LOT 3 CUILLÈRES SELS ARGENT MASSIF MINERVE TÊTE SANGLIER À VANNES
Consulter nos évaluations Ajouter cette boutique à mes favoris * MOBILIER * SIEGES * LUMINAIRES / BOUGEOIRS * ART DE LA TABLE * PORCELAINE FAÏENCE * ARGENTERIE * MIROIRS / CADRES * SCULPTURES * PEINTURES / ARTS GRAPHIQUES * HORLOGERIE * BIJOUX ANCIENS * VERRERIE / CRISTALLERIE * OBJETS RELIGIEUX * OBJETS DE VITRINE * OBJETS DE COLLECTION * OBJETS ASIATIQUES * OBJETS DU MAGHREB * ARCHITECTURE Lot de trois petites cuillères à sels en argent massif, poinçonné Minerve et tête de sanglier, finement ciselé à décor de volutes de feuillage, deux cuillerons sont à forme de coquilles, d'époque Napoléon III, XIXème siècle. Ce lot est en bon état. A signaler: micro-rayures et usures du temps, voir photos. Poids: Net:16 grammes Longueur: 1 cuillère: 7,4 cm 1 cuillère: 7 cm 1 cuillère: 6,9 cm Référence: 600 219
52,50 €
52,50 €