Lots livres categories

Liste des meilleures ventes lots livres categories

Chauffayer (Hautes Alpes)
Vends lots livres harlequins, 7 €. Les 12, états neufs et moyen. Livres et BD occasion à vendre à Chauffayer (05800)
Vitrolles-Hautes Alpes (Hautes Alpes)
lots 6 livres anciens Livres et BD occasion à vendre à Vitrolles (13127)
lots de livres à l'unité. Liste sur simple demande. Retrait sur place ou expédition possible (frais en sus). Prix à partir de 5 €
Quincy sous Sénart (Essonne)
Livres de tous les types: romans, littérature, histoire, géographie, sciences, technique, technologie, actualité, bibliographie, scolaire etc... pour adultes et adolescents. 1€ à 5€ pièce selon le modèle: en couverture souple ou relié type bibliothèque, nombre de pages, images, photos, etc. Nombreux autres titres, les photos montrent un échantillon. Tous neufs ou comme neufs. Des livres et magazines très anciens également disponibles pour collectionneurs. Vendu cause succession multiples emplois. Tapez Bellut pour mes autres annonces.
Quincy sous Sénart (Essonne)
Livres de toutes catégories: grande littérature, philosophie, Histoire, romans historiques type Max Gallo, géographie, sciences naturelles, sciences physiques, technique, technologie, actualité, biographie et autobiographie d'auteurs, histoires vraies vécues, manuels scolaire, romans, jardinage, psychologie, etc... pour adultes, adolescents, enfants, et BD pour jeunes enfants. De 0,40€ à 5€ pièce selon le modèle (couverture souple ou cartonnée relié bibliothèque, rareté, nombre de pages, formats, images, photos, dates, titres, auteurs, etc). - Des magazines anciens de collection et d'autre d'époque contemporaine (de 0,25€ à 2€ pièce); - Des programmes de spectacle avec autographes des acteurs d'avant guerre (de 3€ à 4€ pièce selon leurs dates et volumes). - Des dictionnaires Larousse, Petit Robert, Harraps, etc, Français et langues étrangères (de 2,50 à 9€ pièce selon leurs tailles). Un tableur Excel descriptif en détail peut être envoyé. Les photos montrent un échantillon. Ouvrages neufs ou comme neufs. Prix possible pour un gros lot au dessus de 20€. Vendu cause succession multiples emplois.
Le Perreux sur Marne (Val de Marne)
Lots de 4 complet et en excellent état Au temps des grandes invasions Au temps de la grandeur de Rome Au temps de la Grèce antique Premières civilisations Très belle illustration
Quincy sous Sénart (Essonne)
- Nombreux livres de toutes les catégories: romans, littérature, philosophie, Histoire, géographie, sciences naturelles, sciences physiques, technique, technologie, actualité, biographie, autobiographie d'auteurs, histoires vraies vécues, scolaire, etc... pour adultes, adolescents, enfants, et jeunes enfants. De 0,50€ à 5€ pièce selon le modèle en couverture souple ou relié bibliothèque, nombre de pages, formats, images, photos, dates, titres, etc. - Des magazines anciens de collection ou bien courant d'époque (de 0,25 à 3€ pièce); - Des programmes de spectacle avec autographes des acteurs d'avant guerre (de 3 à 4€ pièce selon leurs dates). - Des dictionnaires Larousse, Petit Robert, Harraps, etc, Français ou langues étrangères (de 2,50 à 9,50€ pièce selon leurs tailles). Les photos montrent un petit échantillon. Neufs ou comme neufs. Prix possible pour un lot. Vendu cause succession multiples emplois.
Nantes (Loire Atlantique)
Vends lots de livres ou à vendre à l'unité, ils sont classés par thème savoir: -classiques -socio économiques -santé -romans -mer, histoire, 2ème guerre mondiale -éducation Choix des titres sur place vendus par lots ou à l'unité sur la base de 0,50€ par livre
Saint Brès-Hérault (Hérault)
Vends lots de livres (2 classeurs scrapbooking, les châteaux de France...) Cause déménagement à l'étranger je suis assez pressé merci
vend un lots de livres sur tout certain sont en très bonne état d'autre un peu moins vu la quantité et le poids a venir chercher a Saumur dans le 49 le prix est de 50 euros l'ensemble prix ferme pas de vente a l'unité merci.
Roubaix (Nord)
la restauration 28 ieme edition DE ROUX fayard paris1938 4 EUROS, JULES VERNE le rayon vert 1 euros, BORDONOVE Guillaume le conquérant collection plein vent 1969 1euros, les miserables histoire complete deux tomes 827 pages et 824 PAGES 6 euros les deux pour voir mes autres annonces taper rg55 dans la case quoi mettre, toutes categories, nord puis cliquer sur recherchez plusieurs pages a voir Collection occasion à vendre à Roubaix (59100)
Roubaix (Nord)
LES RECETTES DE MARIE LOUISE CORDILLOT FLAMMARION 992 PAGES 27 PAR 18 CM ETAT NEUF 2 EUROS. REGINA VOTRE GUIDE CULINAIRE 237 PAGES 2 EUROS. UN TENDRE AMOUR DE NAPOLEON EDITIONS GRASSET 2 EUROS pour voir mes autres annonces taper rg55 dans la case quoi. puis mettre, toutes catégories, nord ROUBAIX puis cliquer sur recherchez plusieurs pages a voir 1.2.3...... EN BAS Collection occasion à vendre à Roubaix (59100)
La Fresnaye sur Chédouet (Sarthe)
A vendre livres bébé, enfants à partir de 8 ans et adolescents Prix sur les photos Possibilités de faire des lots A venir chercher sur place Pas sérieux s'abstenir Livre enfant occasion à vendre à La Fresnaye-sur-Chédouet (72600): livres et bd à acheter dans la Sarthe (72)
Thuir (Pyrénées Orientales)
vends lots de 40 livres pour enfants Livre enfant occasion à vendre à Thuir (66300): livres et bd à acheter dans les Pyrénées-Orientales (66)
Bonjour. Je vends 5 livres de langues qui ont très peu servi: 1. Dictionnaire Larousse Allemand - Dictionnaire Maxi-Poche +, de chez Larousse Acheté chez Momox à 13.95€, je le vends 6.00€ 2. Dictionnaire d’Anglais - Robert & Collins Compact +, Niveau B2 - C1 Prix: 10€ 3. Vocabulaire Allemand - Emilie François Collection Librio Mémo Pour améliorer son vocabulaire Prix neuf 3€, vendu à 1.50€. 4. L’Anglais de A à Z Niveau B1 et C1 du CECR. Livre attrayant, en couleur, vendu 6€ au lieu de 12.99€. 5. Active Communication in English (de A. Spratbrow) Essentiellement du vocabulaire. Prix: 5€ Je propose le lot à 25.00€ si vous prenez tout. Frais de port en sus, bien sur. Have a good day ! Rebecca