Lots objets rare neuf

Liste des meilleures ventes lots objets rare neuf

Introuvable sur internet dans cet état. Completement neuf sous blister jamais deballé, photos suppléméntaires sur demande. Regardez mes autres objets en ventes, je regroupe les frais de port et je mettrai chaque jours des jeux différents en ventes.. Suite a de nombreux acheteurs fantômes, toutes personnes dont le profil est moins de 10 evaluations est prié de me contacter avant d'enchérir, sans quoi ils sera bloqué.
Très rare pendule de bureau de marque Jaeger. Je ne suis pas spécialiste en horlogerie donc Jaeger ou Jaeger Lecoultre? je ne sais pas. Pour ce qui est du prix j'ai cherché ce modèle sur le net sans en trouver!!! sauf une sur et je me suis aligné en dessous. Pour cet objet l'expédition sera en colissimo recommandé R5 uniquement et à ma charge. Pour cet objet le réglement sera uniquement par virement bancaire Vous pouvez me faire vos propositions et commentaires Bienvenus. VOIR PHOTOS (Principale description des objets) Choisissez votre mode d'expédition, Colissimo ou Mondial Relay Livraison vers Allemagne, Royaume Uni, Belgique, Luxembourg, Autriche, Espagne, Portugal, Italie, 10€ avec Mondial Relay jusqu'à 5 Kg Noubliez pas de m'ajouter à vos favoris ni de visiter ma boutique Merci Visitez ma Boutique: dinky-24 Etat des objets: -Etat neuf: Stictement neuf, si boite, idem. -Etat superbe/ neuf: Quasi neuf, si boite, trés bel état. -Superbe état: Trés proche du neuf, défauts mineurs, si boite, moins bon état. -Trés bel état: Qualité satisfaisante, avec quelques trés petits éclats et/ ou éraflures. -Bel état: Avec éclats et /ou petites rayures, manques possibles. -Etat d'usage: Traces d'oxydation, écailles, rayures, manques. Si malgrés ces photos et descriptions l'objet ne vous convenait pas, vous avez mes adresse mail et N° de téléphone et nous trouverons toujours une solution entre passionnés de train électrique ou jouets anciens. Cordialement, Pierre       Créé par L'outil de mise en vente gratuit. Mettez vos objets en vente rapidement et en toute simplicité, et gérez vos annonces en cours.
3.500 €
VISITEZ MA BOUTIQUE Consultez mes autres objets !  rare  GUIDE OFFICIEL  ** MAFIA III / 3 **  guide complet  NEUF  POUR PS4 / XBOX ONE / PC  FRAIS DE PORT DÉGRESSIFS Consultez mes autres objets ! PAIEMENTS ACCEPTES: Chèque bancaire  Virement bancaire (après l'achat, vous aurez accès aux informations bancaires nécessaires à un virement)  Paypal *
29,98 €
Je recalcule les frais de port pour l'achat de plusieurs objets!! RARE !!  GRIMM - Régis LEJONC: HANSEL ET GRETEL   illustrations en couleurs, pleine-pages & double-pages luxe: reliure cartonné, dos toilé, titres en or, sur papier couché très grand format 24 x 29 cm NEUF !!   (pt. trace de stockage possible) VOIR PHOTOS EN BAS ! cliquer = agrandir!  Editions: Gautier-Languereau, 2013 29 Pages !! Disponible plusieurs livres de: CONTES - ANCIENS CONTES - JEUNESSE - GRIMM - ANDERSEN - PERRAULT - SÉGUR, voir ma boutique ! économisez sur  les frais de port ! N'oubliez pas d'aller voir mes autres objets !! Pour économiser sur les frais de port, pensez à grouper vos commandes.   Envoi RAPIDE et SOIGNÉ !! Frais de port = montants arrondis, inclus expedition, emballage bien protégé, transport, etc. Mes livres ou objets sont généralement proposés avec l’envoi le plus économique, comme 'lettre' (ou international par 'livres-brochures'). Dans ce cas les livres/objets voyagent aux risques et périls de l’acheteur. Si vous souhaitez une livraison garantie avec suivi, merci de me contacter, avant paiement, pour opter pour le Colissimo ou le recommandé. Mes objets sont emballés très soigné, protection efficace,(voir mes evaluations) et mon adresse figure systématiquement au dos ét dans le paquet, puor le renvoi, en cas non distribuable. Dans le cas d’une livraison économique: je ne pourrai pas être tenue responsables de détérioration ou des pertes de la Poste.
     Je recalcule les frais de port pour l'achat de plusieurs objets!!  RARE !! Denise DESPEYROUX: DRAGONS FANTASTIQUES toutes les pages illustrées en couleurs par Sara RUANO sur papier couché grand format 26 x 31 cm NEUF !! (pt. trace de stockage possible) VOIR PHOTOS EN BAS ! cliquer=agrandir! 47 pages   !! Disponible plusieurs livres de: CONTES - ANCIENS CONTES - JEUNESSE, voir ma boutique ! économisez sur  les frais de port ! N'oubliez pas d'aller voir mes autres objets !! Pour économiser sur les frais de port, pensez à grouper vos commandes. Envoi RAPIDE et SOIGNÉ !! Frais de port = montants arrondis, inclus expedition, emballage bien protégé, transport, etc. Mes livres ou objets sont généralement proposés avec l’envoi le plus économique, comme 'lettre' (ou international par 'livres-brochures'). Dans ce cas les livres/objets voyagent aux risques et périls de l’acheteur. Si vous souhaitez une livraison garantie avec suivi, merci de me contacter, avant paiement, pour opter pour le Colissimo ou le recommandé. Mes objets sont emballés très soigné, protection efficace,(voir mes evaluations) et mon adresse figure systématiquement au dos ét dans le paquet, puor le renvoi, en cas non distribuable. Dans le cas d’une livraison économique: je ne pourrai pas être tenue responsables de détérioration ou des pertes de la Poste.
Je recalcule les frais de port pour l'achat de plusieurs objets!! RARE !! Michel CLÉVENOT: LES HOMMES DE LA FRATERNITÉ tome 8:  XVIe SIÈCLE UN SIÈCLE QUI VEUT CROIRE NEUF !! (pt. trace de stockage possible) VOIR PHOTOS EN BAS ! cliquer = agrandir!   Editions: Golias, 2002 270 pages, broché !! Disponible plusieurs livres : CETTE COLLECTION - RELIGION - SPIRITUALITÉ - PHILOSOPHIE - HISTOIRE, etc. voir ma boutique ! économisez sur  les frais de port !   N'oubliez pas d'aller voir mes autres objets !! Pour économiser sur les frais de port, pensez à grouper vos commandes. Envoi RAPIDE et SOIGNÉ !! Frais de port = montants arrondis, inclus expedition, emballage bien protégé, transport, etc. Mes livres ou objets sont généralement proposés avec l’envoi le plus économique, comme 'lettre' (ou international par 'livres-brochures'). Dans ce cas les livres/objets voyagent aux risques et périls de l’acheteur. Si vous souhaitez une livraison garantie avec suivi, merci de me contacter, avant paiement, pour opter pour le Colissimo ou le recommandé. Mes objets sont emballés très soigné, protection efficace,(voir mes evaluations) et mon adresse figure systématiquement au dos ét dans le paquet, puor le renvoi, en cas non distribuable. Dans le cas d’une livraison économique: je ne pourrai pas être tenue responsables de détérioration ou des pertes de la Poste.
Je recalcule les frais de port pour l'achat de plusieurs objets!! RARE !! Michel CLÉVENOT: LES HOMMES DE LA FRATERNITÉ tome 7: XIVe et XVe SIÈCLES DOUX JÉSUS, ENRICHIS MOI NEUF !! (pt. trace de stockage possible) VOIR PHOTOS EN BAS ! cliquer = agrandir!   Editions: Golias, 2002 351 pages, broché !! Disponible plusieurs livres : CETTE COLLECTION - RELIGION - SPIRITUALITÉ - PHILOSOPHIE - HISTOIRE, etc. voir ma boutique ! économisez sur  les frais de port !   N'oubliez pas d'aller voir mes autres objets !! Pour économiser sur les frais de port, pensez à grouper vos commandes. Envoi RAPIDE et SOIGNÉ !! Frais de port = montants arrondis, inclus expedition, emballage bien protégé, transport, etc. Mes livres ou objets sont généralement proposés avec l’envoi le plus économique, comme 'lettre' (ou international par 'livres-brochures'). Dans ce cas les livres/objets voyagent aux risques et périls de l’acheteur. Si vous souhaitez une livraison garantie avec suivi, merci de me contacter, avant paiement, pour opter pour le Colissimo ou le recommandé. Mes objets sont emballés très soigné, protection efficace,(voir mes evaluations) et mon adresse figure systématiquement au dos ét dans le paquet, puor le renvoi, en cas non distribuable. Dans le cas d’une livraison économique: je ne pourrai pas être tenue responsables de détérioration ou des pertes de la Poste.
4,90 €
Je recalcule les frais de port pour l'achat de plusieurs objets!! RARE !! Michel CLÉVENOT: LES HOMMES DE LA FRATERNITÉ tome 3: IVe et Ve SIÈCLES LE TRIOMPHE DE LA CROIX + cartes NEUF !! (pt. trace de stockage possible) VOIR PHOTOS EN BAS ! cliquer = agrandir!   Editions: Golias, 1999 298 pages, broché !! Disponible plusieurs livres : CETTE COLLECTION - RELIGION - SPIRITUALITÉ - PHILOSOPHIE - HISTOIRE, etc. voir ma boutique ! économisez sur  les frais de port !   N'oubliez pas d'aller voir mes autres objets !! Pour économiser sur les frais de port, pensez à grouper vos commandes. Envoi RAPIDE et SOIGNÉ !! Frais de port = montants arrondis, inclus expedition, emballage bien protégé, transport, etc. Mes livres ou objets sont généralement proposés avec l’envoi le plus économique, comme 'lettre' (ou international par 'livres-brochures'). Dans ce cas les livres/objets voyagent aux risques et périls de l’acheteur. Si vous souhaitez une livraison garantie avec suivi, merci de me contacter, avant paiement, pour opter pour le Colissimo ou le recommandé. Mes objets sont emballés très soigné, protection efficace,(voir mes evaluations) et mon adresse figure systématiquement au dos ét dans le paquet, puor le renvoi, en cas non distribuable. Dans le cas d’une livraison économique: je ne pourrai pas être tenue responsables de détérioration ou des pertes de la Poste.
4,5 €
Je recalcule les frais de port pour l'achat de plusieurs objets!! RARE !! Marie-Noëlle THABUT: L'INTELLIGENCE DES ÉCRITURES tome 5 - ANNÉE C DIMANCHES DU TEMPS PRIVILÉGIÉ COMPRENDRE LA PAROLE DE DIEU CHAQUE DIMANCHE EN PAROISSE + index des Références Bibliques NEUF !! (pt. trace de stockage possible) VOIR PHOTOS EN BAS ! cliquer = agrandir!   Editions: Artège, 2013 505 pages, broché !! Disponible plusieurs livres : CETTE COLLECTION - RELIGION - SPIRITUALITÉ - PHILOSOPHIE, etc. voir ma boutique ! économisez sur  les frais de port !   N'oubliez pas d'aller voir mes autres objets !! Pour économiser sur les frais de port, pensez à grouper vos commandes. Envoi RAPIDE et SOIGNÉ !! Frais de port = montants arrondis, inclus expedition, emballage bien protégé, transport, etc. Mes livres ou objets sont généralement proposés avec l’envoi le plus économique, comme 'lettre' (ou international par 'livres-brochures'). Dans ce cas les livres/objets voyagent aux risques et périls de l’acheteur. Si vous souhaitez une livraison garantie avec suivi, merci de me contacter, avant paiement, pour opter pour le Colissimo ou le recommandé. Mes objets sont emballés très soigné, protection efficace,(voir mes evaluations) et mon adresse figure systématiquement au dos ét dans le paquet, puor le renvoi, en cas non distribuable. Dans le cas d’une livraison économique: je ne pourrai pas être tenue responsables de détérioration ou des pertes de la Poste.
16,89 €
Je recalcule les frais de port pour l'achat de plusieurs objets!! RARE !! Marie-Noëlle THABUT: L'INTELLIGENCE DES ÉCRITURES tome 2 - ANNÉE A DIMANCHES DU TEMPS ORDINAIRE COMPRENDRE LA PAROLE DE DIEU CHAQUE DIMANCHE EN PAROISSE + index des Références Bibliques NEUF !! (pt. trace de stockage possible) VOIR PHOTOS EN BAS ! cliquer = agrandir!   Editions: Artège, 2012 615 pages, broché !! Disponible plusieurs livres : CETTE COLLECTION - RELIGION - SPIRITUALITÉ - PHILOSOPHIE, etc. voir ma boutique ! économisez sur  les frais de port !     N'oubliez pas d'aller voir mes autres objets !! Pour économiser sur les frais de port, pensez à grouper vos commandes. Envoi RAPIDE et SOIGNÉ !! Frais de port = montants arrondis, inclus expedition, emballage bien protégé, transport, etc. Mes livres ou objets sont généralement proposés avec l’envoi le plus économique, comme 'lettre' (ou international par 'livres-brochures'). Dans ce cas les livres/objets voyagent aux risques et périls de l’acheteur. Si vous souhaitez une livraison garantie avec suivi, merci de me contacter, avant paiement, pour opter pour le Colissimo ou le recommandé. Mes objets sont emballés très soigné, protection efficace,(voir mes evaluations) et mon adresse figure systématiquement au dos ét dans le paquet, puor le renvoi, en cas non distribuable. Dans le cas d’une livraison économique: je ne pourrai pas être tenue responsables de détérioration ou des pertes de la Poste.
14,89 €
PAS DE REMISE EN MAINS PROPRES RÈGLEMENT UNIQUEMENT PAR CHÈQUE !! je ne réponds pas aux demandes de disponibilité des objets !!! rare !!! 3 rouges à lèvres vintage de RENE GARRAUD 2 avec coque métallique émaillée bleu marine sigle sur le couvercle, en très bel état !! bordure teinte or, long 7.8 cm, diamètre 1.7 cm teinte mauve/chocolat, N° de certificat: 46 C800659 toujours bien Humides, teinte Pas partie ils ont gardé leurs parfums et leurs onctuosités d'origine vintage années 1960/1970 1 neuf à 25 €, 1 Partiellement utilisé à 20 €, 1 avec coque métallique teinte or sigle sur le couvercle, en très bel état !! long 7 cm, diamètre 1.7 cm teinte rose fuchsia, N° de certificat: 01 C601330 toujours bien Humide, teinte Pas partie il a gardé son parfum et son onctuosité d'origine vintage années 1950/1960 Partiellement utilisé à 30 € prix ferme !!! frais de port 4 €, lettre suivie pour 1 article 60 € pour le lot des 3 pièces, frais de port à 6 € lettre suivie mes tarifs ne sont pas ouverts aux négociations je ne réponds pas aux négociateurs
Rousies (Nord)
RARE AMPHORE ROMAINE EN TERRE CUITE Petite amphore en terre cuite blanche, les anses fixées à l'épaule, à large ouverture Période punique, probablement Carthage, vers le 1er siècle avant J.-C. Une pièce en parfait état ! Hauteur 27 cm - Diamètre 15 cm - dépôt calcaire RARE ROMAN / PUNIC TERRACOTTA AMPHORA a small punic amphora, from punic period Carthage - Circa 1st century BC  Height 270 mm, width 150 mm - Perfect confition Consultez mes  autres objets  !     See my other items  !  Authenticité Tous les objets sont garantis authentiques et conformes à la description. Pour plus de sécurité, un remboursement intégral est effectué au cas ou expertise réalisée par une autorité reconnue met en cause l'authenticité d'un objet vendu. Un certificat d'authenticité illustré d'une photo est fourni avec chaque objet vendu. . Livraison / Livraison combinée Les envois sont effectués le plus souvent en colissimo recommandé avec assurance. Plusieurs lots peuvent être combinés en une seule livraison pour économiser les frais. Si vous souhaitez attendre la livraison d'un objet payé pour la combiner avec un autre achat ultérieur, vous devez le signaler au moment du paiement sinon celui-ci sera automatiquement livré après paiement Authenticity All items are guaranteed to be Authentic as described. For added security we offer a full money-back guarantee if a recognized authority disputes the authenticity of any object sold. We send paper invoices incorporating a signed certificate of authenticity and photograph of the item. Shipping / Combined shipping We send all collectibles Registered, Signed-for and Insured. We do not aim to profit from shipping charges. In some cases we can combine multiple items into a single package to save you money. If you plan to purchase items over the course of a day or more you must delay payment and let us know after you have purchased the first item. Otherwise all items are sent following cleared payment.
365 €
RARE SEAU A BISCUIT  PANSU EN PATE DE VERRE IRISEE SOUFLE A LA BOUCHE APPLIQUE DE FILETS DE VERRE MONTURE EN LAITON PRISE EN FORME DE BOURGEON  PIECE NON SIGNE COMME SOUVENT MAIS ATTRIBUEE A LOETZ La célèbre manufacture JOHANN LÖTZ WITWE (DIT LOETZ EN FRANCAIS) à Khostermühle qui a obtenu un grand prix à l'exposition DE 1889 était tres réputé pour ses verres irisés. (extrait de " le verre art nouveau"' de François Le Tacon et Eva Schmit)  ART NOUVEAU  ENV 14 X 14 CM H 20 CM SANS L'ANSE EXCELLENT ETAT PETITS CHOCS AU COUVERCLE CF PHOTO       Consultez mes autres objets ! N’oubliez pas de m’ajouter à votre liste de favoris ! INTERNATIONAL BIDER ARE  WELCOME CONDITIONS DE VENTE les frais de port ne sont pas negociable sauf en cas d'achat groupé CONFORMEMENT  à l'article L.121-20 du code de consommation, nous acceptons le renvoi des objets 7 jours après réception dans leur état neuf et avec un motif justifié. Nous vous remboursons la valeur de l'objet à l'exclusion des frais de port. Créé par L'outil de mise en vente gratuit. Mettez vos objets en vente rapidement et en toute simplicité, et gérez vos annonces en cours.
149 €
RARE ANCIENNE CIRCA 1900 JARDINIERE OU VASE DECOR DE GUI PIECE NON SIGNEE MAIS CARACTERISTIQUE DES PRODUCTIONS DE LEGRAS MONTJOYE DIMENSIONS HAUTEUR 11.5  CM LONGUEUR 21 CM LARGEUR MAX 11 CM ETAT EXCELLENT ETAT PETITE USURE A LA DORURE Consultez mes autres objets ! CONDITIONS DE VENTE LE REGLEMENT DEVRA ETRE ADRESSE SOUS 7 JOURS merci les frais de port ne sont pas negociable sauf bien sur en cas d'achat groupé CONFORMEMENT  à l'article L.121-20 du code de consommation, nous acceptons le renvoi des objets 7 jours après réception dans leur état neuf et avec le motif du retour. Créé par L'outil de mise en vente gratuit. Mettez vos objets en vente rapidement et en toute simplicité, et gérez vos annonces en cours.
349,98 €
Nantes (Loire Atlantique)
RARE  VASE EN GRES ART NOUVEAU  CIRCA 1900  DECOR IRIS MARQUE SARREGUEMINES EN CREUX COULEUR CHOCOLAT DITE  TERRE D'EGYPTE DIAM SANS LES ANSES ENV. 14 CM H 9.5 CM  TRES BON ETAT  DE PETITS DEFAUTS D'ORIGINE AU COL  C F PHOTO Consultez mes autres objets ! REDUCTION DE PORT POUR UNE LIVRAISON GROUPEE CONDITIONS DE VENTE LE REGLEMENT DEVRA ETRE ADRESSE SOUS 7 JOURS merci les frais de port ne sont pas negociable sauf bien sur en cas d'achat groupé CONFORMEMENT  à l'article L.121-20 du code de consommation, nous acceptons le renvoi des objets 7 jours après réception dans leur état neuf et avec le motif du retour. Créé par L'outil de mise en vente gratuit. Mettez vos objets en vente rapidement et en toute simplicité, et gérez vos annonces en cours.
169,99 €