LOT 7 ÉTIQUETTES ANCIENNES ORIGINALES DU DÉBUT DU XXÈME À SAULT

Lot de 7 étiquettes anciennes originales datant du début du XXème siècle Excellent état (cf les photos) Etiquette "Parfum nouveau NYMPHEA"  Passe-partout lithographie originale, années 1900  8,2x3,6cms Etiquette "Triple extrait d'odeur pour le mouchoir   Lys des Vallées" de B.COURT  Grasse/France lithographie originale, vers 1920   5,3x4,7cms Etiquette "Extrait concentré aux fleurs" de J.ARTAUD  Grasse/France lithographie originale, vers 1920, 7,5x9,1cms Etiquette "Eau de cologne distillée aux fleurs n°222" de la Pharmacie RAPIN  Lyon lithographie originale légèrement poudrée à l'or sur le contour, vers 1920   8,5x6,2cms Etiquette "Eau de cologne triple" de ENNEGE lithographie originale de la fin du XIXème  8,2x9cms Etiquette "Veritable Eau de cologne" de J.GIRAUD FILS  Grasse/Paris lithographie originale, années 1900 Etiquette " Eau de cologne de France" G.BOURGEADE  Nice/Paris lithographie originale, années 1900  7,5x10,2cms (le coin haut gauche a été légèrement corné cf photo) (code vendeur lot 18) FRAIS GROUPES EN CAS D'ACHATS MULTIPLES: ATTENDEZ LA FICHE RECAPITULATIVE DE VENTE! POUR L'ETRANGER: MERCI DE ME CONTACTER ENVOI RAPIDE ET SOIGNE PAIEMENTS ACCEPTES: CHEQUE, VIREMENT BANCAIRE, PAYPAL

lot 7 étiquettes anciennes originales du début du xxème
lot 7 étiquettes anciennes originales du début du xxème 0
Prix: 20,00
20,00
22649063