Chaussures été

Liste des meilleures ventes chaussures été

Malataverne (Drôme)
Type: Chaussures femme Pointure: 36 Chaussures été SAN MARINA 36 type spartiates montantes sur la cheville. Ouverture par fermeture éclair sur le talon. Semelle confortable, entredoigt, petit compensé. Lanières multicolores. Chaussures en cuir. Excellent état, portées 3 fois.
Saint Julien en Genevois (Haute Savoie)
Cause incapacité à les porter suite accident vends diverses sandales été dont 1 paire MIU MIU portées 1 fois. Prix MIu MIU 120 euros les autres 25 euros pièce
Corbeil Essonnes (Essonne)
J'ai plusieurs chaussures à vendre, taille 36...... en toile à talon 6 a 10€ la paire... noires à talon, 5€ la paire.. Préparer monnaie, merci
La Rochefoucauld (Charente)
Chaussures talon environ 12 cm, couleur marron, état neuf, taille 38, prix 10€
Pontoise (Val D'Oise)
Type d'annonce Particulier Offre Taille 36 Description Chaussures d'été femme pointure 36 Dessus peau couleur saumon Hauteur de talon 10 cm Très peu portées Pas d'envoi À venir chercher sur place
Gardanne (Bouches du Rhône)
Ces chaussures magnifique jamais mises donc neuves. Achetées au grau du roi 45€Pour femmes avec petits pieds.
Étang sur Arroux (Saône et Loire)
Très bonne chaussures, intérieur et extérieur cuir, très agréable à porter
Antibes (Alpes Maritimes)
ot de 10 pcs chaussures été fille du 18 au 28 NEUVE Différents coloris, taille du 22 au 29 PRIX DU LOT 15€ à l 'unité 2€ pièces Envoie possible: +6€ mondial relais colis ou. par la poste +8.40€
Sète (Hérault)
Vends chaussures été femme pointure 35 et 36 elles sont neuves jamais porté.
Chaussures d'été femme pas cher: retrouvez tous les produits disponibles à l'achat dans notre catégorie chaussures Chaussures d'occasion, vendue en l'état. Fermeture arrière un peu dure à remonter mais fonctionne. Envoi uniquement par mondial relay car les frais de poste sont trop élevés par rapport au prix de vente.
0,89 €
Chaussures de marque Levis pointure 44, jamais portées (voir état des semelles sur la troisième photo). Elles n'ont pas été portées immédiatement après l'achat et elles sont désormais trop petites. Prix d'achat: 110 € Prix de vente: 70 € Le prix est non négociable car il a déjà été baissé de 40 € et les chaussures sont neuves. Paiement en espèces et remise en mains propres uniquement. Il est inutile de me contacter systématiquement pour un envoi, un paiement par Paypal ou un Mandat Cash.
Chaussures de marque Levis pointure 44, jamais portées (voir état des semelles sur la troisième photo). Elles n'ont pas été portées immédiatement après l'achat et elles sont désormais trop petites. Prix d'achat: 110 € Prix de vente: 70 € Le prix est non négociable car il a déjà été baissé de 40 € et les chaussures sont neuves. Paiement en espèces et remise en mains propres uniquement.
chaussures de ville été parcours paris 37 Violet pas cher: retrouvez tous les produits disponibles à l'achat sur notre site. chausures de ville à petits talons idéales été ou demi saison, violette avec un liseret blanc, petite sangle à la cheville prolongé jusqu'en bas, bout du pied et talons recouvert, petit talon de 5 cm environ, très élégante,envoi rapide et soigné
0,89 €
Chaussures de sécurité S3 basses Réf.: 30983500002 Réf.: Spécialement conçues pour les travaux en extérieur et conformes à la norme S3 (travail en environnement humide ou en présence d’huiles et d’hydrocarbures), ces chaussures de sécurité basses pour femme ont été confectionnées dans un cuir grainé résistant et déperlant. Ce modèle est doté d’une coquille de protection en composite, efficace mais plus légère que l’acier, et d’un intercalaire antiperforation. La semelle extérieure en PU double densité vous garantit une adhérence optimale. Pour votre confort, ces chaussures de sécurité sont larges et rembourrées au niveau de la languette et du col. Et pour le style, les lacets, la doublure en mesh et les surpqûres jouent les contrastes dans un coloris attrayant ! Chaussures de sécurité S3 basses femme. Première de propreté amovible. Laçage 4 œillets. Semelle antidérapante. Caractéristiques
Chaussures de sécurité S3 basses Réf.: 30973500006 Réf.: Conformes à la norme S3 (travail en environnement humide ou en présence d’huiles et d’hydrocarbures), ces chaussures de sécurité basses pour homme ont été confectionnées dans un cuir grainé déperlant et résistant, avec une semelle extérieure en PU double densité: elles sont idéales pour le travail en extérieur. Ces chaussures de sécurité sont équipées d’une coquille de protection en composite, plus légère mais tout aussi efficace que l’acier, et d’un intercalaire antiperforation. Larges et rembourrées au niveau de la languette et du col, elles sont confortables. Côté style, les lacets, la doublure en mesh et les surpqûres apportent une touche de couleur contrastante. Chaussures de sécurité S3 basses pour homme. Première de propreté amovible. Laçage 4 œillets. Semelle antidérapante. Caractéristiques
Chaussures de sécurité montantes S3 Réf.: 30983500001 Réf.: Spécialement conçues pour les travaux en extérieur, dans un environnement très humide ou en présence d’huiles et d’hydrocarbures, ces chaussures de sécurité montantes ont été confectionnées dans un cuir résistant et déperlant. Comme toute chaussure de sécurité, ce modèle protège également de l’écrasement, grâce à sa coque de protection en acier, et du risque de perforation. La semelle extérieure vous garantit une adhérence optimale. La tige haute protège vos chevilles. La languette et le col rembourrés confèrent un confort indispensable pour les longues journées de travail. Chaussures de sécurité S3 montantes femme. Première de propreté amovible. Laçage 4 œillets. Semelle antidérapante. Caractéristiques
Chaussures bateau homme à scratch dessus perforé Réf.: 30272150133 Réf.: Dessus cuir, couture sur l’extérieur et laçage autour du col: on retrouve dès le premier coup d’œil les caractéristiques des chaussures bateau. Un modèle confortable, idéal pour rester chic en été. Ces chaussures bateau homme ont la particularité de se fermer à l’aide d’une patte équipée d’un scratch qui se révèlera vite très pratique au quotidien. Le col et la languette particulièrement rembourrés, ainsi que les perforations sur le dessus et les côtés, assureront un maximum de confort aux pieds.Semelle intérieureen mousse Les plus produit Dessus et semelle intérieure cuirCol et languette rembourrésExiste en plusieurs coloris Caractéristiques
Chaussures bateau homme à scratch dessus perforé Réf.: 30272150132 Réf.: Dessus cuir, couture sur l’extérieur et laçage autour du col: on retrouve dès le premier coup d’œil les caractéristiques des chaussures bateau. Un modèle confortable, idéal pour rester chic en été. Ces chaussures bateau homme ont la particularité de se fermer à l’aide d’une patte équipée d’un scratch qui se révèlera vite très pratique au quotidien. Le col et la languette particulièrement rembourrés, ainsi que les perforations sur le dessus et les côtés, assureront un maximum de confort aux pieds.Semelle intérieureen mousse Les plus produit Dessus et semelle intérieure cuirCol et languette rembourrésExiste en plusieurs coloris Caractéristiques
Chaussures basses homme style tennis en toile unies à lacets Réf.: 30279910060 Réf.: Avec leur semelle contrastante et leur fermeture à lacets, ces chaussures en toile pour homme se rapprochent des tennis. On a toute la souplesse et la légèreté d’une chaussure sportive, interprétée ici dans une version très sobre. Ces chaussures basses pour homme complèteront avec un certain chic les tenues décontractées de l’été. Avec par exemple un pantalon en toile et un polo. Ou avec un bermuda coloré et une chemise en lin. Effet cool et chic assuré ! Fermeture lacets plats 4 œillets métalliques. Les plus produit Confection extra soupleExiste en plusieurs colorisSemelle intérieure rembourrée Caractéristiques
Chaussures noires - Michael Kors à prix bas: retrouvez tous les produits disponibles à l'achat sur Rakuten Très élégante et confortables ¿¿ Petit salon de 2cm Chaussures en bon état, avec quelques petits signes d¿usure qui sont peu visibles (voir photos) Achetées 150? cet été, je les vends à 45? Pointure 36,5 #michaelkors #chaussuresplates...
Louviers (Eure)
Chaussures noires, excellent état, comme neuves. Paire de chaussures taille 39 1/2 (taille 6). Chaussure idéale pour les randonnées difficiles en montagne, elle apporte un excellent maintien de la voûte plantaire, ainsi qu'une très bonne tenue de la malléole, pour un maximum de confort. Système de laçage enveloppant. Cette chaussure Meindl est fabriquée en cuir Nubuck avec très peu de coutures, associé à une doublure imper-résistante Gore-Tex®. N'ont été utilisées que 2 fois.
Hyères (Var)
Chaussures à talon de 11 cm dessus ainsi que la fleur sont en genre de daim, elles n'ont jamais été porté, juste essayé à la maison.
Perpignan (Pyrénées Orientales)
Chaussures ouvertes chics et confortables. Modèle: Eté éternel, Couleur: Bois naturel. Marque / PINKA 9 Fabrication ItalienneDescriptif: Fond couleur bois naturel anse entièrement dorée, empreintes des orteils dessinées. Nœud décoratif, très original. Pointure: 38 (3 pièces) Couleur: Bois naturelValeur: 129 € Prix de vente: 39 €
Castres-Aisne (Aisne)
Chaussures à brides avec talon compensé de 5cm couleur gris argenté Pointure 37 LAISSER IMPERATIVEMENT UN N° DE CONTACT_ Merci
Chaussures detente pour homme de marque Rieker neuves pointures 45. En cuir souple beige, première de propreté en cuir antistress. Système de fermeture à scratch, Surpiqûre dessus et tout autour de la semelle. Idéales pour l,ete car bien aérées. Contact par mail ou tel. Rdv pour récupération de l,article
Brignais (Rhône)
Paire de chaussures d'été habillée taille 38 marque italienne très bon état n'ayant été porté qu'une seule fois pour un mariage en été 2016. Talon de 11 cm couleur blanche. Acheté 100 euros.
Prix: 2, 95 EUR Réception minimale: totalité Quantité disponible: 9796 paires. Chaussures d'été pour femmes. 12 modeles différents, couleurs et tailles variés. Au total: 9796 paires, prix: 2, 95 EUR paire
295 €
Muides sur Loire (Loir et Cher)
Vends chaussures d été taille 40 avec petit talon noir avec des fleurs
Vends chaussures d été taille 40 avec petit talon et plusieurs couleurs
Saint Martin Boulogne (Pas de Calais)
Une paire de chaussures d'été TEX ExpressCuir couleur noir - Pointure 35Hauteur totale du talon 5cmExcellent état