Lots gant boxe protege
Liste des meilleures ventes lots gant boxe protege
Lot boxe gant, chaussures, protège tibia etc.. . État : Occasion Service de livraison : Lettre prioritaire Gant 10 Oz et chaussures taille 43
Roanne (Loire)
Gant de boxe. État : Gant metal boxe Une paire 8 oz et une 10 oz Gant d entrainement et de competition Une paire de paho et protege poignees
120 €
protege tibia boxe +sous gant enfant (11-13ans) d occasion Envoi rapide des paiement
GANT DE BOXE 14OZ + 1 Paire Enfant. A vendre comme sur la photo, pas de surprise. Ils sont pas neuves mais presque donc est en très bon état et propres Une paire adulte et un paire enfant (entre 4 et 8 ans je pense) Vendeur sérieux et courtois. Consultez donc mes autres ventes, vous y trouverez peut être autre chose d'intéressant. Envoie rapide en suivi et protégé par Mondial Relay Bonne enchère Envoie rapide
GANTS ADIDAS 14OZ TRES PEU SERVI MANQUE LE PROTEGE DENTS AVEC LA HOUSSE DE TRANSPORT ET LES BANDAGES
gant de boxe de couleur noir et blanc 12/14 ans très bon état protège tibia Adidas petite usure sur un
La série de gants de boxe Farabi Kids est conçue spécialement pour les jeunes combattants afin de leur permettre de montrer leur agressivité lors des séances d'entraînement de boxe. Le moule interne à trois couches H-J assure une protection uniforme des mains et a la capacité de résister à tout impact de force et de garder les mains libres de toute blessure. Les coutures utilisent la technologie Nano-thread Duo très avancée qui donne plus de force au gant de boxe et améliore sa durabilité. Les perforations placées stratégiquement dans le pouce permettent une ventilation facile et gardent la paume sèche et sans stress; elles aident à évacuer l'humidité et possèdent des propriétés antimicrobiennes. Le rembourrage F-K incurvé et prolongé offre une protection ultime à la paume et aux mains. La fermeture à boucle Swift-Z, inspirée de la série de design Z-Smart de Farabi, protège le poignet et offre un ajustement optimal. Vendeur: Français Qualité: 100% Original et Authentique Livraison: Express État: Neuf FARABI Gants de Boxe pour Enfants de 3 à 8 Ans Quand il s'agit de jeunes mains, Farabi s'est toujours concentré pour offrir la protection maximale aux combattants de l'avenir. La série de boxe Farabi junior starlux est conçue pour renforcer la protection des chasseurs juniors. Fabriqué en cuir synthétique Hard-K durable de haute qualité pour améliorer la durabilité et la protection. Le moule interne H-J triple couche offre une protection globale uniforme aux mains et a la capacité de résister à tout impact de la force et de garder les mains libres de blessures. Cousu en utilisant la technologie Nano-thread Duo très avancée qui donne plus de force au gant de boxe et améliore la capacité durable. Placez stratégiquement les perforations dans le pouce pour une ventilation facile et garder la paume sèche et sans stress. Le rembourrage F-K incurvé prolongé offre une protection ultime à la paume et aux mains. La fermeture Swift-Z inspirée de la série Z-Smart de Farabi protège le poignet et offre le meilleur ajustement. La série de boxe Farabi Junior Starlux est conçue pour augmenter la protection des combattants junior. Fabriqué en cuir synthétique Hard-K durable de haute qualité pour améliorer la durabilité et la protection. Le moule interne à trois couches H-J fournit une protection uniforme globale pour les mains et a la capacité de résister à tout impact de force et garder les mains libres de blessures. Cousu en utilisant la technologie avancée Nano-thread Duo qui donne plus de résistance au gant de boxe et améliore la capacité durable. Placez stratégiquement des perforations dans le pouce pour une ventilation facile et garder la paume au sec et sans stress, il aide à évacuer l'humidité et possède des propriétés antimicrobiennes. Le rembourrage incurvé F-K offre une protection ultime pour la paume et les mains. La fermeture Swift-Z inspirée de la série Z-Smart design de Farabi protège le poignet et offre le meilleur ajustement possible.
26,98 €
Flexzion - Mitaines de boxe - Gants d'entraînement pour arts martiaux, Taekwondo, karaté, Muay Thai, UFC, MMA, Sanda Drill - Cuir PU PROVENANCE: FR AN CE Flexzion - Mitaines de boxe - Gants d'entraînement pour arts martiaux, Taekwondo, karaté, Muay Thai, UFC, MMA, Sanda Drill - Cuir PU ***ATTENT!ON !!!: LE SEUL PRODUIT 100% ORIGINAL *** Flexzion - Mitaines de boxe - Gants d'entraînement pour arts martiaux, Taekwondo, karaté, Muay Thai, UFC, MMA, Sanda Drill - Cuir PU ORIGINAL & ÉTAT NEUF - Flexzion - Mitaines de boxe - Gants d'entraînement pour arts martiaux, Taekwondo, karaté, Muay Thai, UFC, MMA, Sanda Drill - Cuir PU... Flexzion - Mitaines de boxe - Gants d'entraînement pour arts martiaux, Taekwondo, karaté, Muay Thai, UFC, MMA, Sanda Drill - Cuir PU ***LIVRAISON EXPRESS - ULTRA RAPIDE*** Flexzion - Mitaines de boxe - Gants d'entraînement pour arts martiaux, Taekwondo, karaté, Muay Thai, UFC, MMA, Sanda Drill - Cuir PU • • • • Flexzion - Mitaines de boxe - Gants d'entraînement pour arts martiaux, Taekwondo, karaté, Muay Thai, UFC, MMA, Sanda Drill - Cuir PU Vendeur: Français Qualité: 100% Original et Authentique Livraison: Express État: Neuf Flexzion - Mitaines de boxe - Gants d'entraînement pour arts martiaux, Taekwondo, karaté, Muay Thai, UFC, MMA, Sanda Drill - Cuir PU Un gant de mise au point est une cible rembourrée attachée à un gant et généralement utilisé dans l'entraînement des boxeurs et d'autres athlètes de combat. Les coussinets de mise au point (également appelés gants de mise au point, pads d'entraînement, gants de frappe et tampons de cible) sont plats et portables. Ce gant de boxe est spécialement conçu pour l'entraînement quotidien de karaté, muay thai, kick boxing, UFC MMA, etc. Fabriqué en matériau PU de haute qualité et mousse haute performance avec un design ergonomique, il peut améliorer considérablement votre effet d'entraînement et bien protéger la paume et le poignet de votre partenaire. Caractéristiques: Matériau: cuir PU de haute qualité, mousse à haute puissance. Couleur: rouge. Poids: 250 g. Dimensions: 23 x 18 x 7,6 cm. Contenu de l'emballage: 1 gant de boxe en cuir PU (rouge). Notre série de pattes d'ours est considérée comme un élément indispensable à la gamme d'équipements de boxe et de combat. Avec son design élégant unique et ses caractéristiques technologiques ultra avancées, cette série de pattes d'ours de précision peut être la punition extrême et aider à améliorer la précision des combattants. Le cuir PU de haute qualité très stylisé va détonner dans votre salle de combat grâce sa durabilité et son côté pratique. Le rembourrage en mousse ultra absorbante avec la boule sur la paume intérieure protège bien la paume, le poignet et diminue le choc. Conception ergonomique pour une prise en main confortable. Ces moufles de boxe MMA peuvent protéger votre corps des dommages. Confortables à porter en entraînement. Parfait pour un entraînement quotidien de karaté, muay thai, kick boxing, UFC MMA. Flexzion - Mitaines de boxe - Gants d'entraînement pour arts martiaux, Taekwondo, karaté, Muay Thai, UFC, MMA, Sanda Drill - Cuir PU
32,99 €
FARABI Gants de Boxe pour Enfants de 3 à 8 Ans PROVENANCE: FR AN CE FARABI Gants de Boxe pour Enfants de 3 à 8 Ans ***ATTENT!ON !!!: LE SEUL PRODUIT 100% ORIGINAL *** FARABI Gants de Boxe pour Enfants de 3 à 8 Ans ÉTAT NEUF - FARABI Gants de Boxe pour Enfants de 3 à 8 Ans... FARABI Gants de Boxe pour Enfants de 3 à 8 Ans ***LIVRAISON EXPRESS - ULTRA RAPIDE*** FARABI Gants de Boxe pour Enfants de 3 à 8 Ans • • • • FARABI Gants de Boxe pour Enfants de 3 à 8 Ans Vendeur: Français Qualité: 100% Original et Authentique Livraison: Express État: Neuf FARABI Gants de Boxe pour Enfants de 3 à 8 Ans Quand il s'agit de jeunes mains, Farabi s'est toujours concentré pour offrir la protection maximale aux combattants de l'avenir. La série de boxe Farabi junior starlux est conçue pour renforcer la protection des chasseurs juniors. Fabriqué en cuir synthétique Hard-K durable de haute qualité pour améliorer la durabilité et la protection. Le moule interne H-J triple couche offre une protection globale uniforme aux mains et a la capacité de résister à tout impact de la force et de garder les mains libres de blessures. Cousu en utilisant la technologie Nano-thread Duo très avancée qui donne plus de force au gant de boxe et améliore la capacité durable. Placez stratégiquement les perforations dans le pouce pour une ventilation facile et garder la paume sèche et sans stress. Le rembourrage F-K incurvé prolongé offre une protection ultime à la paume et aux mains. La fermeture Swift-Z inspirée de la série Z-Smart de Farabi protège le poignet et offre le meilleur ajustement. La série de boxe Farabi Junior Starlux est conçue pour augmenter la protection des combattants junior. Fabriqué en cuir synthétique Hard-K durable de haute qualité pour améliorer la durabilité et la protection. Le moule interne à trois couches H-J fournit une protection uniforme globale pour les mains et a la capacité de résister à tout impact de force et garder les mains libres de blessures. Cousu en utilisant la technologie avancée Nano-thread Duo qui donne plus de résistance au gant de boxe et améliore la capacité durable. Placez stratégiquement des perforations dans le pouce pour une ventilation facile et garder la paume au sec et sans stress, il aide à évacuer l'humidité et possède des propriétés antimicrobiennes. Le rembourrage incurvé F-K offre une protection ultime pour la paume et les mains. La fermeture Swift-Z inspirée de la série Z-Smart design de Farabi protège le poignet et offre le meilleur ajustement possible. FARABI Gants de Boxe pour Enfants de 3 à 8 Ans
22,07 €
FARABI Gants de Boxe pour Enfants de 3 à 8 Ans PROVENANCE: FR AN CE FARABI Gants de Boxe pour Enfants de 3 à 8 Ans ***ATTENT!ON !!!: LE SEUL PRODUIT 100% ORIGINAL *** FARABI Gants de Boxe pour Enfants de 3 à 8 Ans ORIGINAL & ÉTAT NEUF - FARABI Gants de Boxe pour Enfants de 3 à 8 Ans... FARABI Gants de Boxe pour Enfants de 3 à 8 Ans ***LIVRAISON EXPRESS - ULTRA RAPIDE*** FARABI Gants de Boxe pour Enfants de 3 à 8 Ans • • • • FARABI Gants de Boxe pour Enfants de 3 à 8 Ans Vendeur: Français Qualité: 100% Original et Authentique Livraison: Express État: Neuf FARABI Gants de Boxe pour Enfants de 3 à 8 Ans Quand il s'agit de jeunes mains, Farabi s'est toujours concentré pour offrir la protection maximale aux combattants de l'avenir. La série de boxe Farabi junior starlux est conçue pour renforcer la protection des chasseurs juniors. Fabriqué en cuir synthétique Hard-K durable de haute qualité pour améliorer la durabilité et la protection. Le moule interne H-J triple couche offre une protection globale uniforme aux mains et a la capacité de résister à tout impact de la force et de garder les mains libres de blessures. Cousu en utilisant la technologie Nano-thread Duo très avancée qui donne plus de force au gant de boxe et améliore la capacité durable. Placez stratégiquement les perforations dans le pouce pour une ventilation facile et garder la paume sèche et sans stress. Le rembourrage F-K incurvé prolongé offre une protection ultime à la paume et aux mains. La fermeture Swift-Z inspirée de la série Z-Smart de Farabi protège le poignet et offre le meilleur ajustement. La série de boxe Farabi Junior Starlux est conçue pour augmenter la protection des combattants junior. Fabriqué en cuir synthétique Hard-K durable de haute qualité pour améliorer la durabilité et la protection. Le moule interne à trois couches H-J fournit une protection uniforme globale pour les mains et a la capacité de résister à tout impact de force et garder les mains libres de blessures. Cousu en utilisant la technologie avancée Nano-thread Duo qui donne plus de résistance au gant de boxe et améliore la capacité durable. Placez stratégiquement des perforations dans le pouce pour une ventilation facile et garder la paume au sec et sans stress, il aide à évacuer l'humidité et possède des propriétés antimicrobiennes. Le rembourrage incurvé F-K offre une protection ultime pour la paume et les mains. La fermeture Swift-Z inspirée de la série Z-Smart design de Farabi protège le poignet et offre le meilleur ajustement possible. FARABI Gants de Boxe pour Enfants de 3 à 8 Ans
29,98 €
Spécifications: 1. Matériel: unité centrale 2. Mitaines gants, paume vide, avec une belle flexibilité et empêcher la transpiration lors du train 3. Le dos du gant et des bandes auto-agrippantes épaissir la mousse, protège bien le poignet 4. Designs pour MMA ou toute formation de boxe 5. type d'adulte, taille unique, réglable 6. Taille: env. 22X11X2.5cm (L X L X p) 1 x paire de gants de boxe S'il vous plaît Noter: Maintenant, nous avons 2 styles sur la couleur rouge et bleue Spécifications: 1. Matériel: unité centrale 2. Mitaines gants, paume vide, avec une belle flexibilité et empêcher la transpiration lors du train 3. Le dos du gant et des bandes auto-agrippantes épaissir la mousse, protège bien le poignet 4. Designs pour MMA ou toute formation de boxe 5. type d'adulte, taille unique, réglable 6. Taille: env. 22X11X2.5cm (L X L X p) 1 x paire de gants de boxe
19,98 €
Fsskgx Gants de Taekwondo, Demi-Doigt Sparring Gants de Boxe karaté Housse de Protection de la Main pour Adulte/Enfants PROVENANCE: FR AN CE Fsskgx Gants de Taekwondo, Demi-Doigt Sparring Gants de Boxe karaté Housse de Protection de la Main pour Adulte/Enfants ***ATTENT!ON !!!: LE SEUL PRODUIT 100% ORIGINAL *** Fsskgx Gants de Taekwondo, Demi-Doigt Sparring Gants de Boxe karaté Housse de Protection de la Main pour Adulte/Enfants ÉTAT NEUF - Fsskgx Gants de Taekwondo, Demi-Doigt Sparring Gants de Boxe karaté Housse de Protection de la Main pour Adulte/Enfants... Fsskgx Gants de Taekwondo, Demi-Doigt Sparring Gants de Boxe karaté Housse de Protection de la Main pour Adulte/Enfants ***LIVRAISON EXPRESS - ULTRA RAPIDE*** Fsskgx Gants de Taekwondo, Demi-Doigt Sparring Gants de Boxe karaté Housse de Protection de la Main pour Adulte/Enfants • • • • Fsskgx Gants de Taekwondo, Demi-Doigt Sparring Gants de Boxe karaté Housse de Protection de la Main pour Adulte/Enfants Vendeur: Français Qualité: 100% Original et Authentique Livraison: Express État: Neuf Fsskgx Gants de Taekwondo, Demi-Doigt Sparring Gants de Boxe karaté Housse de Protection de la Main pour Adulte/Enfants Spécifications: Condition: 100% neuf et haute qualité Matériel: PU & Tricot Tissu Couleur: Noir & Blanc Type: Gant, facultatif Taille: XS, S, M, L, XL (facultatif) & nbsp; Type Gant Pied / Taille du protecteur & nbsp; & nbsp; & nbsp; & nbsp; XS & nbsp; & nbsp; & nbsp; & nbsp; & nbsp; & nbsp; & nbsp; & nbsp; & nbsp; & nbsp; & nbsp; S & nbsp; & nbsp; & nbsp; & nbsp; & nbsp;& nbsp; & nbsp; & nbsp; & nbsp; & nbsp; M & nbsp; & nbsp; & nbsp; & nbsp; & nbsp& nbsp; & nbsp; & nbsp;& nbsp; & nbsp; & nbsp; & nbsp; & nbsp; L & nbsp; & nbsp; & nbsp; & nbsp; & nbsp; & nbsp; & nbsp; & nbsp; & nbsp; & nbsp; & nbsp; & nbsp; XL Pour & nbsp; Mains Circonférence 16cm /6.29 '' & nbsp; & nbsp; 17 cm / 6,69 '' & nbsp; 18 cm / 7,08 '' & nbsp; 19 cm / 7,48 '' & nbsp; 20 cm / 7,87 '' Convient verser& nbsp; & nbsp; & nbsp; & nbsp; 34-35 & nbsp; & nbsp; & nbsp; & nbsp; & nbsp; & nbsp; & nbsp; & nbsp; & nbsp; & nbsp; & nbsp; & nbsp; & nbsp; & nbsp; & nbsp; & nbsp; & nbsp; & nbsp; 36-37 & nbsp; & nbsp; & nbsp; & nbsp; & nbsp; & nbsp; & nbsp; & nbsp; & nbsp; & nbsp; & nbsp; & nbsp; 38-39 & nbsp; & nbsp; & nbsp; & nbsp; & nbsp; 40-41 & nbsp; & nbsp; & nbsp; & nbsp; & nbsp; 42-43 & nbsp; Poids: Env. 90-125g Liste de colisage: 1 x paire de gants ou de protège-pieds Fabriqués dans un matériau de haute qualité, ils sont durables pour une utilisation à long terme. Ce produit est fourni avec un panneau de protection EVA, protège vos mains contre les blessures. Ils peuvent vous offrir une protection optimale lors des entraînements et compétitions de taekwondo. Ce sont des appareils indispensables pour l'entraînement quotidien du Taekwondo. Ils sont faciles à utiliser et confortables à porter lors des matchs de boxe. Doux, confortable et imperméable. Ces gants sont parfaits pour le grappin et la frappe en entraînement et en compétition. Fsskgx Gants de Taekwondo, Demi-Doigt Sparring Gants de Boxe karaté Housse de Protection de la Main pour Adulte/Enfants
20,98 €
Gants De Boxe 10 Venum + Protège Tibia M Venum. État : Occasion Je vends un équipement de boxe (gants de boxe et protège tibia) comme neuf (utilisé deux fois). Gant taille: 10 Protège tibia taille: M
Starpro Gants de Boxe Enfant Entrainement - Sparring Muay Thai Sac Frappe d'entr Description STARPRO: TOUT AUTRE EST UN COMPROMIS - Les gants de boxe Starpro Kids Fitness sont un choix parfait qui améliore considérablement le niveau de condition physique de votre enfant. - Il s’agit d’une paire de gants de qualité à porter de bons coups à l’adversaire. - Entraînez-vous professionnellement sans craindre de blessures ni d'ecchymoses. Les gants de boxe pour enfants Fitness garantissent des performances optimales tout en offrant la meilleure protection à vos mains et à vos doigts avec un rembourrage en mousse anti-répulsion. Spécifications techniques - Les gants de boxe pour enfants sont le choix idéal pour les enfants. - Le rembourrage en mousse offre la meilleure protection pour les enfants. - Le matériau semblable au cuir rend ces gants durables. - Ces gants de boxe de fitness sont confortables et faciles à porter avec une manchette large et élastique. Couleur: Orange, Rose, Bleu, Noir Taille: 6 oz, 8 oz ✅COMFORT: Le gant de kick-boxing Starpro Kids Pro avec tout le cuir coréen PU duratec est fourni avec une épaisseur de poignet adéquate qui protège parfaitement le poignet des joueurs juniors. De plus, le corps principal de ces gants d'entraînement est épais avec son rembourrage en mousse moulée par injection, ce qui incite les enfants, passionnés de boxe, à éviter de nombreux dangers lors de la frappe.,✅PROTECTION: Fabriqués en cuir synthétique PU Duratec coréen résistant à la déchirure, avec texture texturée noire sur la surface des gants, texture douce, haut rebond, confort et respirabilité, ces gants junior de sparring protègent vos mains pour un entraînement de boxe pour enfants. De plus, il est correctement conçu pour un port confortable et place correctement les mains de lenfant pour éviter une entorse au poignet.,✅QUALHaute QUALITE: La structure de ce gant junior pro convient à la courbure naturelle de la main dun enfant, ce qui facilite labsorption des chocs et de la répartition de la pression et offre un bon effet de rembourrage pour éviter les blessures. Efficace pour la formation de frappe des enfants. Avoir un rembourrage en mousse moulée par injection pour labsorption des impacts et la répartition de la pression.,✅CHTECHNOLOGIE: Mousse moulée par injection moulée en une seule pièce Un rembourrage moulé par injection et une conception confortable de la fermeture du poignet offrent une protection tout en offrant une performance améliorée et maximale. Ces gants junior professionnels sont dotés dun maillage Hydra flow au niveau de la paume pour une évacuation de la transpiration et sont dotés dun évent unique et respirant pour assurer le confort des mains lors des séances de combat intenses. About us Payment Paypal ou Carte bancaire Shipping Nous travaillons toujours pour que votre colis arrive le plus rapidement possible. Veuillez comprendre que certains facteurs tels que les conditions météorologiques, le trafic postal élevé et les performances des sociétés de transport sont indépendants de notre volonté. Nous offrons la livraison gratuite et rapide en France metropolitaine et l'expédition sous 1 à 2 jours ouvrables après le paiement. Nous n'acceptons pas les boîtes postales et les boîtes aux lettres. Veuillez fournir une adresse physique. Return Nous proposons une politique de retour de 30 jours pour les articles qui ne vous satisfont pas complètement. Vous avez la possibilité d'un remboursement complet ou d'un échange de l'article. Copyright © GetProduct.io 2020.
21,48 €
XN8SPORTS Toggle navigation VISITEZ LA BOUTIQUE À PROPOS DE NOUS Xn8 is a budding startup aimed at leading the industry in a wide range of boxing and fitness accessories. Passionate individuals, dedicated efforts and adherence to top quality standards has helped the brand grow significantly across the UK, Europe and the rest of the world in a short period of time. PAIEMENTS Customer satisfaction is the utmost priority of Xn8 Sports. That’s why we offer you the most convenient and secure payment options via PayPal including all the major brands of the world, such as MasterCard, Visa and American Express. EXPÉDITION Order dispatched within 24 hours. Delivery time of 1-2 days after order placement (Mondays to Saturdays only). UK Offshore, Isles and Scottish Highlands and international deliveries requiring 3-5 working days. RETOUR Happy and satisfied customers are the most prized asset for Xn8 Sports. That’s why we offer a 30 days refund policy, which allows you to return any unopened item in its original packaging, together with receipt within 30 days of the date of receipt of your order. You are required to pay the postage charges in case of exchanging or returning the item. NOUS CONTACTER BULLETIN RETOUR D'INFORMATION XN8 Gants de Boxe D'entraînement Martiaux Art Sparring Gant MMA Combat Sports FR Profitez au maximum de cette offre jusqu'à épuisement des stocks!! Essayez-le et si notre produit ne répond pas à vos attentes, obtenez un échange ou un remboursement pratique Votre feedback a de la valeur pour nous! Caractéristiques: Si vous recherchez quelque chose de plus que du grain et de la force dans les gants de boxe, vous feriez mieux de choisir les gants de boxe Xn8 élégants et élégants. Le rembourrage Lamina Hide de haute qualité donne au couple beaucoup de style et de durabilité.. Chaque paire de gants de sac de boxe vous rend inutilisable si elle ne convient qu'à l'esthétique mais ne fonctionne pas. Pour cette raison, cette paire est conçue avec une doublure spéciale en maille anti-humidité pour vos paumes, qui les garde au sec et sans transpiration pour les sessions plus longues. Nous avons eu recours au rembourrage EGT (Enhanced Gel Tech), qui a une couche centrale de gel absorbant les chocs entre deux couches de rembourrage en mousse pour répartir uniformément la force d'impact et garder vos mains en sécurité et en bonne santé même avec les coups les plus durs. L'un des principaux facteurs de performance de vos gants de kickboxing est leur ajustement autour de votre main. Pour cette raison, nous avons introduit une fermeture extra longue et solide avec velcro, qui assure une tenue inégalée et un ajustement parfait. La conception conventionnelle du pouce de nos gants Muay Thai garantit que vos séances de boxe restent sûres pour vous et vos adversaires. Non seulement cela évite les coups accidentels et les orbites, mais cela protège également votre pouce des blessures. La description: Avec un mécanisme de fermeture enveloppant et une sangle de manchette intelligente, ces gants offrent une doublure en filet XN8 qui évacue l'humidité pour la paume de votre main. Ils soutiennent un compartiment pour les mains sec et frais et réduisent la protection du pouce contre la transpiration des mains. Pour protéger le pouce des blessures A. Mousse multicouche pour réduire les vibrations et améliorer l'accélération et la résistance du rembourrage intégré, qui protège les deux côtés de votre poignet et convient aux compétitions de gym professionnelles et à l'entraînement à domicile. Idéal pour les arts martiaux, le thaï, la boxe et le fitness Vous pourriez être intéressé
20,98 €