Lots bracelets vintage

Liste des meilleures ventes lots bracelets vintage

Juvisy sur Orge (Essonne)
Lots De 2 Bracelets Vintage métal couleurs doré. État: Occasion Service de livraison: Lettre Suivie
Ensemble de 3 bracelets type jonc en excellent état général. Ancienne collection de la marque française Biche de Berre Epoque Vintage Diamètre interne: 6,5 cm Poids total de l'ensemble: 64 gr environ Les photos font partie du descriptif. Ombres et reflets sont dus à l'éclairage des prises de vu. Ils seront à nettoyer et polir pour leurs rendre tout leur éclat. En savoir plus Collaboration commerciale.
Le Mans (Sarthe)
LOT DE BRACELETS VINTAGE, EN RESINE, DIFFERENTS MODELES, GROS BRACELET JONC, BRACELET EN BOIS, BRACELET EN BAKELITE ETC..... TOUS EN BON ETAT  11 BRACELETS AU TOTAL
Tours (Indre et Loire)
Joli Lot de 3 Bracelets vintage. État: Occasion en.bon etat longeur de celui avec la fleur en cristaux 22 cm Du savini 20 cm du torque longeur interieur 6,6 cm poids du lot 147 gr
Lille (Nord)
Lot de 8 Bracelets vintage 6 cm de diamètre Envoi rapide en lettre suivieVenez voir mes autres ventes et groupez vos achats
Chassal (Jura)
Superbe lot de 3 bracelets vintage avec décor de fleurs sculptées Dimensions  Diamètre extérieur: 8 ctms Diamètre intérieur: 6,3 ctms Largeur: 0,8 ctms Bon état !!
14 €
Divonne les Bains (Ain)
Lot de 8 Montres Quartz Bracelets vintage Femmes. État : "Occasion" Les piles sont à remplacer. Pour éviter qu'elles ne coulent dans le mouvement, je l'ai ai toutes retirées. Toutes ces montres ont besoin d'une pile de type 377Prix: 20 euros le lot+ 6,45 frais envoi
Maxéville (Meurthe et Moselle)
Lot De Deux Bracelets Vintage. En très bon état. Une crème et une verte. Très tendance.
Pour collectionneur, ou pour re-crééer, restaurer des montres de plongée pour femme ou junior, je vous propose ce lot de 3 bracelets Fleurus (made in France) issu d'un ancien stock horloger. La marque Fleurus existe toujours aujourd'hui et ses productions étaient en qualité aussi bonne que celles de Tropic Swiss Le lot comprends: 2 bracelets noir type Tropic rallye en 10mm de largeur 1 bracelet noir type Tropic en 8mm Tous les trois en superbe état, jamais portés, dans leurs emballages d'origine avec bague de prix (8 fr, environ 11€ d'aujourd'hui). À préciser un peu de poussière. Les bracelets seront vendus en l'état, les photos font parti de la description. J'essaye d'être le plus précis possible dans la description. N'hésitez pas à faire une offre directe, à regarder mes autres objets en vente. Livraison lettre suivie. France uniquement, règlement uniquement. Pas de retour. International bidders please contact me before bidding, thank you. En savoir plus Collaboration commerciale.
Tournan en Brie (Seine et Marne)
3 très beaux bracelets Chanel des années 1990, 6,5 cm de diamètre en très bon état, presque pas portés. REMISE EN MAINS PROPRES uniquement (pas d'expédition) à Tournan en brie (77) Bijoux et montres neuf à vendre à Tournan-en-Brie (77220)
300 €
Larmor Plage (Morbihan)
4 bracelets vintage, couleur ambre, bon état et propres...traces d'usure / usage minimes
85 €
Albi (Tarn)
Lots de bijoux fantaisie. Lots 11bracelets ajustables pouvant être porté aux poignets ou chevilles Boucles d'oreilles en perles (4) Une chaîne collier 3rangs 5cm,7cm,17cm 4 bracelets en perles voir photos
Néry (Oise)
lots de colliers et bracelets grosse perle très kawaii + en cadeau un bracelet rose paillette très kawaii, possibilité d'envoi ou de remise en main propre
Perpignan (Pyrénées Orientales)
Bracelets avec breloques, pampilles, perles, étoile, fluo. Leurs petites ficelles fluo mettra à merveille votre bronzage en valeur. ATTENTION : Risque d'ingestion de petits éléments, ne convient pas aux enfants de moins de 8 ans. Certains éléments ne sont pas neufs. Bien noter: Ces bracelets ne contiennent pas de matière précieuse. La matière des apprêts peut varier d'un bracelet à l'autre :laiton, argent vieilli, matière argent (je ne parle pas de métaux précieux), etc... tout comme la matière au niveau des bracelets :lacet cuir, coton, nylon etc....perles imitation et perle en verre. Leurs petites ficelles fluo mettra à merveille votre bronzage en valeur. J'attire votre attention sur le fait qu'il n'est pas possible de modifier les lots mis en vente. Le bracelets se ferment par deux nœuds coulissants. Pour lesmesures, d'ouverture maximum de bracelets, je vous laisse vousreporter aux notes ci-dessous : -1er Bracelet 4 perles en verre :ouverture maximum : 20 cm -2éme Bracelet perle rose : ouverture maximum : 23cm -3éme Bracelet étoile noire: ouverture maximum : 21 cm L'envoi se fait sous enveloppe bulles, si vous souhaitez d'autres modes d'envoi merci de me contacter.
3,90 €
Bracelets avec breloques, pampilles, perles, cœur, rose fluo/rose. Leurs petites ficelles fluo mettra à merveille votre bronzage en valeur. ATTENTION : Risque d'ingestion de petits éléments, ne convient pas aux enfants de moins de 8 ans. Certains éléments ne sont pas neufs. Bien noter:  Ces bracelets ne contiennent pas de matière précieuse. La matière des apprêts peut varier d'un bracelet à l'autre :laiton, argent vieilli, matière argent (je ne parle pas de métaux précieux), etc... tout comme la matière au niveau des bracelets :lacet cuir, coton, nylon etc....perles imitation et perle en verre. Leurs petites ficelles fluo mettra à merveille votre bronzage en valeur. J'attire votre attention sur le fait qu'il n'est pas possible de modifier les lots mis en vente. Le bracelets se ferment par deux nœuds coulissants. Pour les mesures, d'ouverture maximum de bracelets, je vous laisse vous reporter aux notes ci-dessous : -1er Bracelet Cœur + perles: ouverture maximum : 21 cm -2éme Bracelet 2 Petites pâquerettes:ouverture maximum : 20 cm -3éme Bracelet lacet rouge cœur: ouverture maximum : 22 cm L'envoi se fait sous enveloppe bulles, si vous souhaitez d'autres modes d'envoi merci de me contacter.
3,90 €