Lots vinyl

Liste des meilleures ventes lots vinyl

Billom (Puy de Dôme)
Vinyl 33t ERIC BURDON état neuf " HOUSE OF THE RISING SUN" 1983  Disques sortis de leur pochette uniquement pour photos, provenant directement des bacs de disquaire de l époque. prix de port réduits pour achats groupés. PROMOTION (hors lots) pour l'achat de 3 disques vinyls= -30%                      de 5 disques vinyls= -40%                     de 8 disques vinyls= -50% Prix du port calculé au plus juste suivant le poids en mondial relais  ou en collimo international pour l étranger PROMOTION (excluding lots)  for the purchase of 3 vinyl records = -30%                             of 5 vinyl records = -40%                             of 8 vinyl records = -50%  Postage price calculated as accurately as possible according to the weight in global relay or international collimo for the foreigner
Billom (Puy de Dôme)
Vinyl 33tours FRANCK POURCEL RENCONTRE ABBA"tres bon état Disques sortis de leur pochette uniquement pour photos, provenant directement des bacs de disquaire de l époque. prix de port réduits pour achats groupés. PROMOTION (hors lots) pour l'achat de 3 disques vinyls= -30%                      de 5 disques vinyls= -40%                     de 8 disques vinyls= -50% Prix du port calculé au plus juste suivant le poids en mondial relais  ou en collimo international pour l étranger PROMOTION (excluding lots)  for the purchase of 3 vinyl records = -30%                             of 5 vinyl records = -40%                             of 8 vinyl records = -50%  Postage price calculated as accurately as possible according to the weight in global relay or international collimo for the foreigner
Antibes (Alpes Maritimes)
LOTS DE VINYL JAZZ annes 1960 A 1970 VINYL RARE ///1MAXI SAURY 1973 // 2clarence gatemouth brown //3 sammy walker 1963//4 bill halley on stage 1968
Antibes (Alpes Maritimes)
lots de vinyl 33 hip pop americain tel 0952169715 a venir voir a domicile a antibes nombre une soixantaine
Antibes (Alpes Maritimes)
LOTS DE VINYL ROCK 33 /1 DIRE STRAITS//2santana ABRAXAS 1970 USA// 3 CRIS REA 1988 //4 ELVIS PRESLEY 1969 enregistrement originaux A VENIR RECUPERE
Antibes (Alpes Maritimes)
LOTS DE VINYL 33 TOURS 6 EN TOUT 1 LES FOLLE ANNES DU ROCK//2 tHE SHADOWS 1976//3 PHIL COLLINS 1989// 4 CATS STEVENS//5 BROOK BENTON 1974// 6 BILLY
Ginobar vous propose un lots de disques vinyl 45 tours européen...Plus en français Si il y a des intéressés qui demande une liste Merci de votre
Musique - CD Lot musique Lots musique Auteur: Franck pourcel Tranche de poids: 500 g à 3 kg. ADSVSTV. Merci de cliquer sur la publicité sous la photo.
Tourcoing (Nord)
PAUL ANKA - 45 TOURS VINYL - 15 DISQUES - SANS LEURS POCHETTE ORIGINAL. GROS LOTS VINYL PAUL ANKA - PLUTOT BONNE ETAT - 2 DOUBLONS
Germigny sur Loire (Nièvre)
lots de 5 albums Rory Gallagher  photo-finish p 1978 chrysalis n°6307 620 code pg 210 pochette une coupure haut centre usures d angles,vinyl  ex irish tour 74 polydor n°2668014 les vinyles  ex  pochette écriture un nom et une date des crois sur les titres usures d angles live in europe polydor n°2480106 code b p 1972 vinyl   ex   pochette petites usures d angles  sinner polydor n° 2383 315 code b p 1975 vinyl  ex pochette usures angles  the best years polydor n °2383 414 code y vinyl    ex pocette usures d angles  le tous made in France  bonnes enchères a toutes et a tous
Bussière Poitevine (Haute Vienne)
WELCOME TO WE BUY ELVIS FRANCE-THE LARGEST INDEPENDENT ELVIS DEALER ON WORLDWIDE E BAY.LOTS OF NEW ITEMS BEING ADDED ALL THE TIME.PLEASE ADD US TO YOUR FAVOURITE SELLERS,LOTS MORE ELVIS TREASURES STILL TO COME. ORIGINAL GERMAN CALIFORNIA HOLIDAY. NICE VINYL SLEEVE, AS PHOTOS,TINY SEAM SPLIT TO TOP EDGE VINYL, MINT MINUS  LABELS, MINT MINUS ALL  OUR ITEMS ARE SENT OUT VERY SECURELY PACKED,FULLY TRACKED AND SIGNED FOR.WE ARE HAPPY TO COMBINE POSTAGE. WE POST OUT EVERY TUESDAY AND THURSDAY.
29 €
WELCOME TO WE BUY ELVIS FRANCE-THE LARGEST INDEPENDENT ELVIS DEALER ON WORLDWIDE E BAY.LOTS OF NEW ITEMS BEING ADDED ALL THE TIME.PLEASE ADD US TO YOUR FAVOURITE SELLERS,LOTS MORE ELVIS TREASURES STILL TO COME. 1968 FLEXIBLE VINYL,USA GOLD RECORDS VOLUME FOUR.  SLEEVE, AS PHOTOS,NO SEAM SPLITS-CORRECT INNER  VINYL,MINT MINUS LABELS,MINT MINUS ALL  OUR ITEMS ARE SENT OUT VERY SECURELY PACKED,FULLY TRACKED AND SIGNED FOR.WE ARE HAPPY TO COMBINE POSTAGE. WE POST OUT EVERY TUESDAY AND THURSDAY.
Antibes (Alpes Maritimes)
RECHERCHE LOTS DE VINYL PAS CHERE 33 TOURS FAIRE UNE OFFRE alpes MARITIME ME CONTACTE AU 0952169715 POP ROCK SOUL ET REGGAE PAS DE MUSIQUE FRANCAISE
Dommartemont (Meurthe et Moselle)
MERCI DE BIEN LIRE L'ANNONCE !!!                                (VEUILLEZ  ACCEPTER CES CONDITIONS AVANT D'ACHETER)                                         45 T. D'OCCASION de ma collection !!!   JE PROPOSE A LA VENTE UN LARGE CHOIX DE 45 T. VINYLS D'OCCASION (disco, pop, rock: années 1975-1985). POCHETTES ET VINYLS EN BON ETAT GENERAL. (disques vérifiés et propres, écoute satisfaisante sur une platine "classique" pas trop sensible, acheteurs trop exigeants = s'abstenir) VENDUS EN L'ETAT !!! (traces ou rayures sur vinyl... scotch, taches, écritures, pliures, usures...voir odeurs sur pochettes...qui ont 40 ans !!!), vous achetez le disque de la photo.                   NI RECLAMATION, NI RETOUR, ME CONTACTER SI VRAIMENT BESOIN. CES 45T. SONT VENDUS a  2 euro l'unité, possibilité achat par lots pour bénéficier des prix réduits intéressants !!! (sur ceux a ce prix)  PORT SUIVI INCLUS DANS PRIX: 3 vinyls = 7,50 euro, 5 vinyls = 12 euro, 10 vinyls = 23 euro !!!      (pour réduction sur les autres, me demander avant achat)       POUR ACHAT DE LOTS: VEUILLEZ CHOISIR LES VINYLS DANS LA LISTE PROPOSEE.   DANS CE CAS ATTENDRE IMPERATIVEMENT LA FACTURE AVANT DE PAYER VOTRE COMMANDE POUR BENEFICIER DE L'OFFRE, SEULE POSSIBILITE D'OBTENIR CETTE REDUCTION. SI REGLEMENT EFFECTUE AVANT, LES VINYLS ACHETES RESTERONT AU PRIX INDIQUE QUEL QUE SOIT LE NOMBRE (aura retenu des frais sur la vente donc impossible d'appliquer l'offre)              merci pour votre comprehension.                                                            PAYPAL UNIQUEMENT.
MERCI DE BIEN LIRE L'ANNONCE !!!                                (VEUILLEZ  ACCEPTER CES CONDITIONS AVANT D'ACHETER)                                         45 T. D'OCCASION de ma collection !!!   JE PROPOSE A LA VENTE UN LARGE CHOIX DE 45 T. VINYLS D'OCCASION (disco, pop, rock: années 1975-1985). POCHETTES ET VINYLS EN BON ETAT GENERAL. (disques vérifiés et propres, écoute satisfaisante sur une platine "classique" pas trop sensible, acheteurs trop exigeants = s'abstenir)                  VENDUS EN L'ETAT !!!(traces et rayures sur vinyl. scotch, taches, écritures, pliures, usures...voir odeurs sur pochettes...qui ont 40 ans)                     NI RECLAMATION, NI RETOUR, ME CONTACTER SI VRAIMENT BESOIN. CES 45T. SONT VENDUS a  2 euro l'unité, possibilité achat par lots pour bénéficier des prix réduits intéressants !!! (sur ceux a ce prix)  PORT SUIVI INCLUS DANS PRIX: 3 vinyls = 7,50 euro, 5 vinyls = 12 euro, 10 vinyls = 23 euro !!!      (pour réduction sur les autres, me demander avant achat)       POUR ACHAT DE LOTS: VEUILLEZ CHOISIR LES VINYLS DANS LA LISTE PROPOSEE.   DANS CE CAS ATTENDRE IMPERATIVEMENT LA FACTURE AVANT DE PAYER VOTRE COMMANDE POUR BENEFICIER DE L'OFFRE, SEULE POSSIBILITE D'OBTENIR CETTE REDUCTION. SI REGLEMENT EFFECTUE AVANT, LES VINYLS ACHETES RESTERONT AU PRIX INDIQUE QUEL QUE SOIT LE NOMBRE (aura retenu des frais sur la vente donc impossible d'appliquer l'offre)              merci pour votre comprehension.                                                            PAYPAL UNIQUEMENT.
MERCI DE BIEN LIRE L'ANNONCE !!!                                (VEUILLEZ  ACCEPTER CES CONDITIONS AVANT D'ACHETER)                                         45 T. D'OCCASION de ma collection !!!   JE PROPOSE A LA VENTE UN LARGE CHOIX DE 45 T. VINYLS D'OCCASION (disco, pop, rock: années 1970-1985). POCHETTES ET VINYLS EN BON ETAT GENERAL. (disques vérifiés et propres, écoute satisfaisante sur une platine "classique" pas trop sensible, acheteurs trop exigeants = s'abstenir) VENDUS EN L'ETAT !!! (traces ou rayures sur vinyl... scotch, taches, écritures, pliures, usures...voir odeurs sur pochettes...qui ont 40 ans !!!), vous achetez le disque de la photo.                   NI RECLAMATION, NI RETOUR, ME CONTACTER SI VRAIMENT BESOIN. CES 45T. SONT VENDUS a  2 euro l'unité, possibilité achat par lots pour bénéficier des prix réduits intéressants !!! (sur ceux a ce prix)  PORT SUIVI INCLUS DANS PRIX: 3 vinyls = 7,50 euro, 5 vinyls = 12 euro, 10 vinyls = 23 euro !!!      (pour réduction sur les autres, me demander avant achat)       POUR ACHAT DE LOTS: VEUILLEZ CHOISIR LES VINYLS DANS LA LISTE PROPOSEE.   DANS CE CAS ATTENDRE IMPERATIVEMENT LA FACTURE AVANT DE PAYER VOTRE COMMANDE POUR BENEFICIER DE L'OFFRE, SEULE POSSIBILITE D'OBTENIR CETTE REDUCTION. SI REGLEMENT EFFECTUE AVANT, LES VINYLS ACHETES RESTERONT AU PRIX INDIQUE QUEL QUE SOIT LE NOMBRE (aura retenu des frais sur la vente donc impossible d'appliquer l'offre)              merci pour votre comprehension.                                                            PAYPAL UNIQUEMENT.
WELCOME TO WE BUY ELVIS FRANCE-THE LARGEST INDEPENDENT ELVIS DEALER ON WORLDWIDE E BAY.LOTS OF NEW ITEMS BEING ADDED ALL THE TIME.PLEASE ADD US TO YOUR FAVOURITE SELLERS,LOTS MORE ELVIS TREASURES STILL TO COME. MINT AND MEGA RARE TEST PRESSING 45 FOR MOODY BLUE. THESE CAME IN FIVE COLOURS THIS BEING THE OPAQUE WHITE. ISSUED EARLY 1977. 100% GENUINE AND THE REAL DEAL. VERY DESIRABLE,HARDLY EVER COMES UP. LOVELY PIECE SLEEVE,PLAIN SLEEVE,  MINT MINUS VINYL,MINT MINUS.  LABELS,MINT MINUS.  ALL  OUR ITEMS ARE SENT OUT VERY SECURELY PACKED,FULLY TRACKED AND SIGNED FOR.WE ARE HAPPY TO COMBINE POSTAGE. WE POST OUT EVERY TUESDAY AND THURSDAY.
975 €
Privas (Ardèche)
Respighi*, Les Cordes De L'Orchestre Radio-Symphonique De Strasbourg* ‎– Présentation Ces Cordes Et Du Luth - Danses Et Airs Anciens Pour Luth (3e. Suite) Label: Musique Et Culture ‎– MC 3010 GU, Musique Et Culture ‎– MC 3010 Series: Collection Musique Et Culture – 3 - Les Cordes Format: Vinyl, LP  Pays: France Date:   Genre: Classical Style: Renaissance, Modern, Educational Présentation Des CordesLa Famille Des CordesA1Le LuthA2Les Cordes - La Famille - Principe Des Cordes - RessourcesA3Présentation De La "Suite" De RespighiDanses Et Airs Anciens Pour Luth (3e Suite) De RespighiExecution De L'OeuvreB1ItalienneArranged By – Respighi*B2Airs De CourArranged By – Respighi*B3SicilienneArranged By – Respighi*B4PassacailleArranged By – Respighi* Henri Tomasi ‎– Présentation Des Cuivres - Fanfares Liturgiques Label: Musique Et Culture ‎– MC 3009 GU, Musique Et Culture ‎– MC - 3009 Format: Vinyl, LP, Album  Pays: France Date:   Genre: Classical Style:   Le Groupe Des CuivresA1Ses ReprésentantsA2Etendue Et RessourcesA3Effets ParticuliersA4Presentation De L'oeuvre de H. TomosiFanfares LiturgiquesB1Recherche De TimbresExécution De L'OeuvreB2AnnonciationB3EvangileB4ScherzoB5Procession Paiement par PAYPAL Je prépare mon envoi dès que possible après la commande: les commandes sont expédiées dans les 1 à 3 jours ouvrables. J'emballe toujours très soigneusement les articles et l'emballage de sécurité dans Journal ou bulle. Si vous souhaitez une assurance pour votre achat, s'il vous plaît envoyez-moi un message. Je vous enverrai une facture recalculée avec les frais de mise à niveau. Si vous voulez acheter plusieurs Articles sur le même temps, s'il vous plaît, envoyez-moi un message pour demander les frais recalculés et préparer pour vous une liste réservée avec vos frais de transport spéciaux. La satisfaction du client est très importante pour moi et je réponds à toutes questions ou préoccupations. Donc, si vous avez des questions concernant un article, s'il vous plaît me contacter. Je vous répondrai avec plaisir. PS: possibilité de dissocier les lots de vinyles, à condition que le prix soit raisonnable.
Rouen (Seine Maritime)
vends 135 vinyl 45 tours 20 euros le lots sur rouen Vinyle occasion à vendre à Rouen (76000): cd et vinyles à acheter en Seine-Maritime (76)
Geno Washington And The Ram Jam Band* ‎– Hipsters, Flipsters, Finger-Poppin' Daddies! Pye Records ‎– NSPL 38032 Vinyl, LP, Stereo  New Zealand 1967 Record is VG (lots of light hairlines not affecting play besides of some light background noise especially during quiet parts) Sleeve is VG (lots of creases especially on frontcover + ringwear on both sides of the cover) SHIPPING WITH TRACKING France 7.50 euros Other countries 15 euros
24,98 €
Ajoux (Ardèche)
Sheila (5) ‎– La Famille Label: Philips ‎– 437.313 BE, Philips ‎– 437 313 BE Format: Vinyl, 7", 45 RPM, EP  Pays: France Date: 1967 Genre: Pop, Folk, World, & Country Style: Chanson Tracklisting A1La FamilleWritten-By – André Salvet, Claude Carrère, Jacques Plante3:14A2PamelaWritten-By – Claude Carrère, Gouldman*, Jacques Plante2:35B1Impossible N'est Pas FrancaisWritten-By – Claude Carrère, Georges Aber, Jean Claudric, Kluger*3:00B2Les Jolies ChosesWritten By – Evance, Parnes, VokWritten-By – Carrère*, Aber*, Kluger*2:46 Sociétés, etc. - Produced For – Productions Carrere - Recorded At – Studio Davout - Printed By – J.Colombet, Paris XV Crédits - Arranged By – Sam Clayton (4) - Directed By – Sam Clayton (4) - Engineer – F. Dentan* - Photography By – J.M. Perier*                 Sheila (5) ‎– Arlequin / Sheila..La..La / La Ville /                              Quelqu'un Et Quelque Chose Label: Disques Carrere ‎– 437.453 BE Format: Vinyl, 7", 45 RPM, EP  Pays: France Date: 1969 Genre: Pop Style: Chanson Tracklisting A1ArlequinWritten-By – Claude Carrère, J. Plante*2:38A2La VilleWritten-By – Schneider*, Carrère*, Aber*, Plante*2:44B1Sheila..La..LaWritten-By – Carrère*, Aber*, Plante*, Kluger*3:01B2Quelqu'un Et Quelque ChoseWritten-By – Carrère*, Monty (6)2:43 Sociétés, etc. - Distributed By – Philips - Recorded At – Studio Davout - Printed By – J.Colombet, Paris XV Crédits - Arranged By – Jean Claudric - Engineer – F. Dentan*, Y. Chamberlan* - Orchestra – Orchestre Jean Claudric* - Photography By – Luc Fournol                                      Sheila (5) ‎– Le Cinema Label: Philips ‎– 437 205 BE Format: Vinyl, 7", EP, 45 RPM, Mono  Pays: France Date: Mar 1966 Genre: Pop Style: Chanson Tracklisting A1Le CinémaLyrics By – André Salvet, Jacques PlanteMusic By – Claude Carrère2:50A2Je T'aime (Universal Soldiers)Lyrics By – Claude Carrère, Jacques PlanteWritten-By – Buffy St-Marie*2:10B1On Est HeureuxLyrics By – Jacques Plante, Michel LaurentMusic By – Claude Carrère, Léo Petit3:13B2Prend La Vie Comme Elle Vient (Do What You Do Well)Lyrics By – Claude Carrère, Georges AberWritten-By – Ned Miller2:30 Sociétés, etc. - Recorded At – Studio Europa Sonor - Printed By – J.Colombet, Paris XV Crédits - Arranged By, Conductor – Sam Clayton (4) - Engineer – F. Dentan*, J.-M. Pou-Dubois* - Orchestra – Sam Clayton Et Son Orchestre - Producer – Claude Carrère                                   Sheila (5) ‎– Adios Amor Label: Philips ‎– 437.347 BE Format: Vinyl, 7", 45 RPM, EP, Flipback Cover, Paper Labels  Pays: France Date: 1967 Genre: Pop Tracklisting A1Adios AmorWritten-By – Claude Carrère, Jacques Plante3:13A2La Porte En Bois (Mr Abercrombie Taught Me)Written-By – Cl. Carrère*, G. Aber*, Murray*2:16B1Le Jour Le Plus Beau De L'étéWritten-By – A. Salvet*, Cl. Carrère*, G. Aber*, Kluger*2:25B2Tout Le Monde Aime Danser (Everybody Loves Saturday Night)Written-By – Podell*, Carrère*, Plante*2:32 Sociétés, etc. - Record Company – Productions Carrere - Printed By – Imprimerie JAT - Recorded At – Studio Davout Crédits - Arranged By, Directed By – Sam Clayton (4) - Engineer – F. Dentan*, Y. Chamberlan* - Photography By – Just Jaeckin Notes Also released with a flipback cover with moulded labels, or in regular sleeve with moulded labels. Code barre et autres identifiants - Matrix / Runout (Label Side A): 437.347 1E - Matrix / Runout (Label Side B): 437.347 2E - Matrix / Runout (Etched Side A): PHI AA 437 347 1 E D1 380 - Matrix / Runout (Etched Side B): PHI AA 437 347 X 2 E 380 - Rights Society: BIEM - Other (Price Code): Ⓜ
3,5 €
Pour mélomanes nostalgiques ou collectionneurs 255 disques vinyl 33 tours années tous genres variété française variété étrangère musique lots de 20 vinyl au choix 100euros ou bien pour le lot de 255 faire offre valable pas sérieux s'abstenir disques et pochettes bon état liste complète et détaillée sur demande téléphonique - 33
Ajoux (Ardèche)
Jean-Jacques Goldman ‎– Quand La Musique Est Bonne Label: Epic ‎– EPC A 2782, Epic ‎– A 2782 Format: Vinyl, 7", Single, 45 RPM  Pays: Europe Date: 1982 Genre: Rock, Pop Style: Chanson, Pop Rock Tracklisting AQuand La Musique Est Bonne3:40BVeiller Tard3:50 Sociétés, etc. - Phonographic Copyright (p) – CBS Disques - Copyright (c) – CBS Disques - Published By – N.E.F. Marc Lumbroso Crédits - Arranged By – Jean-Jacques Goldman - Photography By – Bettina Rheims - Producer – Jean-Jacques Goldman, Marc Lumbroso - Songwriter – J.-J. Goldman* Notes N.E.F. Marc Lumbroso  ⓟ 1982 CBS Disques  Made in Holland Code barre et autres identifiants - Other (Distribution Code): CB 111 - Rights Society: BIEM/STEMRA - Label Code: LC -0199                    Jean-Jacques Goldman ‎– Encore Un Matin Label: Epic ‎– EPCA 4438 Format: Vinyl, 7", 45 RPM, Single  Pays: Netherlands Date: 1984 Genre: Pop Style: Chanson Tracklisting AEncore Un Matin3:42BPetite Fille4:28 Sociétés, etc. - Phonographic Copyright (p) – CBS Disques - Copyright (c) – CBS Disques - Distributed By – CBS Disques Crédits - Photography By – Bernard Schimt* - Vocals, Written-By – Jean-Jacques Goldman Notes (P)1984 CBS Disques  Made in Holland Code barre et autres identifiants - Rights Society: BIEM/STEMRA - Other (Distribution Code): CB 111 - Label Code: LC -0199 - Matrix / Runout (Label Side A): 14-004438-1 - Matrix / Runout (Label Side B): 14-004438-2 - Matrix / Runout (Etched Side A): EPCA 4438 A1 - Matrix / Runout (Etched Side B): EPCA 4438 B1 Jean-Jacques Goldman ‎– Long Is The Road (Américain) Label: Epic ‎– EPC A 4821, Epic ‎– EPCA 4821 Format: Vinyl, 7", 45 RPM, Single  Pays: France Date: 1984 Genre: Pop Style: Chanson Tracklisting ALong Is The Road (Américain)3:59BP'tit Blues Peinard (Inédit)4:27 Sociétés, etc. - Phonographic Copyright (p) – CBS Disques - Copyright (c) – CBS Disques - Distributed By – CBS Disques - Published By – J. J. Goldman - Published By – N.E.F. Marc Lumbroso Crédits - Lyrics By [Paroles], Music By [Musique], Producer [Réalisation Artistique] – J.-J. Goldman* - Photography By [Photo] – Bernard Schmitt - Producer [Réalisation Artistique] – Marc Lumbroso Notes B is a previously unreleased track (inédit). J.-J. Goldman on back sleeve appears as J.J. Goldman on labels. ℗ & © 1984 CBS Disques Pressé et distribué en France par CBS Disques Paiement par PAYPAL  Je prépare mon envoi dès que possible après la commande: les commandes sont expédiées dans les 1 à 3 jours ouvrables. J'emballe toujours très soigneusement les articles et l'emballage de sécurité  dans Journal ou bulle. Si vous souhaitez une assurance pour votre achat, s'il vous plaît envoyez-moi un message. Je vous enverrai une facture recalculée avec les frais de mise à niveau. Si vous voulez acheter plusieurs Articles sur le même temps, s'il vous plaît, envoyez-moi un message pour demander les frais recalculés et préparer pour vous une liste réservée avec vos frais de transport spéciaux. La satisfaction du client est très importante pour moi et je réponds à toutes questions ou préoccupations. Donc, si vous avez des questions concernant un article, s'il vous plaît me contacter. Je vous répondrai avec plaisir.
Champigny sur Marne (Val de Marne)
Booba - Lots de 2 albums Panthéon / Ouest Side (Albums Vinyl Merci de cliquer sur toutes les bannieres pour nous aider.
Chamigny (Seine et Marne)
SIR HENRY IVY - MY FRIEND ALBERT / AIN'T IT A LOTS OF FUN MEDIA MN SLEEVE M. État : "Occasion" État Média: Near Mint (NM or M-)  État Pochette: Generic Label: Excel Records (4) ‎– 001 Format: Vinyl, 7" Genre: Funk / Soul Style: Soul Tracklist AMy Friend Albert3:28BAin't It A Lot Of Fun4:12
Sainte Savine (Aube)
Bonjour, Je vous propose à la vente ce lot de 7 albums Classique en bon état général. Malgré l'âge, les disques ont très peu de marques d'utilisations, les pochettes ont quant à elles certaines marques du temps ! Edition originale Française, disques issus de deux collections: Chefs-d'oeuvre de l'Art Grand Musiciens - Hachette / Les grands Musiciens - Hachette 1. Tchaïkovski / Symphonie n°6 Pathétique - Livre + Disque n°6 - 1979 2. Verdi / La Traviata - Livre + Disque n°7 - 1979 3. Schubert / Symphonie n°5 & 8 Inachevée - Livre + Disque n°10 - 1979 4. Dvorak / Symphonie n°9 Du nouveau Monde - Livre + Disque n°13 - 1979 5. Haendel / Water Music Feux d'artifice - Livre + Disque n°45 - 1981 6. Berlioz / Symphonie Fantastique - 1975 7. Schubert Lalo / Symphonie Inachevée Symphonie Espagnole - 1975 Consultez ma liste de lots de vinyles en vente tous styles (classique, jazz, blues, rock...), possibilité de grouper vos achats contactez moi ! Livraison en France métropolitaine via Mondial Relay: 7€ Livraison en France via Colissimo: 14€ Livraison en Europe via Chronopost: 23€ (contactez moi pour connaitre le meilleur tarif !) Livraison reste du Monde: Contactez moi pour connaitre le meilleur tarif ! Hello, I offer for sale this batch of 7 Classical Music vinyls in very good general condition. Despite the age, the records have few signs of use, the sleeves have some marks of time! Original French edition. 1. Tchaïkovski / Symphonie n°6 Pathétique - Livre + Disque n°6 - 1979 2. Verdi / La Traviata - Livre + Disque n°7 - 1979 3. Schubert / Symphonie n°5 & 8 Inachevée - Livre + Disque n°10 - 1979 4. Dvorak / Symphonie n°9 Du nouveau Monde - Livre + Disque n°13 - 1979 5. Haendel / Water Music Feux d'artifice - Livre + Disque n°45 - 1981 6. Berlioz / Symphonie Fantastique - 1975 7. Schubert Lalo / Symphonie Inachevée Symphonie Espagnole - 1975 Consult my list of lots of vinyls for sale in all styles (classical, jazz, blues, rock...), possibility of grouping your purchases contact me! Delivery in Europe via Chronopost: 23 € (contact me for the best price!) Delivery to the rest of the world: Contact me to know the best price!
11,89 €
Sainte Savine (Aube)
Bonjour, Je vous propose à la vente ce lot de 8 albums DECCA en bon état général. Malgré l'âge, les disques ont très peu de marques d'utilisations, les pochettes ont quant à elles certaines marques du temps ! Certains disques ont plus de 60 ans et sont en très bon état pour l'âge, un coffret très rare est également inclus dans ce lot. Edition originale Française. 1. Beethoven / Symphonies n°5 & 9 - 1951 - BA-322 2. Schumann Grieg / Concertos en La Mineur pour piano Radu Lupu - 1973 - 7.217 3. Brahms / Symphonie n°1 - 1981 - BA-365 4. Bach Albinoni / Adagio Canon Pachelbel Jésus que ma joie demeure - 1978 - BA-365 5. Bruckner / Symphonie n°4 Romantique - 1981 - BA-372 6. Beethoven / Piano Concerto n°5 Emperor - 1979 - 4.42603 (disque et pochette état moyen) 7. Narciso Yepes / Concierto de Aranjuez Rodrigo - 1959 - 2.091 8. Tchaikovsky / Casse Noisette - Le chant du Monde 1969 (coffret 2000 exemplaires)  Consultez ma liste de lots de vinyles en vente tous styles (classique, jazz, blues, rock...), possibilité de grouper vos achats contactez moi ! Livraison en France métropolitaine via Mondial Relay: 7€ Livraison en France via Colissimo: 14€ Livraison en Europe via Chronopost: 23€ (contactez moi pour connaitre le meilleur tarif !) Livraison reste du Monde: Contactez moi pour connaitre le meilleur tarif ! Hello, I offer for sale this lot of 8 DECCA albums in good general condition. Despite the age, the records have very few signs of use (close to new), the sleeves have some marks of time! Some records are over 60 years old and in very good condition for the age, a very rare box set is also included in this lot. 1. Beethoven / Symphonies n ° 5 & 9 - 1951 - BA-322 2. Schumann Grieg / Concertos in A Minor for piano Radu Lupu - 1973 - 7.217 3. Brahms / Symphony No. 1 - 1981 - BA-365 4. Bach Albinoni / Adagio Canon Pachelbel Jesus may my joy endure - 1978 - BA-365 5. Bruckner / Romantic Symphony No.4 - 1981 - BA-372 6. Beethoven / Piano Concerto n ° 5 Emperor - 1979 - 4.42603 (record and cover in fair condition) 7. Narciso Yepes / Concierto de Aranjuez Rodrigo - 1959 - 2.091 8. Tchaikovsky / Casse Noisette - Le chant du monde 1969 (box set 2000 copies) Consult my list of lots of vinyls for sale in all styles (classical, jazz, blues, rock...), possibility of grouping your purchases contact me! Delivery in Europe via Chronopost: 23€ (contact me to know the best price!) Delivery to the rest of the world: Contact me to know the best price!
16,89 €
Lot de 6 vinyl 33t jesus fils de dieu notre sauveur les pochettes ont des petites taches 4 pochettes sont marquées au stylo bleu pour cacher écritures une pochette tâches humidite sur le devant en bas sur le bord les disques sont neufs jamais servis état impeccable Lot musique Lots musique Tranche de poids: 500 g à 3 kg
120 €
Ajoux (Ardèche)
Aphrodite's Child ‎– I Want To Live Label: Mercury ‎– 132 505, Mercury ‎– 132505 MCF, Mercury ‎– 132.505 MCF Series: Série Parade – Format: Vinyl, 7", 45 RPM, Single  Pays: France Date: 1969 Genre: Rock Style: Prog Rock Tracklisting AI Want To Live3:30BMagic Mirror3:10 Sociétés, etc. - Printed By – Dillard et Cie. Imp. Paris Crédits - Arranged By – B. Bergman* (tracks: A), E. Papathanassiou* (tracks: A) - Photography [Recto: Photo] – Delorme-Philips - Written-By – E. Papathanassiou* (tracks: B), John Fiddy (tracks: B) Notes Made in France.  Very first pressing with Green paper labels. Code barre et autres identifiants - Matrix / Runout (Side A Stamped): MER AA 132 505 1 F 380 - Matrix / Runout (Side B Stamped): MER AA 132 505 2 F 380 - Matrix / Runout (Label side A): 132.505 1F - Matrix / Runout (Label side B): 132.505 2F - Other (Price Code.): Ⓛ           Aphrodite's Child ‎– It's Five O' Clock / Funky Mary Label: Mercury ‎– 132.508 MCF Series: Série Parade – Format: Vinyl, 7", 45 RPM, Single  Pays: France Date: 1970 Genre: Rock Style: Prog Rock TracklistingMasquer Crédits AIt's Five O' ClockWritten-By – E. Papathanassiou*, R. Francis*3:29BFunky MaryWritten-By – E. Papathanassiou*, L. Sideras*4:11 Sociétés, etc. - Pressed By – C.I.D.I.S. Louviers - Lacquer Cut At – C.I.D.I.S. Louviers - Printed By – Dillard et Cie. Imp. Paris Notes Made in France Code barre et autres identifiants - Matrix / Runout (Runout Side A): MER AA 132508 1F 380 MCF - Matrix / Runout (Runout Side B): MER AA 132508 2F 380 MCF - Rights Society: B.I.E.M. - Other (Back Cover): Ⓛ Ⓜ Paiement par PAYPAL  Je prépare mon envoi dès que possible après la commande: les commandes sont expédiées dans les 1 à 3 jours ouvrables. J'emballe toujours très soigneusement les articles et l'emballage de sécurité  dans Journal ou bulle. Si vous souhaitez une assurance pour votre achat, s'il vous plaît envoyez-moi un message. Je vous enverrai une facture recalculée avec les frais de mise à niveau. Si vous voulez acheter plusieurs Articles sur le même temps, s'il vous plaît, envoyez-moi un message pour demander les frais recalculés et préparer pour vous une liste réservée avec vos frais de transport spéciaux. La satisfaction du client est très importante pour moi et je réponds à toutes questions ou préoccupations. Donc, si vous avez des questions concernant un article, s'il vous plaît me contacter. Je vous répondrai avec plaisir.
2,84 €
Montauban (Tarn et Garonne)
Bonjour; je vend une collection de plusieurs milliers de disque vinyl  il y a principalement de la house electro breakbeat techno drum bass et tout genre électronique, l’état semble plus que correct mais n’ont pas été tester /  veuillez regarder les photos  pour vous donner une idée du contenu des cartons; chaque carton contient environ 70 disque lp, ils sont tous numérotés de 1 a 26, et serons envoyer dans l'ordre chronologique des ventes/ envoi rapide et soigné, plusieurs lots disponible toute vente est definitive, je n'accepte pas les retours; shipping: envoi en France (mondial relay) 15e international shipping: Belgium, Netherlands, Germany, Luxembourg, UK, Italy, Portugal, Austria, Spain (except Canary Island):  22e other country please contact me for the exact shipping quote, DON'T PAY THE INVOICE BEFORE CONTACT ME