LOT 2 FOURCHETTES DE TABLE +1 CUILLÈRE CAFÉ ARGENT MASSIF EN FRANCE

Je vous souhaite la bienvenue Toutes les marchandises mis en vente sont des objets d'occasions anciens ou contemporains.Ils ne sont pas neufs sauf indication dans le descriptif. Tous les objets sont authentiques Il n'y a pas de copie. Les descriptifs et les photos sont faits avec sincérité. La photo n'est pas à la taille réel. Lot en Argent Massif (170 grammes) poinçon Minerve 1 comprenant : Une cuillère à café de style rocaille et 2 fourchettes de table de style XVIII éme. Les fourchettes : Longueur 2 0,4 0cm. Poids pour les deux: 155,4 grammes Poinçon d'orfèvre : BOURDON avec une couronne et un point pour Joseph Bourdon qui à travaillé de 18 31 à 18 55. Poinçon de titre de l'argent 950 /1000 :Tête de minerve 1 Les pointes des fourchons sont usées et abîmées. (une dent, avec une coupure importante, qui est à la limite de se casser) La petite cuillère : Longueur 12,40 cm Poids: 15 grammes Elle a une bosse que vous pouvez voir sur la photographie Chaque jour de nouveaux objets à des prix intéressants. N’oubliez pas de m’ajouter à votre liste de favoris !Consultez mes autres objets ! Frais d’envoi: Le colisage est fait avec soin pour résister au manipulation de la poste.Le colis sera résistant et l'objet sera calé et bien protégé. France métropolitaine 5,9 0 € colissimo 8.90€ Colissimo recommandé R1 Union européenne : 17.9 euros colissimo recommandé Paiement France métropolitaine: J'accepte le paiement par Paypal Union européenne: Le seul moyen et unique moyen de paiement est PAYPAL. Pas de Chèque pas de virement bancaire ONLY PAYPAL... NOCHEQUE... Communication: Je confirmerai la réception de paiement, date d'envoi et numéro de colissimo Je reste à votre disposition avant et si besoin après la vente. Délai de livraison.: 1 à 2 jours ouvrés maximum du lundi au vendredi Référence XZ8A A1979 +A1829 cp 1)

lot 2 fourchettes de table +1 cuillère café argent massif
Prix: 88,00
88,00
14046850