Lots boite cigares
Liste des meilleures ventes lots boite cigares
Yerres (Essonne)
COPIES SAISISSANTES DU LIVRET MILITAIRE DU 17EME PANZERGRENADIER "GOTZ VON BERLICHINGEN" AVEC BANDEAU DE BRAS REGIMENTAIRE ET BOITE DE CIGARES (VIDE) 100% ORIGINAL / CETTE DIVISION A PARTICIPE A LA BATAILLE DE NORMANDIE (ST LO/MORTAIN/POCHE DE FALAISE) RETRAITE SUR L'ALSACE LORRAINE ET OFFENSIVE NORDWIND /CES OBJETS SONT DES PIECES DE COLLECTION EN AUCUN CAS ELLES NE DOIVENT ETRE PERCUES OU UTILISES A DES FINS PROPAGANDE IDEOLOGIQUE OU POLITIQUE PASSEE OU PRESENTE. ELLES DOIVENT RESTER UNIQUEMENT DES TEMOIGNAGES DE L'HISTOIRE
300 €
Cuttoli Corticchiato (Côte d'Or)
Boite à cigares comprenant 7 Bagues du 2 RE (Régiment Etrangers) -NEDERLANDSSCHE MUNT. " FAVORIET " Boîte (A l'origine de 10 cigares FAVORIET) numérotée N° 2028 Dimensions: 18 cm X 12 cm X 2 cm Collection occasion à vendre à Cuttoli-Corticchiato (20167)
Boîte à cigares (25) CADRE NOIR PANATELLA en bois . État : Occasion Service de livraison : Livraison en Relais Mondial Relay ou Colissimo
Roquebrune sur Argens (Var)
Boîte de cigares wilde Havana en métal 13 cm x 12 cm x 2 cm. État: "Occasion" Service de livraison: Lettre verte/Ecopli
Beaurain (Nord)
BOÎTE DE COMPAS, tire lignes, en bois recouvert, plate, ancienne. Marque Precimat Paris Très bon état. Je ne sais si elle est complète. Sur le dessus de la boite est inscrit "S L 875N" Voir photos. D'autres lots disponibles. réduction pour l'achat de lots simultanés Envoi très soigné, suivi et assuré.
Authentiques cigares esplendidos. Ces cigares sont les plus raffinés, les plus onéreux du marché. Ils étaient à leur tout début réserver à Fidel Castro uniquement. Description tirée d'un site : Ce Churchill est particulièrement beau avec sa cape Colorado claro légèrement nervurée et assez lisse. A cru , il est plutôt discret. Le tirage est bon, et dès le début on ressent des arômes, des arômes, des arômes... d'absolument délicieuses tonalités de gibier, de bois, de crème, d'amandes, de terre humide, d'humus, de café. Vous pouvez bien entendu examiner les cigares avant l'achat. Tarifs: 600€ la boîte de 25 cigares (boîte comprise)
600 €
Levallois Perret (Hauts de Seine)
6 Boites ancienne à Cigares en bois vide. Étiquette intérieur. En bon état général. Envoi Colissimo rapide et soigné.
110 €
Saint Erblon-Mayenne (Mayenne)
En décoration, ou pour les collectionneurs, boîte en métal vintage (vide) de cigares de la marque hollandaise Henri Wintermans, créé dans les années 1930. Marque de cigare la plus vendue au monde, Henri Wintermans se consacre à l export après la 2ème guerre mondiale et innonde le marché anglais. Aujourd'hui, la société a été racheté mais reste la marque la plus répandue en Australie. Collection à vendre à Saint-Erblon (35230)
Barlin (Pas de Calais)
Plusieurs classeurs 200 CD et 2 petits classeurs en 50 CD + une boîte rigide 20 CD CD occasion à vendre à Barlin (62620): cd et vinyles à acheter dans le Pas-de-Calais (62)
Ahaxe Alciette Bascassan (Pyrénées Atlantiques)
ancienne boîte de cigares jubilé 3 et ses cigares. État : "Occasion" Toujours conservé en cave, la boite ne sera pas vendue en dessous de 200€
150 €
Rennes (Ille et Vilaine)
Lot Figurine Statuette Statue Tintin Toge Les Cigares Du Pharaon. État : "très bon etat" Lots de 02 Magnifiques, statuettes resine "Tintin toge" tirée des Cigares du Pharaon: - une polychrome. - une monochrome. Dim.: 28(h) * 15 (l) cm. Origine inconnue. Aucune inscription. No leblon pixi Fariboles st emett ⚠️N HESITEZ PAS, A FAIRE DES PROPOSITIONS⚠️ ⚠️ DISCUSSION POSSIBLE⚠️
749 €
RARE Ancienne boîte à cigares vide en bois - Rocky Patel Decade Honduras 23,5 x 20 x 5 cm Bon état Envoi rapide et soigné via Mondial relay ou colissimo D'autres boîtes à cigares vides en vente, voir les autres objets RARE Old empty wooden cigar box - Rocky Patel Decade Honduras 23.5 x 20 x 5 cm Good condition Fast and careful delivery by Mondial relay or colissimo Other empty cigar boxes for sale, see other items En savoir plus Collaboration commerciale.
Féchain (Nord)
Jolie étiquette de fermeture pour boîte à cigares patriotique allemande. Représentant le drapeau du Kaiser, rehaussé de dorures. Etiquette en relief, embossée. 8 x 6 cm. Neuve, jamais utilisée ni encollée. Soit pour fermer une boîte, soit pour mettre en vitrine avec des objets du fumeur et/ou patriotiques. WW1 german patriotic cigars box closing label.. Track Page Views With Auctiva's FREE Counter
BATAVIA, Régie française: boite de 10 cigares, vide.. DIMENSIONS: 11,6 cm x 15,7 cm x 1,5 cm. Bon état. Frais d'envoi en plus: livraison par Mondial Relay pour 6 € en France métropolitaine. Attention: merci de me préciser le point Mondial Relay souhaité pour la livraison. Sans précision de votre part, le colis sera livré au point que m'indiquera Mondial Relay. Colissimo possible sur demande (coût plus élevé que par Mondial Relay). Other location: ask for shipping. En savoir plus Collaboration commerciale.
Objets à collectionner Code EAN: 0713239128857 Type de Produit: Artisanat EAN_Fiches_Privées: 0713239128857 Rubrique principale Objets à collectionner: Badge, patch, pins... Tranche de poids: 0 à 100 g Titre: 2 X Hygromètre à Cigares En Métal Humidificateur Humidificateur Boîte Accs Hygromètre Mécanique de 36 Mm
8,57 €
Suivant →