value="#ffffff" /> <param name="FlashVars" value="UserId=airdutemps&userPath=automatic/03/38/26/3382641&rootPath=http://storage.supremeauction.com/flash/automatic2/" /> <embed src="http://storage.supremeauction.com/flash/automatic2/feedback_fr.swf" FlashVars="UserId=airdutemps&userPath=automatic/03/38/26/3382641&rootPath=http://storage.supremeauction.com/flash/automatic2/" quality="high" bgcolor="#ffffff" width="987" height="135" name="loader" align="middle" allowScriptAccess="sameDomain" type="application/x-shockwave-flash" pluginspage="http://www.macromedia.com/go/getflashplayer" /> </object> supremeauctiononlinesoftware.automatic.feedback Outils GRATUITES pour. Cliquez ici! S'il vous plait, regardez les autres ventes dans ma boutique, je serai très heureux de vous faire bénéficier de frais de livraison groupée pour plusieurs achats. Mes envois sont toujours très bien emballés avec le plus grand soin, regardez mes évaluations: tous mes acheteurs sont enchantés. Les règles de base: Notez que nous expédions vos achats le jour même ou le lendemain de la réception de votre paiement. Si vous n'étiez pas satisfait de votre article, les frais de retour restent à votre charge(sauf erreur de notre part, bien sûr), nous montrons des photos "grand format" ou tous les détails(et les défauts éventuels) sont visibles. Prenez le temps de bien regarder toutes les photos avant votre achat. Les photos de l'annonce sont contractuelles et font partie intégrante de la vente de cet article. Please see my other items for more antiques, happy to combine postage especially if you buy several. I am happy to ship well packed worldwide by insured airmail, see my evaluations. I need to set some ground rules. Please note that we ship within one working days after receiving payment. if you are not happy with your purchase you’ll need to return it at your own cost and for this reason we show close up zoomable pictures of every item. Please examine them carefully on what you see as it is impossible to describe every aspect of an antique item, patina is best shown in pictures. Thank  We have two " stores" with over 2000 old items for sale. The ads are in French, but we answer questions in English Nombreux articles anciens en vente... dans nos 2 boutiques; allez les voir... FrenchAntiquedealer: + de 2000 articles (art, antiquité, brocante, collection...) sont en vente...Des nouveautés presque chaque jour Tableaux, photographies, gravures, estampes, lithographies, collections de vieux papiers(affiches, vieux documents, cartes postales, chromos, etc...) ------:/*/:------ FrenchOld: Articles divers d'Antiquité-Brocante More than 2,000 items (art, antiques, flea market, collection...) are on sale in my shop...News almost every day... Delivery worldwide and postage recalculated the best when buying multiple items. The shipping costs include the port, a secure packaging, clothing parcel and insurance Do not forget to add me to your favorites list!...N’oubliez pas de m’ajouter à votre  liste de favoris ! Le paiement des articles s'effectue par Chèque, Paypal ou Virement bancaire, Les acheteurs peuvent venir chercher les articles sur Rendez-Vous sur ARGENTEUIL ou PARIS 18è, Les expéditions sont faites par le service COLISSIMO suivi ou recommandé (articles supérieurs à 100 €) de la Poste française ou Possibilité d'envoi par Mondial Relay, pour la France et pour: Belgique, Luxembourg, Allemagne, Espagne, Royaume-Uni, Autriche, Italie et Portugal. Nous demander les tarifs ou consulter le lien suivant: http://www.mondialrelay.fr/envoi-de-colis/première-visite-/
31,5 €
Quincy sous Sénart (Essonne)
- Nombreux livres de toutes les catégories: romans, littérature, philosophie, Histoire, géographie, sciences naturelles, sciences physiques, technique, technologie, actualité, biographie, autobiographie d'auteurs, histoires vraies vécues, scolaire, etc... pour adultes, adolescents, enfants, et jeunes enfants. De 0,50€ à 5€ pièce selon le modèle en couverture souple ou relié bibliothèque, nombre de pages, formats, images, photos, dates, titres, etc. - Des magazines anciens de collection ou bien courant d'époque (de 0,25 à 3€ pièce); - Des programmes de spectacle avec autographes des acteurs d'avant guerre (de 3 à 4€ pièce selon leurs dates). - Des dictionnaires Larousse, Petit Robert, Harraps, etc, Français ou langues étrangères (de 2,50 à 9,50€ pièce selon leurs tailles). Les photos montrent un petit échantillon. Neufs ou comme neufs. Prix possible pour un lot. Vendu cause succession multiples emplois.
*                     *         Un petit entre-deux ancien ajouré qui servait pour les petits assemblages, mais qui peut servir de petit galon ou de bretelle jamais utilisé, jamais lavé largeur: 1 cm env. longueur: 3 mètres             REF 3840   Règlement uniquement par Paypal Je vérifie les articles avant la mise en vente. Avec les textiles anciens il est cependant possible, qu'une petite imperfection, soit passée inaperçue, malgré toute mon attention     Les tissus anciens ou vintage ont déjà été utilisés(sauf mention spéciale précisant qu'ils ne l'ont pas été)   En cas d'achats multiples, les frais d'envoi seront recalculés en fonction du poids et des tarifs de la Poste, mais toujours en envoi" suivi"   Les envois en France se font uniquement en courrier SUIVI. Les frais sont clairement indiqués dans les annonces. Les acheteurs sont invités à bien prendre connaissance de ces frais. Si ces frais ne le convenaient pas, je leur demanderai de ne pas mettre d'enchères afin d'éviter toute discussion par la suite.Pour des raisons professionnelles, les envois des objets se font du MARDI au VENDREDI. Ainsi pour les règlements effectués après le vendredi midi, les envois se feront le Mardi suivant. je vous remercie d'en tenir compte lors de vos achats.   Les frais d'envois indiqués dans les annonces concernent la France où les envois se font uniquement en suivi. Les frais d'envoi pour les envois à l'étranger seront à demander avant d'effectuer le règlement. Le règlement pour les acheteurs étrangers se fera uniquement par Paypal. Les envois à l'étranger se font uniquement en Recommandé ou en Colissimo international > Créé par L'outil de mise en vente gratuit. Mettez vos objets en vente rapidement et en toute simplicité, et gérez vos annonces en cours. Créé par L'outil de mise en vente gratuit. Mettez vos objets en vente rapidement et en toute simplicité, et gérez vos annonces en cours.
Diou-Allier (Allier)
lire lots de deux tintin + milou en porcelaine a noter  petit manque de peinture sur le front de tintin voire photo N°5 et petit manque sur la patte de milou peu visible.hauteur tintin 25 cm environ, milou long 10cms hauteur 8cms  merci de bien lire l'annonce voire toute les photos  qui complète la description.Envoie soigné
87 €