Lots angelots biscuit
Liste des meilleures ventes lots angelots biscuit
Aujargues (Gard)
LOT DE DEUX PETITES POUPEES DE PIANO EN BISCUIT REPRESENTANT DES ANGELOTS - HAUTEUR 4 cm NON MARQUEES IL MANQUE 3 DOIGTS SUR CELUI DE GAUCHE AINSI QU'UN ECLAT AU PIED IL MANQUE LE BOUT DU PETIT DOIGT SUR CELUI DE DROITE SINON BON ETAT REGARDEZ BIEN LES 11 PHOTOS QUI FONT PARTIE DU DESCRIPTIF N'hésitez pas à me contacter pour plus d'infos Envoi soigné par Colissimo: 5 euros pour la France - 12,50 euros pour les pays de l'U.E. Ou par Mondial Relay pour la France: 4 euros For EEC countries: 12,50 euros Pour les autres destinations, merci de me contacter pour connaitre les fais d'envoi avant d'acheter For other destinations, please contact me for shipping costs before buying Port groupé pour plusieurs achats VOIR MES AUTRES OBJETS DANS LA BOUTIQUE RETRO COLLEC
Calmels et le Viala (Aveyron)
Format: 17 cm x 24 cm - 20 pages Catalogue de Vente aux enchères publiques Nouveau Drouot - rue Drouot - 75009 Paris Vente N° 21 - Mercredi 23 mars 1988 Photos en noir et blanc Au programme: Bébés, poupées, maisons de poupées, jouets, automates Commissaires-Priseurs associés: NERET MINET et COUTAU BEGARIE Expert spécialisé: François THEIMER 124 lots présentés avec détail et estimation: 124 37 lots présentés avec photos dont: Album poupée à découper Shirley Temple - Ouvrage "Le monde des automates" - Maison de poupée vide - Poupée africaine tête biscuit - Bébé de la SFBJ tête en biscuit coulé moule JUMEAU - Bébé de la SFBJ tête en biscuit coulé - Service de table poupée - Automate représentant une "Vendangeuse" - Automate représentant une cage à oiseau chanteur - Voiture en tôle de la maison JOUET DE PARIS modèle DELAGE - Grand automate représentant une femme arabe.
Orsay (Essonne)
SFBJ 60 Paris 2: poupée tête biscuit, yeux en verre bleus fixes, bouche ouverte La tete est en parfait état sans éclat ni fêle Le corps et les vêtements sont en mauvais état Hauteur 49cm Mondial Relay + 1 euro par lots supplémentaires France: 5 euro Belgique, Luxembourg:6 euro Espagne:8 euro Allemagne, Royaume-Uni, Autriche, Portugal et Italie: 10 euro à domicile Avant de régler via Paypal, veuillez attendre impérativement l'envoi de ma facture paiement PayPal possible mais 5% de frais en plus Track Page Views With Auctiva's FREE Counter