Lots grosse peluches neuf

Liste des meilleures ventes lots grosse peluches neuf

Anthé (Lot et Garonne)
Furby interactifs vendu à l'unité 50 € où PAR LOTS DE DEUX 90€. Très peu servi. Le lot ce compose d'un Furby PINK PUFF (Rose) et Furby VOODOO (Violet). Peluches interactives et évolutives qui développent leurs propres personnalités dans le temps. Interaction avec ses congénères si plusieurs Furby (minimum 2). Remise en main propre. Valeurs éducatives: Imaginer, inventer, créer. Possibilité d'installer l'application (sur PlayStation ou autre) pour encore plus d'interactions. Compatible Android et Apple. Bouton de réinitialisation dans le compartiment à pile. Nécessite 4 piles AA LR6 non fournis. 6 ans et plus. Jeux / jouets neuf à vendre à Anthé (47370)
Ouerre (Eure et Loir)
PELUCHE 5 EUROS AU CHOIX bon état * Chien sac à main neuf étiqueté 20-25 cm * AJENA Hippopotame environ 35 cm * grosse vache blanche vert anis environ 35 cm souple * mouton beige tout doux environ 30 cm * lapin rose baby sun boule grelots environ 30 du bout des oreilles au bout des pattes * L'âne de Shrek - dreamworks 25 cm * MARTIN, copain de Franklin - marque JEMINI 30 cm * Tigresse de Kung Fu Panda - Dreamworks 25 cm * marque SAUTHON - boule musicale caramel beige 15 cm * BARBAPAPA rose 26 cm * Boule ours à carreaux JACADI 22 cm * Maxitoy chien bleu à suspendre NEUF - 60 cm du bout des doigts au bout des pattes * DORA poupée peluche 28 cm * Mickey (yeux jaunis) Disney 35 cm * Pumba du Roi lion Disney - blanc des cornes et dent craquelé - 35 cm * mascotte Caisse d'Epargne Ecureuil 17 cm * Nicotoy - lutin musical + petite fille 25 cm  * Roi Lion bébé - Disneyland Paris 25 cm * Kaloo peluche musicale * mascotte Crédit Agricole Lion neuve étiquetée - Les petites maris * range pyjama Mickey 48 cm * poupée papillon - les ailes crépitent lorsqu'on les chiffonne * chien souple OBAIBI 25-30 cm * lot 2 peluches activité Ane 33cm + Hippo 25 cm - grelot pouet                                                                                                                          *** Diaporama des photos sur demande *** *********************************** Consultez mes autres ventes et groupez les frais de port (mondial relay proposé car moins cher, colissimo possible) ***************** A bientôt sur
Clermont Ferrand (Puy de Dôme)
PlayStation 3 [PAL] GARANTIE 30 JOURS SATISFAIT ou REMBOURSÉ Console GARANTIE 6 MOIS ! *Il s'agit de la garantie de conformité (veillez à bien lire les détails en fin de description) Etat du jeu: Regardez bien les photos pour connaitre l'état général du jeu ! Version Française PAL. Le CD n'est pas rayé. *Il est possible qu'il y ai des micro-rayures peu visibles, qui ne gènes pas le fonctionnement du jeu. Le blister sur le jeu est similaire au blister d'origine mais il n'est pas officiel, le jeu n'est pas neuf. Réduction: Profitez de 27% DE REDUCTION sur ce jeu, en achetant au moins 3 articles sur toute la boutique: →PlayStation 1← →PlayStation 2← →PlayStation 3← →CONSOLES & ACCESSOIRES← Si vous cherchez plusieurs jeux de ps3 n'hésitez pas à les acheter par lots pour avoir une grosse réduction : →LOT DE 3 (19,95€)← →LOT DE 5 (27,45€)← →LOT DE 8 (39,95€)← Les avantages: - Qualité et présentation professionnelle (vous savez exactement ce que vous achetez). - CD neuf ou remis à neuf (comme s’il n’avait jamais été utilisé). - Jaquette, boîte et notice nettoyé. - Envoi protégé et packaging professionnel. - Retours gratuit et remboursement immédiat. - Nous prenons les frais de livraison en charge. Nous faisons notre maximum pour vous offrir une qualité professionnelle sur des jeux d’occasions. Chez nous il n’y a pas d’achat hasardeux, vous n’aurez jamais de mauvaise surprise. Nos Services: Pour protéger les envois nous utilisons des emballages solides et nous enveloppons nos jeux dans plusieurs couches de papier bulle. Nos emballages sont recyclables. Nous sommes une entreprise française qui fait tout pour vous proposer les meilleurs services et produits possible. Nous acceptons les paiements via PayPal / carte bleu / virement / chèque. N'hésitez pas à nous contacter pour que l'on réponde à toutes vos questions. Nos Garanties: Vous avez 30 jours pour renvoyer l'article si vous n'êtes pas satisfait(e).  Dans le cas où l'article est défectueux (dans la mesure où ce défaut n'est pas répertorié dans l'annonce) vous avez la possibilité d'activer la garantie pendant 6 mois, après l'achat de l'article. Il s'agit de la garantie de conformité des produits d'occasion. Tous les défauts prient en compte par la garantie concernes les réparations, les changements et les amélioration que nous avons effectué sur l'objet. Tous problème qui n'est pas lié à une de nos interventions, n'est pas prit en compte (utilisation intensive, provoquant une usure de l'objet, endommagement lié à une utilisation anormale, défaut lié au fabriquant de l'objet et non à nos modifications etc..) CONCLUSION : La garantie vous protège uniquement en cas d'erreur de notre part et non en cas d'erreur du fabricant ou de tous autres facteurs extérieur à notre impact sur le produit.
9,94 €
PlayStation 2 [PAL] GARANTIE 30 JOURS SATISFAIT ou REMBOURSÉ Console GARANTIE 6 MOIS ! *Il s'agit de la garantie de conformité (veillez à bien lire les détails en fin de description) Etat du jeu: Regardez bien les photos pour connaitre l'état général du jeu ! Version Française PAL. Le CD n'est pas rayé. *Il est possible qu'il y ai des micro-rayures peu visibles, qui ne gènes pas le fonctionnement du jeu. Le blister sur le jeu est similaire au blister d'origine mais il n'est pas officiel, le jeu n'est pas neuf. Réduction: Profitez de 22% DE REDUCTION sur ce jeu, en achetant au moins 3 articles sur toute la boutique: →PlayStation 1← →PlayStation 2← →PlayStation 3← →CONSOLES & ACCESSOIRES← Si vous cherchez plusieurs jeux de ps2 n'hésitez pas à les acheter par lots pour avoir une grosse réduction : →LOT DE 3 (22,95€)← →LOT DE 5 (34,95€)← →LOT DE 8 (49,95€)← Les avantages: - Qualité et présentation professionnelle (vous savez exactement ce que vous achetez). - CD neuf ou remis à neuf (comme s’il n’avait jamais été utilisé). - Jaquette, boîte et notice nettoyé. - Envoi protégé et packaging professionnel. - Retours gratuit et remboursement immédiat. - Nous prenons les frais de livraison en charge. Nous faisons notre maximum pour vous offrir une qualité professionnelle sur des jeux d’occasions. Chez nous il n’y a pas d’achat hasardeux, vous n’aurez jamais de mauvaise surprise. Nos Services: Pour protéger les envois nous utilisons des emballages solides et nous enveloppons nos jeux dans plusieurs couches de papier bulle. Nos emballages sont recyclables. Nous sommes une entreprise française qui fait tout pour vous proposer les meilleurs services et produits possible. Nous acceptons les paiements via PayPal / carte bleu / virement / chèque. N'hésitez pas à nous contacter pour que l'on réponde à toutes vos questions. Nos Garanties: Vous avez 30 jours pour renvoyer l'article si vous n'êtes pas satisfait(e).  Dans le cas où l'article est défectueux (dans la mesure où ce défaut n'est pas répertorié dans l'annonce) vous avez la possibilité d'activer la garantie pendant 6 mois, après l'achat de l'article. Il s'agit de la garantie de conformité des produits d'occasion. Tous les défauts prient en compte par la garantie concernes les réparations, les changements et les amélioration que nous avons effectué sur l'objet. Tous problème qui n'est pas lié à une de nos interventions, n'est pas prit en compte (utilisation intensive, provoquant une usure de l'objet, endommagement lié à une utilisation anormale, défaut lié au fabriquant de l'objet et non à nos modifications etc..) CONCLUSION : La garantie vous protège uniquement en cas d'erreur de notre part et non en cas d'erreur du fabricant ou de tous autres facteurs extérieur à notre impact sur le produit.
11,94 €
PlayStation 2 [PAL] GARANTIE 30 JOURS SATISFAIT ou REMBOURSÉ Console GARANTIE 6 MOIS ! *Il s'agit de la garantie de conformité (veillez à bien lire les détails en fin de description) Etat du jeu: Regardez bien les photos pour connaitre l'état général du jeu ! Le jeu est en version Française PAL. Le CD n'est pas rayé. *Il est possible qu'il y ai des micro-rayures peu visibles, qui ne gènes pas le fonctionnement du jeu. Le blister sur le jeu est similaire au blister d'origine mais il n'est pas officiel, le jeu n'est pas neuf. Réduction: Profitez de 27% DE REDUCTION sur ce jeu, en achetant au moins 3 articles sur toute la boutique: →PlayStation 1← →PlayStation 2← →PlayStation 3← →CONSOLES & ACCESSOIRES← Si vous cherchez plusieurs jeux de ps2 n'hésitez pas à les acheter par lots pour avoir une grosse réduction : →LOT DE 3 (22,95€)← →LOT DE 5 (34,95€)← →LOT DE 8 (49,95€)← Les avantages: - Qualité et présentation professionnelle (vous savez exactement ce que vous achetez). - CD neuf ou remis à neuf (comme s’il n’avait jamais été utilisé). - Jaquette, boîte et notice nettoyé. - Envoi protégé et packaging professionnel. - Retours gratuit et remboursement immédiat. - Nous prenons les frais de livraison en charge. Nous faisons notre maximum pour vous offrir une qualité professionnelle sur des jeux d’occasions. Chez nous il n’y a pas d’achat hasardeux, vous n’aurez jamais de mauvaise surprise. Nos Services: Pour protéger les envois nous utilisons des emballages solides et nous enveloppons nos jeux dans plusieurs couches de papier bulle. Nos emballages sont recyclables. Nous sommes une entreprise française qui fait tout pour vous proposer les meilleurs services et produits possible. Nous acceptons les paiements via PayPal / carte bleu / virement / chèque. N'hésitez pas à nous contacter pour que l'on réponde à toutes vos questions. Nos Garanties: Vous avez 30 jours pour renvoyer l'article si vous n'êtes pas satisfait(e).  Dans le cas où l'article est défectueux (dans la mesure où ce défaut n'est pas répertorié dans l'annonce) vous avez la possibilité d'activer la garantie pendant 6 mois, après l'achat de l'article. Il s'agit de la garantie de conformité des produits d'occasion. Tous les défauts prient en compte par la garantie concernes les réparations, les changements et les amélioration que nous avons effectué sur l'objet. Tous problème qui n'est pas lié à une de nos interventions, n'est pas prit en compte (utilisation intensive, provoquant une usure de l'objet, endommagement lié à une utilisation anormale, défaut lié au fabriquant de l'objet et non à nos modifications etc..) CONCLUSION : La garantie vous protège uniquement en cas d'erreur de notre part et non en cas d'erreur du fabricant ou de tous autres facteurs extérieur à notre impact sur le produit.
9,94 €
PlayStation 2 [PAL] GARANTIE 30 JOURS SATISFAIT ou REMBOURSÉ Console GARANTIE 6 MOIS ! *Il s'agit de la garantie de conformité (veillez à bien lire les détails en fin de description) Etat du jeu: Regardez bien les photos pour connaitre l'état général du jeu ! Version Française PAL. Le CD n'est pas rayé. *Il est possible qu'il y ai des micro-rayures peu visibles, qui ne gènes pas le fonctionnement du jeu. Le blister sur le jeu est similaire au blister d'origine mais il n'est pas officiel, le jeu n'est pas neuf. Réduction: Profitez de 18% DE REDUCTION sur ce jeu, en achetant au moins 3 articles sur toute la boutique: →PlayStation 1← →PlayStation 2← →PlayStation 3← →CONSOLES & ACCESSOIRES← Si vous cherchez plusieurs jeux de ps2 n'hésitez pas à les acheter par lots pour avoir une grosse réduction : →LOT DE 3 (22,95€)← →LOT DE 5 (34,95€)← →LOT DE 8 (49,95€)← Les avantages: - Qualité et présentation professionnelle (vous savez exactement ce que vous achetez). - CD neuf ou remis à neuf (comme s’il n’avait jamais été utilisé). - Jaquette, boîte et notice nettoyé. - Envoi protégé et packaging professionnel. - Retours gratuit et remboursement immédiat. - Nous prenons les frais de livraison en charge. Nous faisons notre maximum pour vous offrir une qualité professionnelle sur des jeux d’occasions. Chez nous il n’y a pas d’achat hasardeux, vous n’aurez jamais de mauvaise surprise. Nos Services: Pour protéger les envois nous utilisons des emballages solides et nous enveloppons nos jeux dans plusieurs couches de papier bulle. Nos emballages sont recyclables. Nous sommes une entreprise française qui fait tout pour vous proposer les meilleurs services et produits possible. Nous acceptons les paiements via PayPal / carte bleu / virement / chèque. N'hésitez pas à nous contacter pour que l'on réponde à toutes vos questions. Nos Garanties: Vous avez 30 jours pour renvoyer l'article si vous n'êtes pas satisfait(e).  Dans le cas où l'article est défectueux (dans la mesure où ce défaut n'est pas répertorié dans l'annonce) vous avez la possibilité d'activer la garantie pendant 6 mois, après l'achat de l'article. Il s'agit de la garantie de conformité des produits d'occasion. Tous les défauts prient en compte par la garantie concernes les réparations, les changements et les amélioration que nous avons effectué sur l'objet. Tous problème qui n'est pas lié à une de nos interventions, n'est pas prit en compte (utilisation intensive, provoquant une usure de l'objet, endommagement lié à une utilisation anormale, défaut lié au fabriquant de l'objet et non à nos modifications etc..) CONCLUSION : La garantie vous protège uniquement en cas d'erreur de notre part et non en cas d'erreur du fabricant ou de tous autres facteurs extérieur à notre impact sur le produit.
14,94 €
PlayStation 2 [PAL] GARANTIE 30 JOURS SATISFAIT ou REMBOURSÉ Console GARANTIE 6 MOIS ! *Il s'agit de la garantie de conformité (veillez à bien lire les détails en fin de description) Etat du jeu: Regardez bien les photos pour connaitre l'état général du jeu ! Le jeu est en Français PAL. Le CD n'est pas rayé. *Il est possible qu'il y ai des micro-rayures peu visibles, qui ne gènes pas le fonctionnement du jeu. Le blister sur le jeu est similaire au blister d'origine mais il n'est pas officiel, le jeu n'est pas neuf. Réduction: Profitez de 27% DE REDUCTION sur ce jeu, en achetant au moins 3 articles sur toute la boutique: →PlayStation 1← →PlayStation 2← →PlayStation 3← →CONSOLES & ACCESSOIRES← Si vous cherchez plusieurs jeux de ps2 n'hésitez pas à les acheter par lots pour avoir une grosse réduction : →LOT DE 3 (22,95€)← →LOT DE 5 (34,95€)← →LOT DE 8 (49,95€)← Les avantages: - Qualité et présentation professionnelle (vous savez exactement ce que vous achetez). - CD neuf ou remis à neuf (comme s’il n’avait jamais été utilisé). - Jaquette, boîte et notice nettoyé. - Envoi protégé et packaging professionnel. - Retours gratuit et remboursement immédiat. - Nous prenons les frais de livraison en charge. Nous faisons notre maximum pour vous offrir une qualité professionnelle sur des jeux d’occasions. Chez nous il n’y a pas d’achat hasardeux, vous n’aurez jamais de mauvaise surprise. Nos Services: Pour protéger les envois nous utilisons des emballages solides et nous enveloppons nos jeux dans plusieurs couches de papier bulle. Nos emballages sont recyclables. Nous sommes une entreprise française qui fait tout pour vous proposer les meilleurs services et produits possible. Nous acceptons les paiements via PayPal / carte bleu / virement / chèque. N'hésitez pas à nous contacter pour que l'on réponde à toutes vos questions. Nos Garanties: Vous avez 30 jours pour renvoyer l'article si vous n'êtes pas satisfait(e).  Dans le cas où l'article est défectueux (dans la mesure où ce défaut n'est pas répertorié dans l'annonce) vous avez la possibilité d'activer la garantie pendant 6 mois, après l'achat de l'article. Il s'agit de la garantie de conformité des produits d'occasion. Tous les défauts prient en compte par la garantie concernes les réparations, les changements et les amélioration que nous avons effectué sur l'objet. Tous problème qui n'est pas lié à une de nos interventions, n'est pas prit en compte (utilisation intensive, provoquant une usure de l'objet, endommagement lié à une utilisation anormale, défaut lié au fabriquant de l'objet et non à nos modifications etc..) CONCLUSION : La garantie vous protège uniquement en cas d'erreur de notre part et non en cas d'erreur du fabricant ou de tous autres facteurs extérieur à notre impact sur le produit.
9,94 €
PlayStation 2 [PAL] GARANTIE 30 JOURS SATISFAIT ou REMBOURSÉ Console GARANTIE 6 MOIS ! *Il s'agit de la garantie de conformité (veillez à bien lire les détails en fin de description) Etat du jeu: Regardez bien les photos pour connaitre l'état général du jeu ! Version Française PAL. Le CD n'est pas rayé. *Il est possible qu'il y ai des micro-rayures peu visibles, qui ne gènes pas le fonctionnement du jeu. Le blister sur le jeu est similaire au blister d'origine mais il n'est pas officiel, le jeu n'est pas neuf. Réduction: Profitez de 27% DE REDUCTION sur ce jeu, en achetant au moins 3 articles sur toute la boutique: →PlayStation 1← →PlayStation 2← →PlayStation 3← →CONSOLES & ACCESSOIRES← Si vous cherchez plusieurs jeux de ps2 n'hésitez pas à les acheter par lots pour avoir une grosse réduction : →LOT DE 3 (22,95€)← →LOT DE 5 (34,95€)← →LOT DE 8 (49,95€)← Les avantages: - Qualité et présentation professionnelle (vous savez exactement ce que vous achetez). - CD neuf ou remis à neuf (comme s’il n’avait jamais été utilisé). - Jaquette, boîte et notice nettoyé. - Envoi protégé et packaging professionnel. - Retours gratuit et remboursement immédiat. - Nous prenons les frais de livraison en charge. Nous faisons notre maximum pour vous offrir une qualité professionnelle sur des jeux d’occasions. Chez nous il n’y a pas d’achat hasardeux, vous n’aurez jamais de mauvaise surprise. Nos Services: Pour protéger les envois nous utilisons des emballages solides et nous enveloppons nos jeux dans plusieurs couches de papier bulle. Nos emballages sont recyclables. Nous sommes une entreprise française qui fait tout pour vous proposer les meilleurs services et produits possible. Nous acceptons les paiements via PayPal / carte bleu / virement / chèque. N'hésitez pas à nous contacter pour que l'on réponde à toutes vos questions. Nos Garanties: Vous avez 30 jours pour renvoyer l'article si vous n'êtes pas satisfait(e).  Dans le cas où l'article est défectueux (dans la mesure où ce défaut n'est pas répertorié dans l'annonce) vous avez la possibilité d'activer la garantie pendant 6 mois, après l'achat de l'article. Il s'agit de la garantie de conformité des produits d'occasion. Tous les défauts prient en compte par la garantie concernes les réparations, les changements et les amélioration que nous avons effectué sur l'objet. Tous problème qui n'est pas lié à une de nos interventions, n'est pas prit en compte (utilisation intensive, provoquant une usure de l'objet, endommagement lié à une utilisation anormale, défaut lié au fabriquant de l'objet et non à nos modifications etc..) CONCLUSION : La garantie vous protège uniquement en cas d'erreur de notre part et non en cas d'erreur du fabricant ou de tous autres facteurs extérieur à notre impact sur le produit.
9,94 €
PlayStation 1 [PAL] GARANTIE 30 JOURS SATISFAIT ou REMBOURSÉ Console GARANTIE 6 MOIS ! *Il s'agit de la garantie de conformité (veillez à bien lire les détails en fin de description) Etat du jeu: Regardez bien les photos pour connaitre l'état général du jeu ! Version Française PAL. Le CD est remis à neuf. *Il est possible qu'il y ai quelques légères rayures, qui ne gènes pas le fonctionnement du jeu. Réduction: Profitez de 23% DE REDUCTION sur ce jeu, en achetant au moins 3 articles sur toute la boutique: →PlayStation 1← →PlayStation 2← →PlayStation 3← →CONSOLES & ACCESSOIRES← Si vous cherchez plusieurs jeux de ps1 n'hésitez pas à les acheter par lots pour avoir une grosse réduction : →LOT DE 3 (24,95€)← →LOT DE 5 (36,95€)← →LOT DE 8 (49,95€)← Les avantages: - Qualité et présentation professionnelle (vous savez exactement ce que vous achetez). - Envoi protégé et packaging professionnel. - Retours gratuit et remboursement immédiat. - Nous prenons les frais de livraison en charge. Nous faisons notre maximum pour vous offrir une qualité professionnelle sur des jeux d’occasions. Chez nous il n’y a pas d’achat hasardeux, vous n’aurez jamais de mauvaise surprise. Nos Services: Pour protéger les envois nous utilisons des emballages solides et nous enveloppons nos jeux dans plusieurs couches de papier bulle. Nos emballages sont recyclables. Nous sommes une entreprise française qui fait tout pour vous proposer les meilleurs services et produits possible. Nous acceptons les paiements via PayPal / carte bleu / virement / chèque. N'hésitez pas à nous contacter pour que l'on réponde à toutes vos questions. Nos Garanties: Vous avez 30 jours pour renvoyer l'article si vous n'êtes pas satisfait(e).  Dans le cas où l'article est défectueux (dans la mesure où ce défaut n'est pas répertorié dans l'annonce) vous avez la possibilité d'activer la garantie pendant 6 mois, après l'achat de l'article. Il s'agit de la garantie de conformité des produits d'occasion. Tous les défauts prient en compte par la garantie concernes les réparations, les changements et les amélioration que nous avons effectué sur l'objet. Tous problème qui n'est pas lié à une de nos interventions, n'est pas prit en compte (utilisation intensive, provoquant une usure de l'objet, endommagement lié à une utilisation anormale, défaut lié au fabriquant de l'objet et non à nos modifications etc..) CONCLUSION : La garantie vous protège uniquement en cas d'erreur de notre part et non en cas d'erreur du fabricant ou de tous autres facteurs extérieur à notre impact sur le produit.
11,44 €
PlayStation 1 [PAL] GARANTIE 30 JOURS SATISFAIT ou REMBOURSÉ Console GARANTIE 6 MOIS ! *Il s'agit de la garantie de conformité (veillez à bien lire les détails en fin de description) Etat du jeu: Regardez bien les photos pour connaitre l'état général du jeu ! Version Française PAL. Le CD est remis à neuf. *Il est possible qu'il y ai quelques légères rayures, qui ne gènes pas le fonctionnement du jeu. Réduction: Profitez de 27% DE REDUCTION sur ce jeu, en achetant au moins 3 articles sur toute la boutique: →PlayStation 1← →PlayStation 2← →PlayStation 3← →CONSOLES & ACCESSOIRES← Si vous cherchez plusieurs jeux de ps1 n'hésitez pas à les acheter par lots pour avoir une grosse réduction : →LOT DE 3 (24,95€)← →LOT DE 5 (36,95€)← →LOT DE 8 (49,95€)← Les avantages: - Qualité et présentation professionnelle (vous savez exactement ce que vous achetez). - Envoi protégé et packaging professionnel. - Retours gratuit et remboursement immédiat. - Nous prenons les frais de livraison en charge. Nous faisons notre maximum pour vous offrir une qualité professionnelle sur des jeux d’occasions. Chez nous il n’y a pas d’achat hasardeux, vous n’aurez jamais de mauvaise surprise. Nos Services: Pour protéger les envois nous utilisons des emballages solides et nous enveloppons nos jeux dans plusieurs couches de papier bulle. Nos emballages sont recyclables. Nous sommes une entreprise française qui fait tout pour vous proposer les meilleurs services et produits possible. Nous acceptons les paiements via PayPal / carte bleu / virement / chèque. N'hésitez pas à nous contacter pour que l'on réponde à toutes vos questions. Nos Garanties: Vous avez 30 jours pour renvoyer l'article si vous n'êtes pas satisfait(e).  Dans le cas où l'article est défectueux (dans la mesure où ce défaut n'est pas répertorié dans l'annonce) vous avez la possibilité d'activer la garantie pendant 6 mois, après l'achat de l'article. Il s'agit de la garantie de conformité des produits d'occasion. Tous les défauts prient en compte par la garantie concernes les réparations, les changements et les amélioration que nous avons effectué sur l'objet. Tous problème qui n'est pas lié à une de nos interventions, n'est pas prit en compte (utilisation intensive, provoquant une usure de l'objet, endommagement lié à une utilisation anormale, défaut lié au fabriquant de l'objet et non à nos modifications etc..) CONCLUSION : La garantie vous protège uniquement en cas d'erreur de notre part et non en cas d'erreur du fabricant ou de tous autres facteurs extérieur à notre impact sur le produit.
9,94 €