Lots angelots biscuit

Liste des meilleures ventes lots angelots biscuit

Aujargues (Gard)
LOT  DE  DEUX  PETITES  POUPEES  DE  PIANO  EN  BISCUIT REPRESENTANT  DES  ANGELOTS  -  HAUTEUR  4 cm NON  MARQUEES IL  MANQUE  3  DOIGTS  SUR  CELUI  DE  GAUCHE AINSI  QU'UN  ECLAT  AU  PIED IL  MANQUE  LE  BOUT  DU  PETIT  DOIGT  SUR  CELUI  DE  DROITE SINON  BON  ETAT REGARDEZ  BIEN  LES  11  PHOTOS  QUI  FONT  PARTIE  DU  DESCRIPTIF N'hésitez pas à me contacter pour plus d'infos Envoi soigné par Colissimo: 5 euros pour la France   -   12,50 euros pour les pays de l'U.E. Ou par Mondial Relay pour la France: 4 euros For EEC countries: 12,50 euros Pour les autres destinations, merci de me contacter pour connaitre les fais d'envoi avant d'acheter For other destinations, please contact me for shipping costs before buying Port groupé pour plusieurs achats VOIR  MES  AUTRES  OBJETS  DANS  LA  BOUTIQUE  RETRO COLLEC
Calmels et le Viala (Aveyron)
Format: 17 cm x 24 cm - 20 pages Catalogue de Vente aux enchères publiques Nouveau Drouot - rue Drouot - 75009 Paris Vente N° 21 - Mercredi 23 mars 1988 Photos en noir et blanc                                                Au programme: Bébés, poupées, maisons de poupées, jouets, automates   Commissaires-Priseurs associés: NERET MINET et COUTAU BEGARIE Expert spécialisé: François THEIMER   124 lots présentés avec détail et estimation: 124 37 lots présentés avec photos                         dont: Album poupée à découper Shirley Temple - Ouvrage "Le monde des automates" - Maison de poupée vide - Poupée africaine tête biscuit - Bébé de la SFBJ tête en biscuit coulé moule JUMEAU - Bébé de la SFBJ tête en biscuit coulé - Service de table poupée - Automate représentant une "Vendangeuse" - Automate représentant une cage à oiseau chanteur - Voiture en tôle de la maison JOUET DE PARIS modèle DELAGE - Grand automate représentant une femme arabe.
Orsay (Essonne)
SFBJ 60 Paris 2: poupée tête biscuit, yeux en verre bleus fixes, bouche ouverte La tete est en parfait état sans éclat ni fêle Le corps et les vêtements sont en mauvais état Hauteur 49cm  Mondial Relay + 1 euro par lots supplémentaires France: 5 euro  Belgique, Luxembourg:6 euro Espagne:8 euro Allemagne, Royaume-Uni, Autriche, Portugal et Italie: 10 euro  à domicile Avant de régler via Paypal,  veuillez attendre impérativement l'envoi de ma facture  paiement PayPal possible mais 5%  de frais en plus   Track Page Views With Auctiva's FREE Counter