LOT 20 VINYLES POP ROCK ROD STEWART, SUPERTRAMP, RY COODER, EN FRANCE
contrôle visuel, emballage soigné Livraison via MONDIAL RELAY en France, Belgique, Luxembourg merci de bien lire les descriptifs (pochettes en premier) dory previn - on my way to where ex/ex supertramp - die songs einer supergruppe ex/ex stranger than paradise, john lurie ex/ex mel and nancy ex/ex willie nelson - the electric horseman ex/ex gordon giltrap - perilous journey ex/ex anabel lamb vg/ex leo sayer vg+/vg+ al corley ex/ex killing joke vg+/ex rod stewart vg+/vg+ elton john vg+/ex korgis ex/ex bryan adams vg+/ex john illsley ex/ex ry cooder - paris texas vg+/ex herbert pagani (concerto d'Italie) vg+/vg+ kris de bruyne - ook voor jou … ex/ex gianna nannini vg+vg+ arrow - hot hot hot ex/ex EX Excellent La pochette peut avoir quelques très discrètes rayures et/ou des petits plis. Le disque montre des signes d'avoir été joué (marques lumineuses sensibles), mais la perte de qualité sonore est pratiquement inaudible. VG+ Très bon La pochette présente des signes de manipulations évidents: extrémité légèrement cornée, étiquette du prix, plis. Mais aucun défaut majeur. Il se peut aussi qu'elle soit en parfaite état mais présente un poinçon ou une extrémité biseautée. C'est l'état le plus courant des disques de deuxième main. Les disques ont quelques rayures qui n'affectent pas la qualité sonore. Certains crépitements peuvent être audibles sur des platines très sensibles. VG Bon La pochette est usée avec des plis, des marques, des décollements, une usure des bords, des décolorations, un début de marque circulaire du disque sur la pochette. Les signes de l'âge sont présents. Le disque a des rayures et marques qui affectent la qualité sonore avec quelques craquements
35,00 €
35,00 €